Электровелосипед 2кВт 75v 20ah 55км/ч MONO BLACK EDITION

Автор tyumen3059, 09 Янв. 2020 в 14:29

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

tyumen3059

В общем собрал Электровелосипед на пустотелой раме типа Stealth пермь, мотор колесо номинал 1000W, настроено на синусном контроллере infineon 4 (6fet) на 75в 20А то есть на 1500W. Вилка передняя Rock shox Domain ход 180мм, двухкоронка. Колесо перед ось 20мм на промподшипниках с шиной 26х3" kenda flame, заднее фэтбайковское 20х4" chaoyang. Руль truvativ. Тормоза перед/зад Formula rx. Ротор перед 230, зад 180. амортизатор задний DNM burner rcp 3 190мм. 450lbs. Акб на элементах 18650 шесть сборок по 6s5p собраны попарно и потом последовательно итого 75v 20ah. Скорость расчетная до 55км/ч.
Создаю данную тему, может кто что посоветует доделать/переделать




Stanislavchik

Красивые тормоза  :wow:
Чем обусловлена хитрая сборка батареи? 55км.ч. для 18S не маловато ли? Что за массивная штука на левой стороне руля?
Кастом нельзя закончить, только остановить. https://electrotransport.ru/index.php?topic=52641.0

Василий22

[user]tyumen3059[/user], судя по фото у вас колесо номинально больше чем  1000W, какая ширина магнитов?
ALPINE с карданом и 8ск.планетаркой, FDD 48в 500Вт  Акк 55в 16Ач

tyumen3059

Хитрая сборка обусловлена готовыми сборками 6s5p с алиэкспресс (6 штук). соответственно и зарядное состоит из трех блоков питания, подлючаются три штекера. ток максимальный 20А на 10 элементов 18650. Тоесть в пике около 2а на элемент. Не считаю что это критично. Слева от руля примотан передний суппорт так как диск 203мм еще не пришел, временно стоит 180 а суппорт под него большой. Поэтому просто примотан пока рото не приедет

Добавлено 09 Янв 2020 в 14:42

В колесо директ драйв можно вливать мощность до 2,5 раз больше. Поэтому я не скажу какая ширина магнитов, но от 1500W ему не поплохеет

newsky526

Цитата: tyumen3059 от 09 Янв. 2020 в 14:29мотор колесо номинал 1000W, настроено на синусном контроллере infineon 4 (6fet) на 75в 20А то есть на 1500W
ИМХО ,дохлый контроллер,для этого конфига. В смысле,что нет ни грамма запаса ,ни на что. 9Fet тут был бы ,более логичен. Ну или 12...
"Чёрная Молния 2WD" Bafang350W 7T (800W max) х Bafang750W 7T ( 4.0KW max Kelly KLS7212S + Чуп@сос ) ; акум 52V х 26Ah + доп.акум 52V х 12Ah + бустер 14.4V х 20Ah ,донор (рама Aluminium 7005) Cube Stereo 29" HPA Pro
   Мой полноприводный аппарат ,  вся инфа тут: https://electrotransport.ru/index.php?msg=1351578

tyumen3059

Я на нем на дорогу не выезжаю, мне хватит

tyumen3059

Цитата: Stanislavchik от 09 Янв. 2020 в 14:37Что за массивная штука на левой стороне руля?
массивная штука это элемент 18650 для питания фары (фара сделана из фонарика и 3D принтера, пока идет понижающий DC преобразователь для питания от основной АКБ, запитываю так

SkeptiK

Поменяй контроллер. На самый мощный какой сможешь купить. Запас всегда в кайф.

7ambrion

Контроллер тоже думаю что слишком дохлый, с таким весом и запасом прочности можно спокойно в два три раза больше лить ) а так скорее всего будет небольшое разочарование ))
Расскажи кстати после испытаний как перед держит, хочу тоже флэйм заказать ))
Все сказанное выше является мнением

tyumen3059

Разочарования не будет так как у меня еще один есть на киловатт и мне его хватает, по велодорожкам больше 30 ехать не серьезно, а на дороге мне делать нечего со стоп сигналом величиной с мизинец и без поворотников. А по поводу кенды я на ней только по льду два выезда сделал. Километров 12 проехал, держит на удивление хорошо. По голому льду отлично а по заснеженным участкам посложнее но снос только раз почувствовал. На ней рисунок типа шагрени мелкой видимо из за него хорошо держит. Выглядит kenda Flame своеобразно будто на диск сразу камеру натянули, но мне нравится. За 1300 лучше не придумаешь. Из за нее 26 колесо смотрится огромным.

tyumen3059

#10
Все, работа закончена, осталось вставить между фарой и батареей понижающий преобразователь как придет и подключить кнопку круиза на руле к контроллеру как найду красивый провод.














tyumen3059

#11
[user]starichok[/user], смысл в том что можно ехать стоя, ноги на одной линии и если вдруг педали заденут бордюр, что бывало то они провернутся, а не завалят весь велосипед если будут жестко закреплены. Центр тяжести ниже. Удобно, два года так катаю. 

newsky526

#12
Цитата: tyumen3059 от 25 Янв. 2020 в 08:00Центр тяжести ниже. Удобно, два года так катаю.
Насчёт ценра тяжести,согласен, но насчёт удобства,чего-то вы не договариваете. Не бывает удобства,когда тело не находит чёткую точку опоры. И это не потому,что нравится или не нравится,это особенность вестибулярного аппарата человека. К тому же,шанс улететь вперёд носом на первой же кочке,возврастает многократно.
"Чёрная Молния 2WD" Bafang350W 7T (800W max) х Bafang750W 7T ( 4.0KW max Kelly KLS7212S + Чуп@сос ) ; акум 52V х 26Ah + доп.акум 52V х 12Ah + бустер 14.4V х 20Ah ,донор (рама Aluminium 7005) Cube Stereo 29" HPA Pro
   Мой полноприводный аппарат ,  вся инфа тут: https://electrotransport.ru/index.php?msg=1351578

7ambrion

если педали не крутить, то смысла никакого нет в вело сидении, нужно мотоседло ставить ) тогда и педальный узел на штырь обычный заменить можно ))
Все сказанное выше является мнением

e-scooter

[user]tyumen3059[/user], чтобы полнее реализовать возможности этого байка вам нужен контроллер хотя бы 35А , иначе мне непонятно зачем такой монстрик с такой дохлой начинкой. Ядрёный контроллер, даже шестифетовый, был бы более удачным выбором.

tyumen3059

#15
[user]starichok[/user], мне удобно когда ноги на одной линии, когда стоя едешь то как на самокате только с огромными колесами. Педали немного ходят, но когда я сижу это не напрягает, а когда стою то они тоже моим весом прижаты и этот ход ничтожен. Тут  ни я вам ни вы мне ничего не докажете, примите как есть. Мне так удобно. Попробуйте, напишите ваше мнение после, мне будет интересно. Вот кстати видео моего первого велосипеда там такие же педали))) посмотрите как я на нем езжу https://www.youtube.com/watch?v=rDt4qjvq3Hk&feature=emb_logo
[user]e-scooter[/user], по поводу реализации возможностей уже писал выше я на нем на дорогу выезжать не собираюсь, поэтому 2кВт мне вполне.

Добавлено 25 Янв 2020 в 19:14

[user]e-scooter[/user], в то же время не считаю дохлый контроллер проблемой , купил другой, час работы с паяльником и вопрос решен.

tyumen3059

[user]7ambrion[/user], по поводу велоседла согласен, просто такую раму я купил и с ним он смотрится изящнее поэтому вместо удобства выберу красоту.