Передний АМОРТИЗАТОР переделка

Автор Максим4, 05 Фев. 2020 в 04:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Максим4

Нашел на всем форуме только вариант с рессорами, может есть у кого другие идеи попроще? Я бы сам сделал рессорную, но где их взять, а вот купить амортизатор например автомобильный и прикрутить как-то может проще. Если есть идеи посоветуйте.

MoRoman

Цитата: Максим4 от 05 Фев. 2020 в 04:57Я бы сам сделал рессорную, но где их взять
https://electrotransport.ru/index.php?topic=51451.0#topmsg
Цитата: Максим4 от 05 Фев. 2020 в 04:57а вот купить амортизатор например автомобильный и прикрутить как-то может проще.
даже не представляю, как на Кугу S серии автомобильный можно прикрутить.. он же размером почти с самокат..

Сергей_1959

#2
КМК кроме как сдвоенный гидравлический на Кугу ничего не налезет без серьёзной переделки.
Спойлер


кот ленивый

 
Цитата: Максим4 от 05 Фев. 2020 в 04:57Нашел на всем форуме только вариант с рессорами, может есть у кого другие идеи попроще?
Что же может быть проще? :-)
Искусственный интеллект нужен тем, у кого нет своего.

ssilk

Цитата: кот ленивый от 05 Фев. 2020 в 11:34Что же может быть проще?
Надувное колесо? ))) У сяокатов вообще нет никаких "амортизаторов", однако их все хвалят за мягкость.
Цитата: Максим4 от 05 Фев. 2020 в 04:57Если есть идеи посоветуйте.
Можете попробовать приколхозить газовый патрон от офисного кресла, а если подобрать газлифт с нужным усилием, то его еще и в руль спрятать удастся...)
Задний привод, пневма 10", 48 вольт х 6А/ч, барабан, свет, звук, искусственный интеллект сто голых баб(©)... Максималка 38 км/ч, пробег 25 км.
odo - 6650 км

MoRoman

Цитата: ssilk от 05 Фев. 2020 в 13:02а если подобрать газлифт с нужным усилием, то его еще и в руль спрятать удастся...)
проводил с ними эксперименты.. одна вилка даже сезон отъездила, но повторять не стал бы... а в целом мысль меня не покидает, сделать нормальный аммо, а не макет с пружинкой.

inwin

[user]Максим4[/user],
Цитироватьможет есть у кого другие идеи
есть идея установки воздушного амортизатора с регулировкой давления под любой вес, блокировкой, регулировкой отскока под вес и скорость срабатывания.

https://electrotransport.ru/index.php?msg=1767282

ssilk

Цитата: MoRoman от 05 Фев. 2020 в 13:34но повторять не стал бы...
Я даже догадываюсь почему...) Работает мягко, но отбивает сильно, да? ) Я тоже думал в эту сторону, получается, там надо второй ставить в обратку, с усилием раза в 2 меньше. Но это уже габаритно получается.
Еще вариант, использовать перо от веловилки. Пружино-масляную сейчас найти не трудно. Но там тоже будут проблемы с установкой.
Задний привод, пневма 10", 48 вольт х 6А/ч, барабан, свет, звук, искусственный интеллект сто голых баб(©)... Максималка 38 км/ч, пробег 25 км.
odo - 6650 км

MoRoman

Цитата: ssilk от 05 Фев. 2020 в 14:52Я даже догадываюсь почему...) Работает мягко, но отбивает сильно, да? )
в десятку! и добавить нечего... :)
Сейчас периодически витают мысли вкорячить не перо от веловилки, а картридж... но времени катастрофически нет даже на то, чтобы собрать то, что есть...

MrCherry

А как собрать стандартную куго вилку для большего комфорта? А то я разобрал, спустя месяц забыл как было. Собрал вроде нормально, но стучит при обратном ходе

MoRoman

Цитата: MrCherry от 05 Фев. 2020 в 15:54Собрал вроде нормально, но стучит при обратном ходе
у вас сквозной болт на 6 с двумя гайками сверху или не сквозной на 8 вкручивающийся сверху?

Максим4

Цитата: Сергей_1959 от 05 Фев. 2020 в 11:21
КМК кроме как сдвоенный гидравлический на Кугу ничего не налезет без серьёзной переделки.

Где такое купить? Выглядит круто

Сергей_1959

Цитата: Максим4 от 05 Фев. 2020 в 16:11Где такое купить?
Либо готовый самокат, либо только узел с завода или магазина, я обычно так и делаю. На картинке концепция, ищите конкретику среди всех моделей Куг какие есть и им подобным, часто разные узлы взаимозамеяемы.

inwin

[user]Максим4[/user],
заклинит вилку после первой мокрой поездки. вот пруф 1:01:15
https://electrotransport.ru/index.php?msg=1804431
Цитата: Максим4 от 05 Фев. 2020 в 16:11
Где такое купить? Выглядит круто

Сергей_1959

#14
Да мало-ли вилок в продаже, есть и попроще.
Спойлер


inwin

[user]Сергей_1959[/user], одеть на вилку гофру, правильное решение  :wow:

MoRoman

Цитата: Сергей_1959 от 05 Фев. 2020 в 19:14
Да мало-ли вилок в продаже, есть и попроще.

Эти вилки слишком большие

Добавлено 05 Фев. 2020 в 19:48

Если кому то очень хочется заморочиться, есть у меня пружинная подходящего размера, вот её  можно приколхозить.. вопрос только - надо ли?

Сергей_1959

#17
Хорошо, вот моя собственная вилка, если сильно приспичит установлю её, дропауты расточены под МК и есть возможность установить 10". Но мне и на стоке неплохо, а эту использую под другой 2-хмоторник - если руки дойдут.
Спойлер