Покупка Голандца с убитыми батареями

Автор Богдан4, 15 Янв. 2020 в 13:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Богдан4

Хочу купить вот такой велик, он электрический и с 3 убитыми батареями, не могу проверить состояние двигателя и так далее
Есть ли смысл в такой покупке?
https://apollo-ireland.akamaized.net/v1/files/ahg01ju6tsvg1-PL/image;s=1000x700

Мощность 200вт и 36В
Можно было бы просто восстановить батареи
Вот ссылка на польскую страницу
https://www.olx.pl/oferta/rower-elektryczny-infineum-po-przegladzie-serwisowym-uszkodzona-bateri-CID767-IDD8xbD.html#8fcaa36ac5

Благодарю

илс

Эх, когда продают электровел из Европы без зарядного устройства, с "убитой" батареей и т.д., то велика вероятность, что велик краденный.
В этом случае, вы становитесь соучастником воровства. Риска быть наказанным нет, но есть риск испортить (себе) карму  :ah:

Понимаю, что цена привлекательна. И что 100% уверенности в криминальном прошлом товара тоже...нет. Но...я бы все равно не стал.
Моторчик реально ниачом, без помощи педалей не поедет, быстро перегреется.

Сейчас можно купить вполне качественного и недорогого донора, есть весьма привлекательные фэтбайки с алиэкспресса.
И да, лучше электрофицировать самому. Выйдет дороже, зато разберетесь досконально в теме. А это - залог бОльшего удовольствия от владения транспортным средством.  :eureka:

Богдан4

Все документы есть, просто живу в Польше, тут велосипеды дороже машин
А с алишки не могу заказать так как тут 22 евро граница беспошлиному и очень дикие налоги
А можете пожалуйста посоветовать что-то не дорогое с алиэкспреса для жены?
Я именно такой и ищу, чтобы ездить целый год, была цепь закрытая и т.д.
Может будет выгодно тогда растаможить

viziri


Цитата: Богдан4 от 15 Янв. 2020 в 13:27Хочу купить вот такой велик, он электрический и с 3 убитыми батареями, не могу проверить состояние двигателя и так далее. Есть ли смысл в такой покупке?
Не понял, сколько за него хотят в $, и какая будет итоговая стоимость, включая доставку.

АКБ убитые но: "В комплекте зарядное устройство и подставка, благодаря которой можно заряжать аккумулятор дома." что радует.
Ещё интересно : "Переключатель планетарной втулкой Shimano Nexus на 8 передач". :-)
Вот ещё вкусняшка: "Амортизатор Suntour". :-)

Как донора, с планетаркой под кареточный двигатель, я бы, пожалуй его взял за 100$.  :ah:
Поставил Tongsheng TSDZ2  на 36В и забабахал бы кареточный полноприводник.  :-D
Брать как есть, что бы восстановить АКБ и ездить я бы не стал; т.к. нет данных о контроллере (евгопейские велосипеды своенравны для некоторых необходима СВОЯ АКБ с встроенным микропроцессором, работающая в паре только с этим контроллером).  :neg:
Да, пожалуй, имеет смысл брать только как неплохого донора ибо родной моторчик на 200W и 36В - вообще ниочём...  :bn:
Люди глупы и верят в то, во что хотят верить...
Первый в России садокат LIKON "1202Euro" - МОЙ  :mus:
Мой самосборный эловел - https://electrotransport.ru/index.php?msg=1717930

Богдан4

Цитата: viziri от 15 Янв. 2020 в 14:25
Не понял, сколько за него хотят в $, и какая будет итоговая стоимость, включая доставку.

АКБ убитые но: "В комплекте зарядное устройство и подставка, благодаря которой можно заряжать аккумулятор дома." что радует.
Ещё интересно : "Переключатель планетарной втулкой Shimano Nexus на 8 передач". :-)
Вот ещё вкусняшка: "Амортизатор Suntour". :-)

Как донора, с планетаркой под кареточный двигатель, я бы, пожалуй его взял за 100$.  :ah:
Поставил Tongsheng TSDZ2  на 36В и забабахал бы кареточный полноприводник.  :-D
Он стоит около 250 долларов
Стоимость доставки для меня бесплатно, потому что живу в том же городе сейчас)
Там механически полностью справен, я бы тогда с него просто снял передний двигатель и поменял на обычное колесо
Есть ли смысл за такую цену? просто параметры у него вроде бы норм

илс

Цитата: Богдан4 от 15 Янв. 2020 в 14:11
Все документы есть, просто живу в Польше, тут велосипеды дороже машин
А с алишки не могу заказать так как тут 22 евро граница беспошлиному и очень дикие налоги
А можете пожалуйста посоветовать что-то не дорогое с алиэкспреса для жены?
Я именно такой и ищу, чтобы ездить целый год, была цепь закрытая и т.д.
Может будет выгодно тогда растаможить
Посмотрите сами, на али черта лысого можно купить. Я ваши законы не знаю, в плане таможенных пошлин и т.д.  :bn:
====
Какой смысл снимать мотор колесо? Электровелики делают, как правило более тяжелыми, чем обычные.
Если ездить без мотора, ищите соотв. городской велик...в чем проблема?
Впрочем, если цена устраивает.... покупайте то, что поблизости, многоскоростная втулка стоит хороших денег.  :exactly:

Богдан4

Думаю, что куплю, потому что этот стоит с мотором и дохлыми батареями 250 долларов, а обычный без мотора 300
Спасибо большое

Василий22

У меня  Shimano Nexus на 8 передач работает с 2014-го года, без разборки и смазки и пробега около 50т.км. Даже из-за наличия этой втулки стоит брать.
Минус только в весе, по сравнению с кассетой. Кстати там еще и роллерный тормоз, его я тоже не перебирал за ненадобностью.
ALPINE с карданом и 8ск.планетаркой, FDD 48в 500Вт  Акк 55в 16Ач