kugoo s2 зарядка горит все время зеленым

Автор Максим4, 15 Янв. 2020 в 12:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Максим4

Красная лампочка не загорается, при зарядке нет свечения, после того как зарядилось зеленая и если отключить тоже зеленая горит. Очень редко загорается красная на секунду. В чем дело?

inwin

[user]Максим4[/user], самокат включается? на экране сколько вольт показываеь?

Максим4

#2
Цитата: inwin от 15 Янв. 2020 в 12:05
[user]Максим4[/user], самокат включается? на экране сколько вольт показываеь?
Да, заряжает до 42.4, если отключить штекер падает сразу до 41.16 ток при чем тут это?
Зарядка раньше не горела зеленым когда не подключена, а щя горит. А вы мне щя будете рассказывать про разбалансировку.

ssilk

Цитата: Максим4 от 16 Янв. 2020 в 10:10А вы мне щя будете рассказывать
Никто пока про балансировку не писал, люди пытаются Вам помочь и просят дополнительную информацию.
Мне лично не понятно что такое
Цитата: Максим4 от 16 Янв. 2020 в 10:10Зарядка раньше не горела зеленым когда не подключена, а щя горит.
Не подключена куда?
Лично у меня так: Включаю зарядку в розетку - загорается зеленый, подключаю к самокату  - зеленый гаснет, загорается красный. Зарядилось - гаснет красный, загорается зеленый. (в общем то, так все зарядки работают)
Напишите подробно и пошагово, что происходит у Вас. И откуда странное напряжение 22.4 вольта? Это ошибка, и должно быть 42.2 или у Вас батарейка на 24 вольта?
Задний привод, пневма 10", 48 вольт х 6А/ч, барабан, свет, звук, искусственный интеллект сто голых баб(©)... Максималка 38 км/ч, пробег 25 км.
odo - 6650 км

Максим4

Цитата: ssilk от 16 Янв. 2020 в 12:41
Никто пока про балансировку не писал, люди пытаются Вам помочь и просят дополнительную информацию.
Мне лично не понятно что такое Не подключена куда?
Лично у меня так: Включаю зарядку в розетку - загорается зеленый, подключаю к самокату  - зеленый гаснет, загорается красный. Зарядилось - гаснет красный, загорается зеленый. (в общем то, так все зарядки работают)
Напишите подробно и пошагово, что происходит у Вас. И откуда странное напряжение 22.4 вольта? Это ошибка, и должно быть 42.2 или у Вас батарейка на 24 вольта?
вот у меня при зарядке не загорается красная, раньше загоралась с чем это может быть связано. Ошибся с вольтажем исправил.

Сергей_1959

[user]Максим4[/user], если зарядник разборный - вскрыть и посмотреть на пайки и пр., если нет - проще купить новый. А вообще полезно попробовать зарядить другим заведомо исправным зарядником, может быть дело в самокате.

ssilk

Цитата: Максим4 от 16 Янв. 2020 в 15:24раньше загоралась с чем это может быть связано.
Похоже просто светодиод сдох... или отпаялся/оторвался. Зеленый в конце зарядки загорается? Если да, то все нормально, зарядка работает.
По напряжениям, примерно так и должно быть.
Задний привод, пневма 10", 48 вольт х 6А/ч, барабан, свет, звук, искусственный интеллект сто голых баб(©)... Максималка 38 км/ч, пробег 25 км.
odo - 6650 км

Rus8

Доброго времени.Закончил сборку мотор колеса MXUS на 750 W.Купил контроллер,дисплей LCD 3 теперь вот сегодня забрал посылку в которой была батарея на 16Ач. зарядное устройство на 2 А и ручку газа.Как распаковал,увидел что батарея на половину разряжена.Светился красный и 1 зеленый на боксе.Решил зарядить.Подключил зарядное,а оно зараза светится зеленым и всё.Далее что то,как то в руках крутил подергивал провода,и тут блок питания зарботал.Стал красным,начал шуметь кулер.Я мин 10 не трогал его вообще.Потом случайно то ли провод зацепил то ли дотронулся до зарядного, и все.Снова загорелся зеленый свет,кулер перестал вращаться,и далее что бы я не делал ничего не изменилось.Написал продавцу,он говорит Суббота,голова кругом...давайте будем решать вопрос в понедельник.Вопрос к знатокам.Что это может быть.Проблема с зарядным или проблема с АКБ.Выложу видео которое отсылал продавцу.Возможно у Вас будет какое то решение.
Ссылка на видео 1 https://youtu.be/NssgdQ945Qg  и второе https://youtu.be/HL1ufU5n3Lk.

Metamorf

[user]Максим4[/user], Светодиодиком управляет LM358.
[user]Rus8[/user], А разъем зарядки точно правильного размера?


Как пример, оба разъема вставятся в ноутбук ACER. Но где дырка больше, усики внутри не будут касаться штырька в разъеме.
Koogo S3 plus, полный привод, 8.5", 48В, 41км/ч. ODO-3800km
Мастер берет деньги не за перемычку, а за то, что понял, куда ее впаять.

Rus8

Думаю в ваших словах есть логика.Вот фото разъемов
С другой стороны он минут 10 заряжался.
   

Есть решение исправить это?Зарядное на гарантии


Metamorf

#10
Ну наизлом есть контакт? В каком то положении?
Если в этом проблема, купи правильный разъем папу, и маму для этого штекера. Спаяй переходник и все останется на гарантии. Можешь для диагностики фольгу трубочкой скрутить, внутрь разьема зарядки. Только вытаскивая, чтоб она внутри не осталась, в батарее. А то замкнет, будет некрасиво. Может даже лучше не трубочкой, а шарик, потом выковыришь, согнешь кончик иголки от шприца, легко достанется. Зато на 100% определишь в этом проблема или нет.
Koogo S3 plus, полный привод, 8.5", 48В, 41км/ч. ODO-3800km
Мастер берет деньги не за перемычку, а за то, что понял, куда ее впаять.

PaWill

Передний привод, пневма 10", 48 вольт х 10,5А/ч, барабанный тормоз... Максималка 38 км/ч