Нужна консультация по оборудованию инвалидной коляски электропроводом

Автор unr, 22 Янв. 2020 в 19:43

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

unr

Добрый день Форумчане ! Хотелось бы получить консультацию Возникла потребность в коляске с электроприводом
Инвалид с детства К старости ноги сосем отказываются ходить 
Никогда не имел с ними дела потому полнейший профан Делать анализ соотношения по физике + электрике в свои 68 не смогу
Мысли по поводу.....
Беру с ручным приводом Устанавливаю мотор редукторы с управление с джойстика
Все вроде просто Но начинаю подумать и возникают вопросы Пытался выудить на инвалидном форуме
Но конкретно до цифр ничего не нашел 

Сначала по комплектующим Типа .. какая мощность.... нужен ли отдельно контроллер или он уже в джойстике...
как соотносятся характеристики джойстика и мотора.. мотора и АКБ....
Ну и тому подобное по мере..
Естественно начинать надо с двигателя  Остановился на мотор редукторе типа
https://aliexpress.ru/item/32976599609.html?spm=a2g0v.search0302.3.1.284538d3O03E2V&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_0,searchweb201603_0,ppcSwitch_0&algo_pvid=463a5273-ce53-4a9c-aa03-3d1000a0ce5c&algo_expid=463a5273-ce53-4a9c-aa03-3d1000a0ce5c-0
Только не могу определиться с параметрами 
Коляска с ручным приводом  Общий вес c учетом двигателей и АКБ порядка 100 Скорости порядка 7 вполне хватит
Важно чтоб максимально возможный угол подъёмах (вроде кажется что чем больше мощность...) но чтоб не прыгала с места в карьер... 
На какой мощности остановиться ? И сущесттвуют ли аналогии НЕ китайского произаодства в смысле надежности..?
PS Пробовал искать готовые решения из БУ Оказывается не просто Критически важна ширина колсяски
Пока ориентируюсь конкретно  на минимальную OttoBook ....


unr

Спасибо! А где держать сие чудо? Оно даже в подъезд не войдет И даже около него места нет Выход на тротуар..... Да и на дачу  своим ходом.....эпопея.....Отдельно эвакуатором?     :bn:  Чтонить помельче....

Piramidon


unr

Руки работают нормально  Вот голова уже не совсем Все таки 68 Пораньше я бы и сам покопался и связал параметры нужного оборудования.. А так даже не могу выбрать Скажем даже мощность движков.... А уж связать их в связку... Двигатель+джойстик+АКБ... ????????? %-)

Николай Алексеевич


Piramidon

Цитата: unr от 23 Янв. 2020 в 11:45
Руки работают нормально
А уж связать их в связку... Двигатель+джойстик+АКБ... ????????? %-)
Если руки работают нормально, зачем тогда лепить джойстик? Можно собрать так, как собрал [user]Николай Алексеевич[/user], , но, я как понял в таком варианте Вас не устроит ширина коляски, сейчас продается много прицепных передних электроприводов, готовые, только нужно прицепить к коляске и в путь
https://youtu.be/kFK1F3O92K0

unr

Добрый день! Судя по этому видео все не так оптимистично с моно колёсами и мощностью Мне как раз в первую очередь важна не скорость а возможный угол подъема.... Да и с лифтом Собранная не войдет.. везти приставку в руках.. А крутить колеса? Значит нужен помощник....
https://www.youtube.com/watch?v=dH4Ro5lVa2M

unr

Ответ Николаю Алексеевичу: Посмотрел Ваш вариант  Буду подумать... Надо время впитать  Сразу пару вопросов  На сколько увеличилась габаритная ширина коляски с такими колесами  Мне ширина очень критична. И второе Вы наверняка рассматривали разные варианты Чем этот для Вас предпочтительней по сравнению с моторредуктором  Там вроде проще с установкой  и адаптацией...
И можно будет задавать вопросы по мере раздумий прямо в личку?

Николай Алексеевич

#9
Цитата: unr от 23 Янв. 2020 в 15:51На сколько увеличилась габаритная ширина коляски с такими колесами
Ширина и вес коляски мне тоже были важны, так как лифт у нас узкий и подразумевалось еще, что придется возить ее в багажнике легковушки.
Вес увеличился на 30 кг и стал 18+30+48,  ширина увеличилась на 1 см.
Сейчас заказал новые моторколеса этой же фирмы, но диаметром 26 дюймов. Жду когда придут, то буду собирать новую коляску на базе сидения которое на 2 см уже.

Цитата: unr от 23 Янв. 2020 в 15:51Чем этот для Вас предпочтительней по сравнению с моторредуктором
Простота установки. Малый вес. Большая мощность. Большая скорость. Возможность ездить с разряженными АКБ. Возможность активно   помогать при движении руками. Перемещение на большие расстояния без поломок. И много еще чего.


Цитата: unr от 23 Янв. 2020 в 15:51ожно будет задавать вопросы по мере раздумий прямо в личку?
если вам так удобнее.

