Kugoo G1 Jilong

Автор BLADLust, 23 Янв. 2020 в 10:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

BLADLust

настройки бк
https://electrotransport.ru/index.php?msg=1881629
кастомный хомут
Спойлер
если ехать до 20 км/ч то хватит на 45 км (80 кг брутто)
если иногда ехать быстро, то 30 км
если всегда полный привод и максимальный расход, то 17 км
цифры примерные.
https://electrotransport.ru/index.php?msg=1895297

Не нашел такой темы, решил создать.
Интересует вопрос, где можно приобрести экран для него(курок) QS-S4 или может подойдет LH-100 или какойто другой аналог?
А так же интересуют вопросы по установке спаренных фар "ангельский глаз" и сиденья.

Обладатели, поделитесь своими наработками плиз.

inwin

а что у вас случилось со штатным бк?
штатный бк у вас какой?
к продавцу обращались по вопросу покупки бк?

kugoo g1 по снегу

G-h-o-s-t

Кто нить знает Как на нем включется круиз?
и нгде купить на него гидравлические тормоза? а то родные вообще не алле

Улдис

Не самая популярная тема на конференции.
Недавно стоял перед выбором: Kugoo G1, или что-то другое.
G1, тот случай, когда на картинках или видеообзорах лучше, чем в действительности.
Заксборд Титан и Куго, стояли в одном магазине. И Куго проигрывал.
Он выглядел как копия, повторение.
На магазинном экземпляре, уже болтался руль и были погнуты шпильки хомута.  Дека выглядела небрежно, шкурка уже отслаивалась. И чтобы снять крышку, ее нужно было отрывать дальше. Зачем такое одноразовое решение?
Боковой пластик деки, тоже попался с какими-то заусенцами и держался неплотно.
Качество покраски, по картинкам красивее.
В подвеске и рычагах все прочно,  но оглядываешься на Заксборд и понимаешь, не просто так он на 19000 дороже, хоть и близнец.
Пластик деки добротнее, покраска качественнее.
На магазинном экземпляре не люфтил руль. Грипсы интереснее.
Общее впечатление добротности.
Не проверял их на ходу, но визуальное впечатление заставило отказаться от покупки G1, в пользу Раптора.  Они в разных весовых категориях, но хочется качества, а не ширпотреба.
Меж тем, Kugoo X1, младший брат, очень достойная и оригинальная машина.
K̶u̶g̶o̶o̶ ̶X̶1̶
D̶u̶a̶l̶t̶r̶o̶n̶ ̶R̶a̶p̶t̶o̶r̶
Starway Hero S8

Виталий40

Цитата: BLADLust от 23 Янв. 2020 в 10:39
Не нашел такой темы, решил создать.
Интересует вопрос, где можно приобрести экран для него(курок) QS-S4 или может подойдет LH-100 или какойто другой аналог?
А так же интересуют вопросы по установке спаренных фар "ангельский глаз" и сиденья.

Обладатели, поделитесь своими наработками плиз.
насчет QS-S4 не знаю,а вот LH-100 подойти должен,но почти наверняка придется подбирать распиновку разьема компа,нужно выяснить и на нем и на контролере расположение контактов + - TX RX и т.д прежде чем подключать
1:Kugoo M2 2019 18 а.ч 48в 350ватт установ. зеркало LH-100,мотор с датчиками холла,сигнализация
2:Kugoo MaxSpeed 18 а.ч 52в 600ватт уст. зерк.LH-100 Сигнализация
3:Электровелосипед Custom: 500ватт 52в 16а.ч уст.зеркала  пов,сигнализация

