Kugoo S3 мигает спидометр (нули)

Автор Иван37, 08 Янв. 2020 в 03:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Иван37

Добрый день!
Ни стого ни с ссего начал проявляться этот косяк. Самокат не едет, на спидометре мигают нули. Никаких ошибок на дисплее не покеазывает.
Герметизацию делал полную, от слова совсем и раз в 2 месяца перегерметезировал, дабы проверить был ли конденсат.
МОтор колесо лаком для печатных плат залито в несколько слоёв.
Снял и разобрал контроллер, видимых косяков нет, не электрик, прозванивать не умею.
Поставил его на место. И вроде самокат работает, выхожу на улицу, а это маршрут 17 этажей на лифте и ступеньки, встаю на самокат, а он снова нули показывает. Дома как не возьмусь его включить, всегда работает колесо крутит, проехаться по квартире могу без проблем, хоть это и пару метров.
Заказал на али новый контроллер, он еще в пути. Но вот терзают меня сомнения в нем ли дело... хотя на практике замены могу узнать.
Может у кого есть идеи и была подобная ситуация?

ssilk

Провод, который в руле смотрите. Между дисплеем и контроллером. Ну и сами разъемы тоже.
Чаще всего, мигающие нули это потеря связи дисплея с контроллером. Но, вроде бы и другие причины бывают, читайте основные темы.
Задний привод, пневма 10", 48 вольт х 6А/ч, барабан, свет, звук, искусственный интеллект сто голых баб(©)... Максималка 38 км/ч, пробег 25 км.
odo - 6650 км

Иван37

ПРо провод где-то у меня в подсознании была мысль, спасибо что наружу её вывели))) Этим как-раз и займусь тогда)) Благодарю за наводку!

inwin

[user]Иван37[/user], почитайте шапку по kugoo s2 и s3.

Иван37

Цитата: ssilk от 08 Янв. 2020 в 05:02
Провод, который в руле смотрите. Между дисплеем и контроллером. Ну и сами разъемы тоже.
Чаще всего, мигающие нули это потеря связи дисплея с контроллером. Но, вроде бы и другие причины бывают, читайте основные темы.
Только что разобрал "морду" на перегиб попробывал кабеля и действительно либо это кабель от контроллера к дисплею, либо от штекера лисплейного кабеля к самому дисплею. Прегибал и они замигали. Но теперь они мигают постоянно и не могу понять где это найти. Завтра буду клеммы разбирать, может недостаточное примыкание.

Серж Самокатный

[user]Иван37[/user], это 100% кабель, соединяющий контроллер и дисплей. Он 5-ти пиновый. Проявляется эта болезнь натвсех кугах s2/s3, у тех, кто поднимает руль на максимальную высоту (как я), и проводочки просто выдергиваются из разъема, т.к.они достаточно тонкие. Я лично вообще отрезал этот разъем и провода просто соединил между собой и спаял + надо поставить одна стяжку в месте, где из-под крышки выходят оба кабеля (на дисплей и на мотор-колесо), дабы при поднимании руля провод дисплейный не стремился вырваться из этого разъема. Лечение простое и можно осуществить даже в поле с помощью крестовой отвертки, кусачек и изоленты.

Иван37

#6
Почти разобрался с проблемой... :ireful:
Решил после разборки "головы" снять клеммы и напрямую подсоеденить голову с кабелем соединяющим её и контроллер питания.
В процессе зачистки кабеля (зеленого) он отвалился с частью дорожки от платы  :ireful: :ireful: :ireful: Изначально они были залиты каплей герметика, видимо для жесткости, хотя рядом множество контактов сделаны по принципу "папы и мамы", экономия на лицо. Тут дуаю я, делать нечего, сейчас все контакты обратно соберу и подсоединю, без этого, ипосмотрю будет ли та же картина с мигующими нулями. И произошло страшное, красный и черный кабеля между собой сцепились и появились искорки и мои слёзы...
Теперь уже не могу дать однозначного дать ответ, были ли нули причиной полуоторвавшейся частью дорожки. Но в данный момент самокат вообще не включается. Интересно теперь, не включается он это этого замыкания...? :fool:


