avatar_bes

Здравствуйте помогите советом

Автор bes, 21 Янв. 2020 в 13:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

bes

Здравствуйте, недавно зарядил свой куго и как обычно поехал на работу ,но через километр он потух , через время всё включилось и я поехал дальше,но опять недолго.приехал разобрал батку померял напругу на ячейках, всё нормально в пределах дизбаланс 0.01. Подскажите пожалуйста в чём дело?

bes

Извините забыл написать что напряжение быстро падает за этот километр с полного до нуля

MoRoman

батарея всё время была в пользовании или самокат стоял какое-то время?
судя по описанию - деградация, надо батарею нагружать и тестировать..

inwin

[user]bes[/user], сделайте фото разобранной батареи.
1. сколько параллелей, какие элементы?
2. была ли вода в батарее?
3. делалась ли гидроизоляция?
4. проверяли ли вы сварку?
5. какой пробег на куге?
6. сколько вашей куге?
возможно одна параллель сдохла. нужно тестировать под нагрузкой. нагрузка есть у [user]MoRoman[/user],

MoRoman

[user]inwin[/user], Дим, он же пишет
Цитата: bes от 21 Янв. 2020 в 13:25разобрал батку померял напругу на ячейках, всё нормально в пределах дизбаланс 0.01
т.е. напруга ровная на параллелях.. значит не параллель сдохла..
Если реально быстро падает напряжение, именно падает за небольшой период, а не одномоментно кончается за несколько секунд, то похоже на деградацию всей батареи, встречал такое, если просто отключается, то может и BMS померла.

bes

Ребята всем спасибо за советы ,Куга прошла 1700 ,батарейка долго не стояла.
Очень жаль но под нагрузкой проверить нечем ,Куга не первая  всё сам герметил батка как новая на вид , может кто может посоветовать кто может заняться ремонтом батки Мытищах, Королеве или на севере Москвы по ярославке, ещё раз всем спасибо :hello:

aka81

У меня 1000км прошел самокат и я чувствую что батарея уже не та!
Раньше самокат не отрубалсь когда напряжение меньше 30вольт. А ограничивал ток. А сейчас если пропустить и под нагрузкой 14ампер дойти до 30вольт самокат может отрубиться.
Просадка под длительной более 30сек нагрузкой 14ампер дикая волт 5 а то и более.
  Я думаю о покупке новой батареи.

Добавлено 21 Янв. 2020 в 18:47

[user]Сергей_1959[/user],
Врятли китайскую батарею целесообразно чинить. 
Если у вас большая просадка при полном газе, то скорей всего надо менять батарею.

inwin

[user]bes[/user], обратитесь к [user]moroman[/user] он проверенный специалист по кугам, как говорится, он на этих кугах, собаку съел.


Добавлено 22 Янв. 2020 в 20:48

[user]aka81[/user], 5 вольт это большая просадка. собирайте хорошую батарею, а штатную можноьиспользовать как докатку.

bes

А можете посоветовать кто может заняться сборкой, с его но хороших этементов

inwin

[user]bes[/user], много кто занимается на форуме, есть темы на а форуме.
хорошая батарея стоит дорого, но по итогу она выйдет дешевле китайской, т. к. будет служить 3-5 лет.
хорошие элементы 30q+красная бмс с балансировкой.

и помните, деградация элементов  начинается, когда они выпускаются с завода. т. е. элементы должны быть свежими.
вы определите для себя:
до какой суммы вы можете потратить
какой вам нужен пробег на одном заряде
будете ли переводить на 48в свою кугу
будете ли делать полный привод
хотите ли установить более емкую батарею, с изменением торцевой крышки
вообще сейчас появилось множество интересных решений, которые позволяют на порядок улучшить характеристики kugoo s3.

обязательно сварка
у мастера должно быть:
тестовое оборудование, что бы он потом мог скинуть результаты тестирования батареи
он дает гарантию на батарею
возможность фото или видео процесса сборки батареи

обсудите сроки изготовления, время с момента договоренности, до получения готовой батареи.

Анна Родионова

Здравствуйте.Подскажите,пож,какой самый легкий электросамокт из всех тех,что может вьезжать на уклоны в 30 градусов в городе Алушта?Больные ноги и ходить пешком тяжело.Какая должна быть емкость батареи и мощность чтобы тянул такую местность?Очень важен и вес для женщины.Очень жду.С уважением,Анна

inwin

#11
[user]Анна Родионова[/user], вес того, кто будет заезжать в 30 градусов?
30 градусов подъем это серьезное испытание для электросамоката, а в жару, так вообще можно спалить моторы и т.д.
Спойлер
полноприводый kugoo s3 заезжает в горку. весит в районе 17 кг.

Сергей_1959

На 30-тиградусной горке с самоката можно завалиться назад, я в такие забираюсь ведя самокат сбоку и подгазовываю на 1-й скорости, получается что самокат тащит меня вверх за руки и это очень облегчает подьём.

bes

Спасибо можно удалить тему :wow:

inwin

[user]bes[/user], вы разобрались в причинах отключения самоката?

Максим4

Цитата: bes от 21 Янв. 2020 в 13:25
Здравствуйте, недавно зарядил свой куго и как обычно поехал на работу ,но через километр он потух , через время всё включилось и я поехал дальше,но опять недолго.приехал разобрал батку померял напругу на ячейках, всё нормально в пределах дизбаланс 0.01. Подскажите пожалуйста в чём дело?
проверь провода в руле, они могут коротить и он вырубается, у меня так было

bes

Цитата: inwin от 24 Янв. 2020 в 12:56
[user]bes[/user], вы разобрались в причинах отключения самоката?
точно нет но думаю на 99%что это батарейка

inwin

[user]bes[/user], возможно и так. в любом случае стоковая батарея рассчитана на на пару лет или 2 000 км. ремонтировать ее не рентабельно, проще собрать батарейку на 30q и забыть о батарее на 3-5 лет, при соблюдении правил эксплуатации батареи.