inwin

тест рекуперации на самокате kugoo g1

Grav

добротный тест рекуперации, спасибо завтра попробую.
П.С.
пересел на G1 с M4pro , по началу было впечатление "что я купил..." далее подробней.
с самого начала хотел систему амортизаторов маятниковую, считаю ее более правильной, только думаю передний амортизатор надо в обратную сторону выгибать коленом.
сами колеса значительно шире, поэтому и управляются слегка по другому, и на скорости он сильнее пытается выровнять руль
после нескольких заездов понял что он более устойчив при движении
купил шлем интеграл Shark D-skwal , всетаки это не диван на колесах как было с М4, от дождя и непогоды спасает отлично, задумываюсь о остальном экипе но дорого.
по личным наблюдениям на полном приводе в городских условиях(пешеходные переходы, светофоры, пешеходы на тротуаре) на 3 скорости при моих 70кг веса+шмот ~5кг +рюкзак ~7кг расход батареи 1В на 2км. Заряжается он до 58.8В, если я правильно помню то отключение должно быть на 46В(поправьте если ошибаюсь)
Тормозные колодки, тот же шлак что и на М4 сразу в замену ибо не выдерживают дождя и грязи, стер заднюю колодку буквально за 2.5 неделю катания, думаю что надо будет сами калиперы менять родные кривоваты как по мне и располагаются слишком близко к диску.

Зла на всех

Посматриваю на такой.. интересно он лучше?

inwin

[user]Зла на всех[/user], это идеал ный самокат, по моему мнению, но у него большой вес, по этому он вам не подойдет.

Зла на всех

Цитата: inwin от 18 Июнь 2020 в 10:16
[user]Зла на всех[/user], это идеал ный самокат, по моему мнению, но у него большой вес, по этому он вам не подойдет.
Просто... влюбилась в него.. не смотря на тот отзыв сверху..
Буся просто идеально рулится, такой нежный, эмочка уже не хочется на ней кататься, уроверь другой.
А вот как быть с седушкой? 

Citezen of Crimea

Спасибо за тест по рекуперации.Пересел с м4 на сей аппарат,около двух недель катаю,впечатления положительные,другой уровень.Хотя М4 был верный ослик..Жду фары,сигнализацию,сиденье ставить не буду.Есть меню по настройкам,могу кинуть в тему.У меня стоит 3 уровень рекуперации тормозит не очень.На М4 стоял рекуп,проехал 1,5 тысячи,продал товарищу с родными колодками,в запасе отдал с АлиЭкспресс 2 пары.М4 тормозил до полной остановки.G1 подхватывает выше 15км.Проехал более 300 км,пока без претензий.Да ещё,скорость соответствует с настройками ,а расстояние нет.По жпс 15-18% в меньшую сторону пробега.Езжу сейчас на 26 магнитах.Если что,задавайте вопросы,если знаю,отвечу.В планах найти аналог компа монохромный экран,поменять бмс с балансиром.Вольтметр уже заменил на зелёный,красный не виден на солнце,и перенес вольтметр на левую сторону руля.Всем добра.
Нам без харчей и  розетки никак нельзя...

inwin

[user]Citezen of Crimea[/user], да, киньте настройки, добавлю в шапку.

Citezen of Crimea

Катнул сегодня,настраивал рекуперации,особой разницы не заметил между 3 и 5 значением.Но обнаружен у меня такой глюк,на 5 спускался с горки,вдруг самокат перестал тормозить и начал ускоряться с трудом остановил механическим тормозом,самокат на бок...Только тормоз механика останавливает колесо,курок не западал,кнопки на компе не реагируют,выключил ключём.Включил все работает.Установил значение 3 благополучно добрался до дома,настроение подпорчено,будем наблюдать.Был ещё симптом при подъёме дал газу,он задумался 1-1,5с,затем резко поехал.Перед домом участок 300м свободной трассы,стал давать ему нагрузку,торможение,разгон,смену скоростей,проехал по этому участку раз 10,симптомов нет.Был очень растроен.Мог совершить наезд на детей,т.к.катал по пешеходной зоне.Аж появился какой-то черт на g бустере,начал со мной равняться письками,минуты 3 надоедал,при этом выеживался молча без приветствия,самокатист,взгляд маниакальный,хотя дядьке лет 45.Ездит против ворсу.Прав видимо не имеет,либо лишён.Мои покатухи видимо возбудили его.Он решил пометить место?Ранее этого типа не видел.Белую горячку не предлагать,т.к.имею профильное образование.Может у кого есть мысли?Контроллер?Езжу на 1 скорости,на заднем приводе,хватает.С типом порешаю попозже если не залетный,может это последствия самоизоляции?С уважением,Вячеслав.
Нам без харчей и  розетки никак нельзя...

