avatar_Let4ik_1

Решил электрифицировать свой старенький велик

Автор Let4ik_1, 30 Янв. 2020 в 14:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Let4ik_1

Решил в этой теме освещать процесс, может кто что подскажет по ходу.
Велик у меня для того что бы ездить на работу, километра 3 в один конец.
Вообще-то крутить педали не особо напрягает, если бы не ветер. У нас бывают довольно сильные ветра, и тогда на велике далеко не уедешь. Поэтому почитав форум я принял командирское решение начать электрификацию своего велика.
Начать решил с переднего колеса, долго думал какой мотор брать. Народ на форуме сильно намекал что лучше брать на 500 ват, хотя я хотел взять на 300, но решил послушать народ)
Заказал на экспрессе комплект с мотором от МХУС, плюс готовый акум на 48 вольт.
Очень хотелось собрать акум самому, но пересилил себя )))
также купил чемоданчик с инструментом для велика, хотя грызли сомнения, а нужен ли он?
Пришло все довольно быстро, я даже не ожидал, но нас снегом завалило, приходиться постоянно чистить так что пока работу по электрификации не начинал
.

Stanislavchik

Кастом нельзя закончить, только остановить. https://electrotransport.ru/index.php?topic=52641.0

serg99

Цитата: Let4ik_1 от 30 Янв. 2020 в 14:52Очень хотелось собрать акум самому, но пересилил себя )))
Ну это не проблема-всё впереди. Аккум решил в зад поставить? В раму бы надо или на раму. У меня на заднем колесе DD 750Вт- обхожусь без усилителей.

newsky526

"Чёрная Молния 2WD" Bafang350W 7T (800W max) х Bafang750W 7T ( 4.0KW max Kelly KLS7212S + Чуп@сос ) ; акум 52V х 26Ah + доп.акум 52V х 12Ah + бустер 14.4V х 20Ah ,донор (рама Aluminium 7005) Cube Stereo 29" HPA Pro
   Мой полноприводный аппарат ,  вся инфа тут: https://electrotransport.ru/index.php?msg=1351578

Stanislavchik

Кастом нельзя закончить, только остановить. https://electrotransport.ru/index.php?topic=52641.0

Let4ik_1

Цитата: Stanislavchik от 30 Янв. 2020 в 14:55Не вижу усилителей дропов 
усилители буду делать самодельные, как немного потеплеет, а то в гараже пока дубак.

Добавлено 30 Янв. 2020 в 15:42

Цитата: serg99 от 30 Янв. 2020 в 14:58Аккум решил в зад поставить?
Акум конечно в раму, пониже

Let4ik_1

Цитата: Let4ik_1 от 30 Янв. 2020 в 15:41Акум конечно в раму, пониже
Вот такой Акум пришел, зарядка чето не внушает доверия, наверно надо отдельно покупать на 4 ампера



Let4ik_1

Блин продавец дятел, положил зарядку на 42 вольта >:D

Let4ik_1

В свете косяка с зарядкой, решил посмотреть что внутри акума.
Вес 4 кг ровно.
Собран аккуратно, на никеле.
Маркировки на ячейках нет.
Маркировка ВМС соответствует заявленной т.е. 30А
Спойлер












Let4ik_1

Забортовал мотор-колесо, прикупленной покрышкой и камерой. Взвешал старое колесо 2 кг, новое 5,3 кг
Спойлер
Поставил колесо на велик, встало нормально т.е. вращается свободно, тормоз работает. Но стало ясно, что в перспективе вилку придется менять и видимо на двухкоронку,
Ну и усилитель надо сделать, думаю одного достаточно, все равно потом вилку менять.
Спойлер




Let4ik_1

Установил акум и бокс с контролером, но проводку пока не отбортовывал, жду когда новый руль приедет.


Let4ik_1

Цитата: Let4ik_1 от 02 Фев. 2020 в 10:42Установил акум и бокс с контролером, но проводку пока не отбортовывал, жду когда новый руль приедет.
Кстати о птичках, туда же под багажник можно будет воткнуть второй бокс для контролера, когда дозрею до полного привода)))

xBLACKx

Цитата: Let4ik_1 от 04 Фев. 2020 в 06:08Кстати о птичках, туда же под багажник можно будет воткнуть второй бокс для контролера, когда дозрею до полного привода)))
Еще бы не забыть вторую такую батарею для полного привода

Let4ik_1

ну можно второй кверхногами прицепить под первым акумом)

Let4ik_1

Цитата: Let4ik_1 от 01 Фев. 2020 в 02:11Блин продавец дятел, положил зарядку на 42 вольта
написал китайцу за зарядку он извинился и посоветовал купить новую, я открыл спор на 1000р, новая зарядка зависла в Китае обещают отправить только через две недели, а когда придет теперь вообще ХЗ

Let4ik_1

Спор решили в мою пользу, получил 1000р, новую зарядку так и не отправили, через 10 дней после покупки сообщили что отправят через 19 дней, я отменил заказ, деньги вернули, заказал зарядку в Питере на 2 ампера с Авито, отправили быстро, на нашу почту уже пришла, но они пока ее найти не могут.

SBNsamara

на таможне проблемы были? или продавец занизил цену?
дайте ссылку на товар

Let4ik_1