Мошенник на форуме!

Автор vakhmur, 20 Янв. 2020 в 13:14

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

vakhmur

Коллеги! Помогите разобраться!
В начале декабря я выставил на продажу аккум 48v13s Li-Ion. Объявление о продаже уже снял. Фото аккума есть. Мне многие писали, но коллега - russstand - Владимир
- https://electrotransport.ru/index.php?action=profile;u=21217 загорелся купить.
Он очень боялся оплатить его сразу. Поскольку аккум не новый, а у меня сложная ситуация со временем и разбором гаража, отправил в Самару компанией СДЭК хорошему тогда ещё человеку оплатив посылку как опасный груз. При получении этот гражданин написал, что я прислал полный мусор и типа он все вышлет обратно. Денег ни за аккум,  ни за пересыл он не выслал. После чего он просто исчез! Не берет трубку. Помогите его найти, может он в больнице, я бы ему апельсинов выслал. Или мне придется подать заявление в полицию. Паспортные данные у меня есть. Первого января он снял трубку и узнав, кто это звонит, сбросил звонок.


yurgen

А отправляли как , наложенным платежем ?
И что говорит СДЭК , где посылка , у них или уже у покупателя ?
Самовар , Кваньшунь 3 кВт , келли 200А,  LG E48 3кВтЧ.
80км/ч     
> 70 000 км

илс

Цитата: yurgen от 20 Янв. 2020 в 13:40
А отправляли как , наложенным платежем ?
И что говорит СДЭК , где посылка , у них или уже у покупателя ?
Насколько мне известно, наложенного платежа в СДЭК нет. Но есть возможность выбора того, кто оплачивает стоимость пересылки, отправитель или получатель.
Рискну предположить, что товар у Получателя. Понимаю, что он мог не понравиться и в таком случае, ....надо его вернуть Владельцу.

Не очень красивая история. Надеюсь, [user]russtand[/user]  её прокомментирует.  :ah:

_claw

Цитата: илс от 20 Янв. 2020 в 13:45наложенного платежа в СДЭК нет
есть. не знаю как для физиков, но если есть договор, то точно есть. в любом случае есть почта РФ

yurgen

Цитата: илс от 20 Янв. 2020 в 13:45наложенного платежа в СДЭК нет
Я покупал в инет магазине через СДЭК , выслали наложкой.
Самовар , Кваньшунь 3 кВт , келли 200А,  LG E48 3кВтЧ.
80км/ч     
> 70 000 км

andreyttg

#5
Цитата: vakhmur от 20 Янв. 2020 в 13:14
Коллеги! Помогите разобраться!
В начале декабря я выставил на продажу аккум 48v13s Li-Ion. Объявление о продаже уже снял. Фото аккума есть. Мне многие писали, но коллега - russstand - Владимир
- https://electrotransport.ru/index.php?action=profile;u=21217 загорелся купить.
Он очень боялся оплатить его сразу. Поскольку аккум не новый, а у меня сложная ситуация со временем и разбором гаража, отправил в Самару компанией СДЭК хорошему тогда ещё человеку оплатив посылку как опасный груз. При получении этот гражданин написал, что я прислал полный мусор и типа он все вышлет обратно. Денег ни за аккум,  ни за пересыл он не выслал. После чего он просто исчез! Не берет трубку. Помогите его найти, может он в больнице, я бы ему апельсинов выслал. Или мне придется подать заявление в полицию. Паспортные данные у меня есть. Первого января он снял трубку и узнав, кто это звонит, сбросил звонок.

А когда вы с ним беседовали в личке вы не уловили что с ним что не так.
Ну манера общения итд.

У меня в продаже висит батарея 16s10p 60v  с пробегом 170км .
Я ее выставил на продажу так по пробегу она мне не устраивала .
Состояние отличное. Также на Авито есть она цена сделал по самому низу 15р

https://www.avito.ru/krasnodar/sport_i_otdyh/prodam_batareyu_16s10p_60v_25ah_1841024705?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing


В общем пишет это как его назвать правильно даже не знаю.