Citezen of Crimea

Kugoo G1. Ро1 уровень яркости экрана
Ро2 уровень отображения пробега в км/милях
Ро3 уровень напряжения машины
Ро4 время автовыключения
Ро5 n/а
Ро6 диаметр колеса в дюймах (10)
Ро7 30 магнитов (мои 26)
Ро8 уровень мощности от 0 до 100
Ро9 нулевой старт
Ро10 n/а
Ро11 включение/выключение электронного торможения
Р12 сила ускорения
Р13 n/а
Р14 n/а
Р15 регулятор напряжения отсечки
Р16 обнуление запаса
Р17 режим круиза
Р18-Р20 n/а.  58.5-58.8 вольт
Нам без харчей и  розетки никак нельзя...

Citezen of Crimea

Не могу пока вскрыть дэку,гарантия полгода.Гидроизоляция присутствует,с завода.Рученки чешутся,как там китайские партнёры проводишки уложили?А продаваны строго мне так сказали незя вскрывать,на гидроизоляцию я не повелся с их рук.Какое правильное значение напряжения отсечки?Я поставил 44 вольта,какие там элементы,заряжается до 58.8 по показометру.
Нам без харчей и  розетки никак нельзя...

inwin

[user]Citezen of Crimea[/user], в видео разобраны все моменты

Grav

Цитата: Citezen of Crimea от 19 Июнь 2020 в 21:39.Гидроизоляция присутствует,с завода.Рученки чешутся,как там китайские партнёры проводишки уложили?
вскрыл сразу как привезли, на готове после м4 уже был герметик
Итак по порядку:
1. Обзательный полный разбор и протягивание, особенно гуся и плавника заднего, не все винты были протянуты
2. Под крышкой китайцы научились прокладывать резиновую прокладку...правильную.
3. По прежнему китайцы не научились герметизировать входы в деку из бортов(под пластиковыми углами)
4. Советского монтажа вы там точно не обнаружите, как обычно все соединено и убрано лишь бы убралось =)
5. небольшое отступление, поставил на заднее крыло небольшой вынос из мягкого пластика, подрезал и перестало закидывать какой с дороги на спину, могу фото выложить если понадобится

Цитата: Зла на всех от 18 Июнь 2020 в 10:34Просто... влюбилась в него.. не смотря на тот отзыв сверху..
Золотце, ты ведь уже 3 самоката сменила если не ошибаюсь.
Лично мое мнение, он весьма тяжелый если подымать по лестнице для девушки(максимум 9-10кг можно девушке подымать чтобы не иметь проблем со здоровьем) такое не вариант, ибо 30-35кг даже для мужика не просто, потому что хочется упереть его о тело пока подымаешь, там где упер сразу синяк.
Управляемость: балансирование на минимальной скорости на нем лучше чем на м4, видимо из-за ширины покрышек(почти в 2 раза шире). Повороты сложнее, видимо, опять же из-за ширины покрышки, вообщем он ресче выравнивается даже на малых поворотах руля (требует перепривыкания после куги). В целом же дорогу держит достаточно уверенно.
Разгон/торможение:Езжу только на полном приводе, поэтому выскажу ощущения, разгон плавный только до первой точки, после нее начинаются рывки(резкий разгон), это не плохо и не хорошо, разные ситуации. Торможение первое время пользовался рекуперацией на 1, т.е. практически всегда механикой тормозил, ходовая колодка стерлась после 2х дождливых дней, теперь катаю с рекуперацией поставил 4, привыкаю подаваться назад при торможении, для сравнения это примерно 2/3 от резкого зажатия механических тормозов на скорости

Зла на всех

Цитата: Grav от 19 Июнь 2020 в 23:04Золотце, ты ведь уже 3 самоката сменила если не ошибаюсь.
Да, просто вес мне не подходит, но хочу. Очень нравится Бустер, но..