Цитата: unr от 22 Янв. 2020 в 19:43Делать анализ соотношения по физике + электрике в свои 68 не смогу
Мне если что 66 год пошел... :dance:

okolov

Цитата: unr от 23 Янв. 2020 в 14:49
. Да и с лифтом Собранная не войдет.. везти приставку в руках.. А крутить колеса? Значит нужен помощник....
Может вас за интересует, как идея, вот такой вариант;
https://www.youtube.com/watch?v=BRgjZmF6yhI

Oleg_

[user]unr[/user],
Зачем покупать за свои кровные тем более так замарачиваться , если в соседней теме про инвалидную технику , со слов okolov , государство БЕСПЛАТНО предоставляет то на чем он ездиет , более того ! Еще и меняет каждые 4 года ( здесь возможно я ошибаюсь , просто не помню ),  а так же он всех консультирует по сбору всех необходимых документов ! И тем более если вы с москвы , вам тем более легче так как okolov , тоже с москвы .....


Добавлено 23 Янв. 2020 в 18:24

[user]okolov[/user],

дык.... вот вот....
лучше помогите человеку от государства выбить , чем помогать деньги тратить , не маленькие причем.

Oleg_

[user]Николай Алексеевич[/user],
да мне вообще не понятно или есть какая то проблема , как и везде и во всем в стране РФ , на бумаге одно а на деле другое, зачем делать , если по закону от государства можно бесплатно получить?
Okolov -  вы бы за все эти годы , в соответствующей теме выложили бы список доков как получить,выбить от государства коляску на электротяге , вместо этого вы обсуждаете с одним человеком свои мечты , на чем бы вам хотелось ездить , и свои услуги . Думаю , это было б , гораздо нужнее тем кому вы хотите помочь.

unr

Отвечу как вижу двум предыдщим  У меня третья группа С детства и бессрочная И даже карты реабилитации нет А с этой третьей кто мне даст бесплатную Я тут намедни репортаж смотрел Девочки сняли инвалидность при отсутствии глаза Мол парный орган Значит не положено  ?!?!?!?!? Когда то ещё в СССР я получил как инвалид дотацию на бензин  Так замотался подтверждаться регулярно  Свои нервы дороже Плюнул и перестал   Попробовать поменять группу?Так в свете того репортажа боюсь соваться  что и вооще снимут... А и дадут Значит регулярно подтверждать  Это каждый год нервы мотать по поликлинике и врачам Я бы понял если б речь шла о коляске больше 200 тыщь  Мне такая ни к чему  Они весят огого  На ступеньку то не поднимешь не то что в багажник... А тут отдал тыщь 50 удобная легкая складная и вся бюрократия пофиг.....и своя...




















unr

Ответ Николаю Алексеевичу:"Простота установки. Малый вес. Большая мощность." по моему с тем двигателем как раз наоборот Малость полегче выйдет  Никаких переделок вообще  Крепиться на раму с допусками по месту  Подбираешь джойстик Никаких контроллеров и настроек Подсоединяешь и вперед... Или я ошибаюсь по наивности?

unr

Для okolov:  Это вариант надо посмотреть в инете... На первый взгляд в нем что-то есть....

Николай Алексеевич

Цитата: Oleg_ от 23 Янв. 2020 в 18:29да мне вообще не понятно или есть какая то проблема , как и везде и во всем в стране РФ , на бумаге одно а на деле другое, зачем делать , если по закону от государства можно бесплатно получить?
конечно
Во первых В регионах финансирование не такое как в Москве. Москва это государство в государстве.
Во вторых деньги для меня не  сильно большие 60 тыр и мне интересно сделать то что никто еще не делал до меня.
И в третьих, Такую коляску не купишь нигде и ни за какие деньги. Она подходит для меня идеально . Ну или почти идеально. Все таки я намерен ее немного переделать... ;-)

Цитата: unr от 23 Янв. 2020 в 19:24Или я ошибаюсь по наивности?
Ошибаетесь
Прежде чем делать коляску я 4 месяца изучал все возможные конструкции.
Могу обьяснить если интересно все плюсы и минусы той или иной.



SergioL

Цитата: unr от 23 Янв. 2020 в 19:13
Отвечу как вижу двум предыдщим  У меня третья группа С детства и бессрочная И даже карты реабилитации нет А с этой третьей кто мне даст бесплатную Я тут намедни репортаж смотрел Девочки сняли инвалидность при отсутствии глаза Мол парный орган Значит не положено  ?!?!?!?!? Когда то ещё в СССР я получил как инвалид дотацию на бензин  Так замотался подтверждаться регулярно  Свои нервы дороже Плюнул и перестал   Попробовать поменять группу?Так в свете того репортажа боюсь соваться  что и вооще снимут... А и дадут Значит регулярно подтверждать  Это каждый год нервы мотать по поликлинике и врачам Я бы понял если б речь шла о коляске больше 200 тыщь  Мне такая ни к чему  Они весят огого  На ступеньку то не поднимешь не то что в багажник... А тут отдал тыщь 50 удобная легкая складная и вся бюрократия пофиг.....и своя...

В таком случаи если такие пляски , что одному дается без проблем а другому нет , тогда вариант Николая Алексеевича самое оптимальное , в москве дороги щас хорошие , а если там где вы ездиете нужна тяга и очень медленная скорость , то по мне так редуктор самое оно, у Николая  как мне показалось из видео , очень трудно добится сверх малой скорости чтоб куда то забраться в натяг , это только редуктор осилит.
П акб вы подумали?
Литий ион - горит ,на форуме несколько квартир сгорело , свинец - г.... а другая химия дорго да и там тоже надо с ней уметь обрашатьсч, как всегда в бюджет все уперается из которого хор безгеморойный акб  70% всей стоимости коляски будет стоить.