avatar_ivan80

ЗУ Вымпел 56

Автор ivan80, 07 Фев. 2020 в 07:43

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ivan80

 


Интеллектуальное многоэтапное зарядное устройство с возможностью диагностики АКБ, проверки генератора и проведения стартерного теста. Подходит для заряда в автоматическом режиме стартерных и тяговых кислотных 12 В АКБ любой емкости, стандартных WET, EFB, Ca/Ca с напряжением в конце заряда 14,8 В, а также AGM и GEL аккумуляторов с напряжением в конце заряда 14,1 В.
Этапы работы зарядного устройства:

    1.ДИАГНОСТИЧЕСКИЙ ТЕСТ
    Проверка состояния аккумулятора. Решение о необходимости заряда.
    2.ДЕСУЛЬФАТАЦИЯ
    Подача пакетов импульсов специальной формы для удаления сульфата с пластин.
    3.ДИАГНОСТИЧЕСКИЙ ЗАРЯД
    Заряд малым током для проверки способности АКБ принимать заряд.
    4.ОСНОВНОЙ ЗАРЯД
    Контролируемый заряд постоянным током. АКБ набирает основную емкость.
    5.ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ ЗАРЯД
    Заряд при постоянном напряжении. АКБ набирает максимальную емкость.
    6.РЕЖИМ ПЕРЕМЕШИВАНИЕ
    Заряд малым током для выравнивания плотности электролита внутри АКБ.
    7.КОНТРОЛЬНЫЙ ТЕСТ
    Комплексная проверка состояния аккумулятора. Повторный заряд при необходимости.
    8.БУФЕРНЫЙ РЕЖИМ
    Поддержание аккумулятора длительное время в заряженном состоянии.

Обзор от НПП "ОРИОН" https://www.youtube.com/watch?v=ejlqOJIfl8Q


Добавлено 07 Фев. 2020 в 07:45

Новое всегда интересно. Решил выложить очередную поделку) Ориона.

ivan80

Есть осциллограммы работы данного ЗУ. Выложить пока не могу - нужно разрешение автора.
Могу пока сказать,что это полный аналог стека - вобщем да,ЗУ для блониднок) как тут говорят обычно, ну и простому обывателю тоже вполне сгодится.  На живой батарее импульсы десульфатирующие  имеют амплитуду до  5-6 ампер.  Длительность и период такие же 500 мсек импульс и 1500 мсек  пауза.

Alex_Soroka

#2
Цитата: ivan80 от 10 Фев. 2020 в 16:48
Есть осциллограммы работы данного ЗУ. Выложить пока не могу - нужно разрешение автора. 
Ой, какие мы...  :ah:
Как без спросу меня осциллограммы моих ЗУ выкладывать - так вперед, а тут "нужно разрешение автора"  B-) ;-D
прям такие все вежливые стали...флуд

ivan80

Цитата: Alex_Soroka от 21 Май 2020 в 17:42Как без спросу меня осциллограммы моих ЗУ выкладывать
Спойлер
Покажи где я выкладывал твои осциллограммы???!!!  Или так, опять попиариться побежал по темам?

UriBas

Цитата: ivan80 от 07 Фев. 2020 в 07:43
Спойлер

Интеллектуальное многоэтапное зарядное устройство с возможностью диагностики АКБ, проверки генератора и проведения стартерного теста. Подходит для заряда в автоматическом режиме стартерных и тяговых кислотных 12 В АКБ любой емкости, стандартных WET, EFB, Ca/Ca с напряжением в конце заряда 14,8 В, а также AGM и GEL аккумуляторов с напряжением в конце заряда 14,1 В.
Этапы работы зарядного устройства:
    1.ДИАГНОСТИЧЕСКИЙ ТЕСТ
    Проверка состояния аккумулятора. Решение о необходимости заряда.
    2.ДЕСУЛЬФАТАЦИЯ
    Подача пакетов импульсов специальной формы для удаления сульфата с пластин.
    3.ДИАГНОСТИЧЕСКИЙ ЗАРЯД
    Заряд малым током для проверки способности АКБ принимать заряд.
    4.ОСНОВНОЙ ЗАРЯД
    Контролируемый заряд постоянным током. АКБ набирает основную емкость.
    5.ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ ЗАРЯД
    Заряд при постоянном напряжении. АКБ набирает максимальную емкость.
    6.РЕЖИМ ПЕРЕМЕШИВАНИЕ
    Заряд малым током для выравнивания плотности электролита внутри АКБ.
    7.КОНТРОЛЬНЫЙ ТЕСТ
    Комплексная проверка состояния аккумулятора. Повторный заряд при необходимости.
    8.БУФЕРНЫЙ РЕЖИМ
    Поддержание аккумулятора длительное время в заряженном состоянии.

Обзор от НПП "ОРИОН" https://www.youtube.com/watch?v=ejlqOJIfl8Q


Добавлено 07 Фев. 2020 в 07:45
Новое всегда интересно. Решил выложить очередную поделку) Ориона.
Да, полезный функционал - проверка и диагностика в авто.   Также интересна и полезна индикация этапов зарядки.   На счет перемешивания хотелось бы побольше узнать, о буферном режиме, какие там токи и т.д.    Все же, я бы еще прикрутил хоть какой нибудь индикатор напряжения.  Не помешало бы иметь функционал БП (блока питания).   
Восточная мудрость - "Шакал воет - караван идет"  Эл.вел. 350Вт.   Верую в Иисуса Христа, НЛО.  тема "продвинутой моргалки" https://electrotransport.ru/index.php?msg=1669651

Максим Артюшков

Заряжал им 12 часов на ночь отключил было на 8ке, утром снова поставил на зарядку и все пошло опять с 1, сейчас часа 4 стоит и на 4 уровне, это нормально?