avatar_4итатель

Открыто угрожают угонять электровелосипеды, что делать?

Автор 4итатель, 07 Фев. 2020 в 14:50

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

4итатель

На стороннем сайте Е1.ru, поступили открытые угрозы испортить и даже угнать
Цитировать
2) оставлять электровел на парковке идея не есть хорошая, могу бычков натолкать в него, могу оподливиться на сидушку, могу сопли намазать, могу и похитить
https://www.e1.ru/talk/forum/go_to_message.php?f=106&t=829261&i=830041
Как вы думаете что нужно делать: заверить скриншот у нотариуса, подать заявление в полицию? Сообщить администрации сайта?

Чижов Игорь

простить и забыть... ну покакал человек... брехливая собака не кусает. ;-)
Критикуя предлагай, предлагая делай.

Stanislavchik

Кастом нельзя закончить, только остановить. https://electrotransport.ru/index.php?topic=52641.0

4итатель

Ни чего не напоминает? Приходит чел, а вел из под камеры угнали, сам виноват и в том же духе.

http://evel-ural.ru/index.php?topic=898.msg13556#msg13556


Но когда https://vk.com/uralbikecom заявляют что могут похитить - это уже ни в какие рамки.

Let4ik_1


4итатель

Цитата: Чижов Игорь от 07 Фев. 2020 в 15:05простить и забыть... ну покакал человек... брехливая собака не кусает.
бесполезно... могут похитить и как по вашему "покакал" разные угрозы
Цитата: Stanislavchik от 07 Фев. 2020 в 15:07Вам показалось.
Неважное сообщение. 

Let4ik_1

А в полицию пока рано, могут просто послать.

4итатель

Цитата: Let4ik_1 от 07 Фев. 2020 в 15:11Пожалуйтесь администрации ресурса.
Разве администрация не просто удалит?

Let4ik_1

Вот как раз удалять такие вещи ИМХО не надо, наоборот зафиксировать надо что бы не мог пост отредактировать, а фигуранту предупреждение выписать и ли что там на том ресурсе положено за нарушение правил...

Кузьма

Если ты говоришь именно об ответственности административной или уголовной ,то к сожалению подавать заявление смысла нет мне кажется. Можно сделать скрин конечно и попробовать...но учти ,что прямой угрозы там нет. Там лишь гипотетически,между строк...намёком . По факту это просто злой троллинг и даже на полноценную административную хулиганку не потянет.Да и под любую другую статью шевелиться никто не станет. Максимум модер того ресурса удалит сообщение ,а того тролля в бан отправит. Он это написал потому что его (и единомышленников) в бан отправляют постоянно и его это бесит . Это разводка таких как нас на бан была .Надежда на то ,что у нас подгорит...мы ответим в грубой форме -а потом они быстренько кнопочку жамкнут и мы в баньку улетаем париться. Люди очень обижены и банально хотят отомстить любым доступным способом.Хотят добиться жёсткой ответной реакции .

К тому же конкретно про меня или тебя там речи не идёт...я бы не сказал конечно что он шибко грамотно составил текст,но тем не менее ему ничего не светит в виде реального наказания.

4итатель

Нормально - безнаказанность процветает. Моя бабушка говорила: "Когда не знаешь как поступить - поступай по закону". Но скорее всего тот, кто будет искать правду, вполне возможно больше пострадает от машины правосудия. Виновные нанимают адвоката и выходят из ситуации. Тот кто искал правду, иногда попадает между жерновов зла и суда.

Кузьма

#11
Максимум что можно сделать - это узнать где живёт и....(дальше сам знаешь) в общем Суд линча))) .А именно законными методами никакую ответственность ему не припаять в данном случае. Важно не то что мы с тобой думаем по этому поводу ,а то что мы сможем доказать. А доказать что то хрен у нас можно порой. И поверь в реале если разослать куда ты думаешь никто его искать не будет и вызывать куда либо. Шансы ничтожно малы.

А администрация форума это не правоохранительные органы. Просто в баньку отправят очередную. Он такие заявления знаешь сколько раз делал подобные, про Гобу что только писали там.Реально на статьи конкретные тянуло,причём уголовные.Да не только про него про многих конкретных людей.Прямо фотки выкладывали и прочее(на своём ресурсе который пиарят постоянно). И ничего....заяву вот в тех случаях реально можно было написать. Но что ему бы было ? По судам побегаешь и 5000 рубликов "моралки" выплатят за оскорбление личности в лучшем случае. Можно страйки покидать чтобы ресурс прикрыли...тягомотина это. На то эти "нелюди" и рассчитывают,когда пишут такое.