Давай еб... мозги типа  батарея у вас ушатаная вы пытаетесь обмануть людей.
Типа в вашем случае ёмкость не 25h а 13h.
Я в ответ приезжай с тестером проверяйте . И у меня от покупке до сих пор весь пробег есть

можете посмотреть и сделать выводы, если не нравиться  цена заказывать в магазине.
Через день он пишет типа давай высылай Авито доставка.
Я в ответ ты видел мое объявление там же написано нет Авито доставки. Только транспортная компания.
Его ответ ты Мошенник если ты отказываться выслать Авито доставка ты жулик .и что он создат тему кого я на форуме кинул ..... Занавес ...
Я ему телефон написал звони будем общаться .
Говорю на доставку скину 1р
Он так и не позвонил
Я поболее не стал ему отвечать ну как можно с ним общаться ...
Вот ниже фотографии переписки .

В общем желаю удачи держите в курсе событий.


Kaabo Wolf Rus  🇷🇺
В Телеграме
https://t.me/+T0i67Vxr-qRgkXd0

илс

Цитата: yurgen от 20 Янв. 2020 в 15:01
Я покупал в инет магазине через СДЭК , выслали наложкой.
Ага, посмотрел на сайте...действительно, есть такая услуга. Кстати, там появляются доп. издержки для продавца, а значит и для покупателя.  :-)
===
Поправьте, если ошибаюсь. Ведь физики обычно пересылают деньги на карту ДО отправки товара?
Расчет после применяется только для хороших друзей (родственников).

Я к тому, что было бы разумно деньги потребовать вперед, хотя бы аванс, от оговоренной суммы.
Спойлер
Оч. сомневаюсь, что полиция будет заниматься этим делом.  :ah:

Althair

Ст. 159 УК в чистом виде, полиция НЕ ИМЕЕТ права отказать в приеме заявления. Ход дела будет зависеть от представленных доказательств. Так же можно это подвести под значительный ущерб, благо АКБ стоит не 2500.
Фото АКБ есть? Скрины переписки вижу. Телефон кидалы тоже, как я понимаю, имеется. Параметры АКБ на момент отправки в каком-то виде зафиксированы? Скрины замеров, фото показаний приборов? Если он батарею ушатает, то за это его тоже можно заставить заплатить, в соответствии со ст. 167 УК.
Куплю удлинитель для коротких замыканий, а так же волшебный дым для заправки радиодеталей.
Ноунейм Сяоклон 250W + 36V 15Ah
Самовар Cats Threat 2х1000W (придушено до 250W) + злые 14x5.0 + 2хВектор + 16S1P MpCO 21Ah

andreyttg

Автор я бы написал заявление в полицию .
Он мне несколько дней могз делал ...
Я ему писал если вам не нравиться объявления ну иди лесом чего пристал ,закажи в магазине с гарантией.
И если ты не заметил я указал в объявлении даю гарантию на батарею 6 мец.
Только работаю по классической схеме утром деньги вечером стулья.
И в ответ ты Мошенник  :facepalm:
Kaabo Wolf Rus  🇷🇺
В Телеграме
https://t.me/+T0i67Vxr-qRgkXd0

илс

Цитата: andreyttg от 20 Янв. 2020 в 15:43
И если ты не заметил я указал в объявлении даю гарантию на батарею 6 мец.
Только работаю по классической схеме утром деньги вечером стулья.
К сожалению, ваша гарантия гарантируется только вашей...порядочностью.  :kidding:
Батарея б/у,  (для покупателя) это кот в мешке, требовать за него 100% предоплату,...это не совсем порядочно.  :ah:

В общем, покупка и продажа такого товара, это значительный  риск для обеих сторон сделки, что мы и наблюдаем в обсуждаемых случаях.   :pardon:

yurgen

Скорее всего с суммой потери придется смириться.
Если на батарею нет никаких доков , чеков итд ,  доказать ее реальную цену и ТТХ невозможно.
А посему,  полиция возможно не будет квалифицировать это как уголовка , и пошлет решать конфликт  через суд.
Самовар , Кваньшунь 3 кВт , келли 200А,  LG E48 3кВтЧ.
80км/ч     
> 70 000 км

yurgen

Цитата: илс от 20 Янв. 2020 в 15:21Кстати, там появляются доп. издержки для продавца, а значит и для покупателя.
Да , наложкой дороже .
Но я согласен был взять все доп расходы на себя .
Так как покупал колбы , химстакан , и прочую химпосуду .
Были случаи что вместо посуды в посылке был стеклобой.
А с наложкой , открыли посмотрели , если все цело - то отдал деньги \забрал посылку , в противном -  отказ от получения и до свидания .
Самовар , Кваньшунь 3 кВт , келли 200А,  LG E48 3кВтЧ.
80км/ч     
> 70 000 км

andreyttg

#12
Цитата: илс от 20 Янв. 2020 в 16:17
К сожалению, ваша гарантия гарантируется только вашей...порядочностью.  :kidding:
Батарея б/у,  (для покупателя) это кот в мешке, требовать за него 100% предоплату,...это не совсем порядочно.  :ah:

В общем, покупка и продажа такого товара, это значительный  риск для обеих сторон сделки, что мы и наблюдаем в обсуждаемых случаях.   :pardon:

В смысле не совсем порядочно...
Есть информация в объявлении ссылки на Ютуб профиль в Авито с 12 г отзывы с Авито если все это прокубаторить то можно сделать N-е выводы  для себя и принять решение ,если не нравится ну можно искать другие варианты.. не кто не заставляет покупать.

А его стороны сейчас как он человека кинул порядочно?
Был бы нормальные человек и мне на телефон позвонил пообщались бы..
Да и с человеком бы не стал трубу скидывать при звонке ,объяснил бы что по чем не понравилось ему и тд .
Зачем прятаться ?

Так было сказано несколько раз ему нужны гарантии приезжай тестируем пилим точим и тд .
А нужные другие варианты гарантии иди в магазин на новой батареи.

И сам скажи есть вам за отказ выслать Авито доставкой  сразу пишут ты Мошенник это для вас будет нормально ?
Просто через день после общения у меня уже стали закрадывается вопросы по его адекватности.

С уважением ко всем
Kaabo Wolf Rus  🇷🇺
В Телеграме
https://t.me/+T0i67Vxr-qRgkXd0

Althair

Авито доставка уже давно стала притчей во языцех, а что касается...
Цитата: yurgen от 20 Янв. 2020 в 16:35полиция возможно не будет квалифицировать это как уголовка
...то это классифицируется как
ЦитироватьСтатья 159 УК РФ. Мошенничество
1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -
...
Еще раз повторяю: не рыдайте на плече у форума, а бегом писать заявление! К нему приложить ВСЕ материалы, имеющие хоть какое-то отношение к делу, и могущие быть хотя бы косвенными доказательствами совершенного правонарушения, там разберутся.
Куплю удлинитель для коротких замыканий, а так же волшебный дым для заправки радиодеталей.
Ноунейм Сяоклон 250W + 36V 15Ah
Самовар Cats Threat 2х1000W (придушено до 250W) + злые 14x5.0 + 2хВектор + 16S1P MpCO 21Ah

stels

Этот покупан уже своим гадским отношением засветился на форуме. Впредь всем продавцам рекомендую темы покупателей смотреть и решать стоит ли иметь с ними дело. Вот эту листаните пару тройку от конца: https://electrotransport.ru/index.php?topic=44311.new#new
Есть и еще его высказывания. Ваша батарейка наверняка перепродана кому то уж давно.
russstand заявлял что собирает велики и впаривает их и ему срать что дальше будет. А в мошенничестве всех и вся обвиняет ибо сам такой.
Пишите заяву 100%
Великие умы обсуждают идеи, обычные — события, а мелкие — других людей.

