Индикация скорости на LCD дисплее S866

Автор nikita-mario, 06 Янв. 2020 в 11:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

nikita-mario

Приобрел б/у европейский велик с редукторным мотор-колесом. Родной контроллер выкинул, так как было много ограничений.
Купил на Али китайский контроллер с дисплеем S866. Все успешно состыковалось, фазы и датчики холла подобрал, во всех режимах мотор работает хорошо, однако скорость показывает только при работе мотора, при отключении мотора скорость 0. Из мотора выходит белый провод с датчика скорости, сигнал с него идет при вращении колеса, на контроллере так же есть белый провод в клемнике датчиков холла, однако подключение их результата не приносит, контроллер не снимает информацию с этого датчика.
Может кто сталкивался, как их подружить, может в настройках надо что то выставить или модернизировать сам контроллер?

MoRoman

[user]nikita-mario[/user], в LCD3 есть такая настройка, чтобы брал сигнал с внутреннего датчика, как в вашем - не знаю.

crond

в меню настроить П07
______________________________
P07: Number of speed magnets: Range: 1-100;
This parameter is related to the display speed of the meter and needs to be
entered correctly.
If it is a normal hub motor, directly input the number of magnetic steel;
If it is a high speed motor, it is also necessary to calculate the reduction ratio,
input data = number of magnets × reduction ratio;
For example: motor magnet steel number 20, reduction ratio 4.3: input data:
86=20×4.3

_____________________
как сосчитать кол-во импульсов/магнитов/редукции, на форуме описывали пару раз.

nikita-mario

Цитата: crond от 06 Янв. 2020 в 12:18в меню настроить П07
Да этот параметр менял, при его изменении меняется значение отображаемой скорости, но проблема в том, что он данные берет не от датчика скорости (белый провод), а от датчиков холла, а они, из -за наличия оборонной муфты, без работы мотора не вращаются и скорость в этот момент 0.

crond


nikita-mario

Цитата: crond от 06 Янв. 2020 в 16:24ссылка
Добавлено Вчера в 16:25
упс там 886


Большое спасибо!
Информация изложенная по ссылке помогла решить проблему.

Итак, для будущих поколений, актуально в частности для LCD дисплея S866.
Для того, что бы настроить снятие данных о скорости колеса с датчика скорости, а не с датчиков холла необходимо:
1. Выставить параметр P07 (Number of speed magnets) = 1
2. Сохранить настройки
3. Выключить дисплей кнопкой выключения
4. Включить дисплей

После этого скорость начнет показывать просто при вращении колеса, но не правильную.
Для корректировки скорости нужно воспользоваться параметрами P06 Wheel diameter (диаметр у меня не совпал с моим, пришлось ставить 6 вместо 20) и/или P18 Display speed ratio adjustment range и подогнать скорость под реальную, я для этого использовал точно настроенный под мое колесо обычный бортовой компьютер. Можно так же использовать GPS.