Низкая скорость Bafang 500w 48v22a

Автор ferrarikov, 10 Фев. 2020 в 07:28

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ferrarikov

Всем привет! Вчера первый раз поехал тестировать после сборки, Bafang 500w 48v, контр. на 22а, батарея на 48v 17ah. Надпись на моторе: rm c020 500 dc 10. В горку 10 гр. едет 20 кмч, потребление около 1 квт, без педалей. А скорость максимальная, по прямой - 27 кмч, выше только на педалях поднимается. На холостых показывает 53,5 кмч. Ограничение по току в настройках контроллера выставлено на 9 из 10. Скорость такая и должна быть для данной модели? Просто сколько читал, все писали примерно 50 на холостых - значит 40 ехать должен по прямой. Мой вес 75, вес байка 30, колеса 26. Спасибо.

Bekjan

Интересный случай. У меня тот же 48В500Вт но код другой кажется и 12 витков. Перематывал на 10 витков, в холостую 52км, вниз развивал 44-45кмч, вверх 29-31кмч при массе с ездоком около 145кг в вашем случае по прямой сильно малая скорость...

У вас колёса случаем 20-24"?
Если хоть раз нажмёшь на курок газа - больше не захочешь крутить педали...

ferrarikov

Цитата: Bekjan от 10 Фев. 2020 в 07:53
Интересный случай. У меня тот же 48В500Вт но код другой кажется и 12 витков. Перематывал на 10 витков, в холостую 52км, вниз развивал 44-45кмч, вверх 29-31кмч при массе с ездоком около 145кг в вашем случае по прямой сильно малая скорость...

У вас колёса случаем 20-24"?

26 колеса... забыл указать... вообще эти 40-45 кмч развиваются долго? может не хватило времени? Просто по прямой до 25 оч быстро набирает, а потом по километру за секунд 10... и потом так и едет 27-28 максимум. Вчера с горки катился, вниз набрал 35 где то и тоже порог, без педалей...

faynuy

Бафанг цст 48в 12т, 42 по прямой, 48 вольт 26 колесо контролер 22а.
Что-то с вашим не то.

max-over

[user]ferrarikov[/user],

Режим ассиста выставлен максимальный?

У бафанга почему-то курок газа связан с pedal assist. На первом уровне (из трех) скорость 25, на третьем 45

ferrarikov

Цитата: max-over от 10 Фев. 2020 в 09:22
[user]ferrarikov[/user],

Режим ассиста выставлен максимальный?

У бафанга почему-то курок газа связан с pedal assist. На первом уровне (из трех) скорость 25, на третьем 45

Вроде разобрался, сейчас ездил, потестил. Это было из-за круиза, когда едешь по прямой, зажимаю газ, спустя сек 5-7 вкл круиз, и он едет так дальше, я думал что круиз значит фиксируется на максимуме, а он навреное фиксируется на той скорости, которая была вкл эти посл 5-7 сек. Попробовал когда достигается 27 и вкл круиз, скинуть газ, вел замедляется, опять в пол газ - ускоряется больше.

4итатель

Цитата: max-over от 10 Фев. 2020 в 09:22У бафанга почему-то курок газа связан с pedal assist.
у кареточного - да, у редукторника  - зависит от контроллера и 99.9% это будет сторонний контроллер с режимом only газ.
А то что ТС не написал какой у него контроллер это плохо, люди гадают, а у него может быть программная душилка, или в меню надо убрать 25кмч поставить 72)))

Добавлено 10 Фев. 2020 в 09:38

Цитата: ferrarikov от 10 Фев. 2020 в 09:34Вроде разобрался
Покажите нам контроллер))))

ferrarikov

Цитата: 4итатель от 10 Фев. 2020 в 09:36
у кареточного - да, у редукторника  - зависит от контроллера и 99.9% это будет сторонний контроллер с режимом only газ.
А то что ТС не написал какой у него контроллер это плохо, люди гадают, а у него может быть программная душилка, или в меню надо убрать 25кмч поставить 72)))

Видите ли, даже если бы я в меню не убрал ограничение, я бы не написал, что у меня на холостых 54. Подскажите, возможно ли убрать круиз, чтобы не вкл сам при долгом нажатии на газ? По конфигу С7 стоит 0 - выкл (настройка функции круиз).

Добавлено 10 Фев. 2020 в 09:42

Цитата: 4итатель от 10 Фев. 2020 в 09:36
у кареточного - да, у редукторника  - зависит от контроллера и 99.9% это будет сторонний контроллер с режимом only газ.
А то что ТС не написал какой у него контроллер это плохо, люди гадают, а у него может быть программная душилка, или в меню надо убрать 25кмч поставить 72)))

Добавлено 10 Фев. 2020 в 09:38
Покажите нам контроллер))))


4итатель

Я так и думал что kt.
круиз см в ЛС.

4итатель

Если с7=0 не отменяет, то в действие вступает превалирующая опция "синего провода" (в основном на kt) его нужно разомкнуть, разъёмом или разрезать петлю. Так же нужно поставить С7=1, тогда автокруиз отключится и включаться будет с кнопки вниз.

ferrarikov

Цитата: 4итатель от 10 Фев. 2020 в 10:04
Если с7=0 не отменяет, то в действие вступает превалирующая опция "синего провода" (в основном на kt) его нужно разомкнуть, разъёмом или разрезать петлю. Так же нужно поставить С7=1, тогда автокруиз отключится и включаться будет с кнопки вниз.

Пожалуйста, опишите подробнее, где находится этот провод? внутри контроллера или выходящий из него?

4итатель

Выходит из контроллера и возвращается в него, это петля, часто с разъёмом - его нужно разомкнуть, но прежде поменяйте С7=1, потому что петля редко встречается, и lcd3 программируют совершенно по разному, как на заводах, так и умельцы.
Как например тут (к делу не онтносится, но для общего развития как раз)
https://www.youtube.com/watch?v=C2tCnObt6L8


4итатель

Если не поможет, то боюсь нужно вскрывать контроллер искать точку "Х8" и выпаивать перемычку (капля из припоя)



ferrarikov

Цитата: 4итатель от 10 Фев. 2020 в 10:20
Выходит из контроллера и возвращается в него, это петля, часто с разъёмом - его нужно разомкнуть, но прежде поменяйте С7=1, потому что петля редко встречается, и lcd3 программируют совершенно по разному, как на заводах, так и умельцы.
Как например тут (к делу не онтносится, но для общего развития как раз)
https://www.youtube.com/watch?v=C2tCnObt6L8

Все, спасибо, был с разъемом, убрал - круиз ушел)