Кстати жалобы на его группу вк кидались.И посты про засирание электриков и травлю удалили ...но ответственности то нет как ни крути ))).

илс

В принципе, на любом форуме не приветствуются призывы к нарушению действующего уголовного и гражданского законодательства, угрозы в отношении личного имущества.
Так что, надо призвать администрацию форума к временному или полному бану хулигана. :exactly:
Переход в статус читателя, если даже ничему не учит нарушителя, ....по-крайне мере, избавит приличное общество от сопливого горе-угонщика.  ;-D

Кузьма

Там терпимо больно к таким(впрочем как и везде), чтобы в ББ отлетел там сначала чувака на 20 раз в обычных банах надо помариновать. Если не более...хотя сразу видно что к чему и полное быдло (хамло). Такие ни одному ресурсу не нужны,полнейшие неадекваты.  Ясно же что после 3-4 раза надо сразу навечно таких сносить. Но реальность увы иная...Администрации выгодна движуха даже если основана на чёрном пиаре.просмотров больше и активность на ресурсе.А реально наказывать начинают только когда большое количество людей возмущается на беспредел. Так везде -реальные меры показательные происходят,только когда народ за вилы берётся.

Nivovod

Цитата: 4итатель от 07 Фев. 2020 в 14:50На стороннем сайте Е1.ru, поступили открытые угрозы испортить и даже угнать
Цитата
2) оставлять электровел на парковке идея не есть хорошая, могу бычков натолкать в него, могу оподливиться на сидушку, могу сопли намазать, могу и похитить
ссылка
Как вы думаете что нужно делать: заверить скриншот у нотариуса, подать заявление в полицию? Сообщить администрации сайта?

Да "подставить" злыдня .. взять и самому в свой электровел :
1. бычков натолкать
2.оподливиться на сидушку
3. сопли намазать
выбрать нужное из списка ( для верности можно и все)
Ну а затем и - заверить скриншот у нотариуса, подать заявление в полицию , приложив в качестве доказательства "оскверненный" электровел  :-D :-D :-D
А если серьезно , то, IMXO, не обращать на идиотов внимания , много чести .. мало ли, кто какие глупости пишет , хотя возможно и правильно забанить такого придурка  ..(так он под другим ником выйдет)   


Кузьма

Видимо он хотел узнать если варик именно ответственности по закону добиться. Понятно что если обычный бан ,то просто клона состряпает,а потом ещё и ещё.

Let4ik_1

Цитата: 4итатель от 07 Фев. 2020 в 16:49Нормально - безнаказанность процветает. Моя бабушка говорила: "Когда не знаешь как поступить - поступай по закону". Но скорее всего тот, кто будет искать правду, вполне возможно больше пострадает от машины правосудия. Виновные нанимают адвоката и выходят из ситуации. Тот кто искал правду, иногда попадает между жерновов зла и суда.
Для того что бы "машина правосудия" включилась в деянии вашего визави должны быть признаки состава конкретного преступления или правонарушения предусмотренного УК или КОАП, а он там есть состав то? что конкретно вы ему вменять то собираетесь?
Жернова говорите? тут до жерновов еще семь верст и все раком)))

Лодочник_А

Цитата: 4итатель от 07 Фев. 2020 в 14:50
На стороннем сайте Е1.ru, поступили открытые угрозы испортить и даже угнатьhttps://www.e1.ru/talk/forum/go_to_message.php?f=106&t=829261&i=830041
Как вы думаете что нужно делать: заверить скриншот у нотариуса, подать заявление в полицию? Сообщить администрации сайта?
Я удачи бы пожелал,поставил бы сигнализацию и прицепил бы цепью,что и делаю постоянно.Только своей,не покупной не с цилиндрическим замком а обычным,сигнализация с АЛИ у меня,на 2х локальных батарейках,голосистая....
--
собственность чья,ваша? нет её,нет и переживаний,а есть значит она проблема владения для владельца! никто кроме вас о ней не позаботится!
Работа  - последнее прибежище тех, кто больше ничего делать не умеет.  Оскар Уайльд.