Фото, как всё это теперь выглядит
Спойлер


inwin

[user]Иван37[/user], да из-за замыкания не включается.
теперь только ремонтировать.

ssilk

Ну, может просто БМСка ушла в защиту.  Отключить батарею от контроллера на 5 секунд и подключить заново, может и заведется...
Задний привод, пневма 10", 48 вольт х 6А/ч, барабан, свет, звук, искусственный интеллект сто голых баб(©)... Максималка 38 км/ч, пробег 25 км.
odo - 6650 км

Sonar

Если BMS сработала (что скорее всего), то просто подключить зарядку на секунду и выключить. В момент подачи внешнего питания защита BMS должна сразу восстановиться. Зеленый провод - RX. Без него на дисплее должны мигать нули.
Kugoo S2 blue, 36v 20,8A/h, 2x600W, Prog disp v3.8, Prog drive v1.9 odo: 25405km.
Все материалы по альтернативным контроллерам для Kugoo S2: http://213.21.12.200/kugoo_project/
Тема на форуме по этим контроллерам https://electrotransport.ru/index.php?topic=61126.0

Иван37

Постоял самокат на балконе (температура -2) часок.
Ожил! :bravo:
Проверил  теорию о том, что нули мигают при оторваной зеленой лапе. И верно подмечено [b-b]Sonar[/b-b], в действительноси проблема мигающих нулей в оторванном проводе. В электрике не шарю, говорить буду как блондинка. Прижал зеленый провод к (на фото в сообщении обозначил стрелочкой и обвел кружком), зажал газ и колесо закрутилось.
Спойлер
Это подтверждает косяк того, что выдвижении рулевой стойки из себя и во внутрь, кабель малу по малу  да дергает заэтот припой и его в итоге оторвало от платы вместе с частью дорожки.
Посмотрел на али, схема стоит 1 тр. И у некоторых покупателей проблемы стем, что криво провода газа припаяны.
Но о покупке пока что не думаю, интереснол на сколько реально припаять этот провод обратно, как эту дорожку приклеить.
На своё ли родное место её посадить...

inwin

[user]Иван37[/user], у вас какой город?

manuk

Иван37, у меня причина мигающих нулей 100% не в проводе (контакте). Проявляется так: после включения, не зависимо едешь на кате или он просто стоит, через некоторое время начинают мигать. Время через которое начинается мигание, зависит от времени в выключенном состоянии. Заказал пока контроллер. Если не заработает, куплю и плату дисплея ( у того же продавца).
P.S. Началось после перевозки 160-ти нетрезвых кг.

Иван37

 inwin Санкт-Петербург. Парнас.

manuk  У меня по судьективным догадкам, пока это зеленый проводок не отлетел было много домыслов в чем же проблема, пытался найти зависимости, но пока он нафиг не отлетел однозначно не мог дать ответ.
На али с экранами (как уже писал) могу вощнеикнуть трудности.  Повезет, если просто провода со старого перекинуть, но некоторые занимались пайкой, начиная со снятия экрана... Дла меня это какая-то жесть.
Но во всех версиях этой платы экранной, убого припаяны провода, именно к дорожке, это просто адово тупо, когда у тебя эти провода так или иначе будут передавать колебания от механических движений.

manuk

Иван37, я снял плату и отнёс на радиорынок ремонтнику ноутбуков. Он за 15 минут и чашку кофе пропаял все контакты.

inwin

[user]Иван37[/user], в спб много куговодов, которые смогут помочь, если хотите, можете им написать в личку, может кто поможет ;)

Евгений2126

У меня было такое. Заменил контроллер и всё стало нормально.

Иван37

На неделе будет подпаян проводок, сделаю фото результата. Усложняется тем, что дорожка ну очень мелкая, но выбирать не приходится.
Заказывая новый, нужно ждать месяц и нет никаких гарантий, что ситуациян не повторится. А в добавок могут добавиться и другие косяки с уже новой платой, о чем на али, в отзывах пишут.