Инв. коляска не реагирует ни на что, кроме вкл. и сигнал.

Автор стопыч, 14 Янв. 2020 в 14:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

стопыч

 Инв. коляска не реагирует ни на что, кроме вкл. и сигнал.   Контроллер видимых повреждений не имеет. Но клиент тыкал в плату отверткой, не знаю что он там перемыкал и зачем...  Переставал работать подъемник, он и перемыкал на плате чего-то. Непомогло, но что-то искрануло, с его слов. Ну это предыстория....
   Джойстик кнопкой включения, видимо, включается. Так-как начинает реагировать на кнопку "сигнал" (эдакая с нарисованой дудкой). При нажатии кнопки включения, моргает один раз желтый левый в коротком ряду  светодиодов. Всё! Больше модуль никак себя не проявляет!
Названия на коляске нет. На коробке джойстика: PG Drives    D50572. 03  AE08041492 и на бумажке: Patent NO.s   UK: 2 381 675 B        2 390 943 B            US: 6, 593, 711, B2
    Фотки выложу позже. Как снять плату из этой металлической "галоши"? Фото не моё, но плата такая-же. Только у меня вариант: 6 кнопок.
     

Добавлено 14 Янв 2020 в 14:44

не крепится картинка. ширина 600 пикселей.

Добавлено 14 Янв. 2020 в 14:46


еще раз пытаюсь картинку показать

стопыч

левый светодиод левый в нижнем ряду мыргает коротко один мырг, через одно нажатие кнопки включения. То есть понять, когда джойстк (модуль) включен, а когда выключен можно только нажав кнопку "гудок". Когда выключен - не гудит.

стопыч


стопыч

#3
Литы сменил на новые. Не помогло. Всё так-же.
Пробитых транзисторов (силовых) нет.
Реле, HG4119, не щёлкает при воздействии на джойстик. Следовательно не запитываются силовые транзисторы.
Нет ли там блокировки какой "секретной"? Мож каку кнопочку подержать?
  Транзистор, управляющий релюхой sot23 надпись на нем XNA  7k. Что за транзистор? По XNA ничего не нашел. По 7k нашлось 2N7002K
N-Channel Enhancement Mode Field Effect Transistor  http://www.s-manuals.com/pdf/datasheet/2/n/2n7002k_fairchild.pdf   Это он, или нет?

стопыч


На отключение шлейфа джойстика, контроллер реагирует адекватно. Проц скорей жив, чем мертв.

Добавлено 14 Янв. 2020 в 19:23

моторы звонятся по разному. Правый 41 ом, левый 78 ом. Щетки исправны.

стопыч

Джойстик MAID 
Мож и до меня кто-то отключал джойстик? И терь калибровку джойстика провести?

стопыч

Калибровку джойстика провел. Всё, как в мануале. Только в конце калибровки должен весь ряд светодиодов заряда батареи засветиться. Не засветились. Уровень заряда вообще не светится, от слова "совсем".

стопыч

Греется, как черт на сковородке, RL66. Это 93С66?

Piramidon

На форуме есть ветка про инвалидную технику https://electrotransport.ru/index.php?topic=57394.0, в ней есть человек [user]okolov[/user],  он даже сам перепрошивает контроллеры, можно к нему обратится, он никому не отказывает в помощи.

стопыч

[user]Piramidon[/user],  спасибо. Ща понаходил на плате битогоооо... Надо разбираться, что это. Стабилитрон, диод, 2 микры под вопросом. Плата ведет себя так-же, т.е. я вродь ничего не добил. Ну я и не коротил нигде. 12в со стабилизатора 78L12A есть. Ща сфоткаю где битые детали.

SergioL

[user]Piramidon[/user],
:facepalm:
этот товарищ Okolov делов наделает....
Интернет да и форум этот сами знаете полон , его эксперементами.
Причем  думают одни люди за него , а он на все готовенькое , и прнподносится это как смотрите что я сделал,какой молодца!
уж лучше б автор сам пускай вникает.

стопыч

[user]SergioL[/user],  Да вже кой чего определил из битого (ху есть ху). На другом форуме помогли. Вот только бы память RL66 выжила б. Попробую из неё прочесть дамп. А если чё, придется дамп искать. Если еще проц частично не подбит, а не то, дело швах...  ;-D

стопыч

 :dance: Сдул проц. Коротыш на плате остался. Ура! Ставки на живость проца возросли...

okolov

#13
Цитата: стопыч от 15 Янв. 2020 в 02:13
На другом форуме помогли.
Помощь ещё какая ни будь нужна? :bw:
Могу помочь найти запчасти, детали, прошить и проверить на ошибки контроллер.
Мой исправленный контроллер:
https://www.youtube.com/watch?v=jvob5nlEtAw
Какая модель коляски?
Цитата: SergioL от 14 Янв. 2020 в 23:12
Причем  думают одни люди за него , а он на все готовенькое , и прнподносится это как смотрите что я сделал,какой молодца!
Эко вас торкнуло %-)
Угомонись, и сам помогай людям, глядишь, отпустит... :ку:

стопыч

[user]okolov[/user],  Может понадобиться дамп, который во внешней памяти (RL66). Но я еще читать её не пытался. Коротыш на плате ищу... Проц сдул. А что там за проц применён? А то на нём только PGDT,  VSI, P76337/3, 0750EE002.

Добавлено 15 Янв 2020 в 12:25

Что за коляска, незнаю. Привезли только раму с моторами и контроллером (джойстиком). С корпуса контроллера списал, в первом посте есть.

Добавлено 15 Янв. 2020 в 12:27

Что за микра 74CH18K?. Ещё на ней написано HC05.

стопыч

Что за микра 74CH18K?. Ещё на ней написано HC05. [user]okolov[/user], личку глянь.

okolov

По схемам и деталям платы, я не советчик.
Зря вы разобрали всё, надо было зайти  в контролер через прогу и всё узнать. Он пишет все ошибки, и что делать. Могло всё решаться просто, изменив настройки. А модель коляски надо знать, у меня могли бы быть дампы от неё, надо было просто перепрошить контролер и всё, делов на 5 минут. А вынимать потроха и искать там ошибку не стоило, без видимых поврекждений, а если тыкали отвёрткой и искрило, то скорей всего контроллер умер. Но попробовать по хорошему стоит, хотя из опыта многих людей, придётся покупать новый контролер. :facepalm:

стопыч

[user]okolov[/user],  какие настройки?!  Явный коротыш по шине питания проца. Проц сдул с платы, коротыш остался. Явно что-то коротит, но я еще не нашел что. Проц как то работает. Позволяет провести калибровку джойстика. LEDы заряда батареи (верхний ряд) не светятся. Сами светодиоды живы!

Добавлено 15 Янв. 2020 в 13:23

И стабилитрон там прогоревши, дырка прям!  Маркировку не прочесть. Мож есть такая плата, посмотри чего там написано, на стабилитроне, возле BCP52 он сидит.