Gt8

Цитата: Althair от 20 Янв. 2020 в 15:37Ст. 159 УК в чистом виде, полиция
Цитата: andreyttg от 20 Янв. 2020 в 15:43Автор я бы написал заявление в полицию
Цитата: Althair от 20 Янв. 2020 в 17:09К нему приложить ВСЕ материалы, имеющие хоть какое-то отношение к делу
Цитата: Althair от 20 Янв. 2020 в 17:09там разберутся.
То есть если я щас разведу кого нить на отправку батареи куда нить , то на меня тоже уголовку будите возбуждать? Но как я тогда под 159 статью попаду?   Я же ничего не поимел с вас, только указал куда отправлять посылку на хз чье имя, угарнул и все.   
А вы уверены что кто в нике тот и получатель 100% ?  По мимо этого если ты уж сам что то отрпавил кому то  , то все пиши пропало, кроме суда тебе никто не поможет,  а суд это типо не так болезненное как полиция, но и суд вы проиграете так как договора у вас нет ни на продажу ни на что.   Эти переписки любой подделать может в фотошопе.
В интернет существует электронная подпись без которой органы не принимают заявления посланные в электронном виде. Как вы будите доказывать что аккаунт русссстанддд принадлежит получателю?
Сколько сижу на форуме, вы вечно как по ровной, один кричит украли караул, остальные как бабки, полиция полиция, кража кража,  только я так и не увидел ни разу дело возбужденное фотки тут .   Мож уже пора повзрослеть?   А то поступки вы уж извините.. детский сад , сами отправляете  , сами несите ответсвенность.  Это не я такой злой, это система у нас такая! Привыкайте.

Мотоцикле кроссач 20квт   120в 200а\ч
обижаю велики на редукторах

Althair

Цитата: Gt8 от 20 Янв. 2020 в 19:48
То есть если я щас разведу кого нить на отправку батареи куда нить , то на меня тоже уголовку будите возбуждать? Но как я тогда под 159 статью попаду?   Я же ничего не поимел с вас, только указал куда отправлять посылку на хз чье имя, угарнул и все.   
А вы уверены что кто в нике тот и получатель 100% ?  По мимо этого если ты уж сам что то отрпавил кому то  , то все пиши пропало, кроме суда тебе никто не поможет,  а суд это типо не так болезненное как полиция, но и суд вы проиграете так как договора у вас нет ни на продажу ни на что.   Эти переписки любой подделать может в фотошопе.
В интернет существует электронная подпись без которой органы не принимают заявления посланные в электронном виде. Как вы будите доказывать что аккаунт русссстанддд принадлежит получателю?
Сколько сижу на форуме, вы вечно как по ровной, один кричит украли караул, остальные как бабки, полиция полиция, кража кража,  только я так и не увидел ни разу дело возбужденное фотки тут .   Мож уже пора повзрослеть?   А то поступки вы уж извините.. детский сад , сами отправляете  , сами несите ответсвенность.  Это не я такой злой, это система у нас такая! Привыкайте.


Какая чушь...  :facepalm:
Куплю удлинитель для коротких замыканий, а так же волшебный дым для заправки радиодеталей.
Ноунейм Сяоклон 250W + 36V 15Ah
Самовар Cats Threat 2х1000W (придушено до 250W) + злые 14x5.0 + 2хВектор + 16S1P MpCO 21Ah

Gt8

Цитата: Althair от 20 Янв. 2020 в 20:02Какая чушь... 
Ну так давай, возбуди уголовку,  пока что ты написал это чушь, а мои слова правда раз нет дела . Пора  сынок привыкать слова  фактами подтверждать .

для одаренных иванушек.   Вы тут собрались всех подряд сажать не думая что вместо человека другой может быть . Есть презумпция невиновности. Сначала докажите что данный человек получатель и кинул вас. 

Мотоцикле кроссач 20квт   120в 200а\ч
обижаю велики на редукторах