avatar_Guto

Чем заменить дисплей электровелосипеда Ez-Pro db0-3

Автор Guto, 16 Фев. 2020 в 20:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Guto

[b-b]Ребята, выручайте![/b-b]
Вот такой велик у меня появился.

Пока везли, разбили дисплей, а я, дурак, не посмотрел, когда в ТК забирал.


В общем, питание на него идёт, а кнопки, понятное дело не работают.
Подозреваю, что отдельно такой дисплей мне найти не удастся.
Подскажите, какой аналог может подойти!
Функции дисплея:
- скорость;
- пробег;
- уровень заряда;
- уровень PAS (три уровня, переключается кнопкой).
Батарея 24В.
Схема подключения там такая:

Разъём на фото верхний (там, где красный 15В)
На контактах разъёма от контроллера, напряжение есть.

Stanislavchik

Если Вы его купили у официалов, то вероятно это гарантийный случай.
Кастом нельзя закончить, только остановить. https://electrotransport.ru/index.php?topic=52641.0

Guto

Цитата: Stanislavchik от 17 Фев. 2020 в 09:04Если Вы его купили у официалов, то вероятно это гарантийный случай.
Увы.
1. Эту модель выпускали в 2010-2015 гг., так что гарантии нет (кончилась у всех).
2. Я сам "раскокал" экран, так что гарантии нет.
3. Самое плохое, что модель ушла с рынка вместе с ключевыми запчастями. Если контроллер ещё можно найти, то монитор, цепь (она там очень забавная) и т.п. - вообще нет! Веду переписку с тайваньцами и англичанами. Обещают помочь, но надежды, честно говоря, мало.
Готовлюсь к полной замене электрической части, на крайний случай.
Самое приемлемое - подобрать дисплей.
Там, собственно, нужно 4 провода: "+", "-", сигнал с датчика скорости (входной) и сигнал уровня PAS (выходной).
Вот пытаюсь разобраться в куче информации (точнее в куче отсутствия информации) о разных девайсах, чтобы и работало, и денег больше 1000-1500 не стоило.

Может эта поломка как раз к лучшему, т.к. стоковый дисплей мне категорически не нравился и я собирался, покатавшись немного, его заменить на что-то более приличное.

Vlad/Ivan

Поставьте другой контроллер с дисплеем в комплекте.
Эл.вел 500 w. 18a. 20 a/h. 48v.

Guto

Конечно,я так и сделаю, если не найду замену разбитому. Это уже в крайнем случае. Не хочется, чтобы на раме болталась не штатная коробка. Сейчас контроллер внутри рамы, а гнездо там узкое.

Vlad/Ivan

Цитата: Guto от 19 Фев. 2020 в 07:15
Конечно,я так и сделаю, если не найду замену разбитому. Это уже в крайнем случае. Не хочется, чтобы на раме болталась не штатная коробка. Сейчас контроллер внутри рамы, а гнездо там узкое.
Вы можете вынуть контроллер ? И сфотать ?
Эл.вел 500 w. 18a. 20 a/h. 48v.

Guto

Вытащить сейчас не могу, вел в гараже, но вот фото из магазина.


Guto

Так. Небольшая победа.
Нашёл лжепайку контакта одного из микриков. Пропаял и моторчик заработал!
Я уж не знаю, как продавцы, веб-дизайнеры и т.п. читают оригинальную инструкцию, но нигде, в описании вела на сайтах продаж, не упомянуто, что мотор с системой ТоркДрайв. Она слабенькая, но работает не как ПАС-датчик, а как нормальный восприниматель усилия на педалях. Конечно, это не кареточный ТонгШенг, но вполне приемлемо.
Кстати, с дисплея управления в двигатель подаётся не уровень ПАС, а ступень мощности. Примерно по тому-же сценарию, что и при переключении передач.
Ездить можно.
Это не решает проблему полностью, поскольку дисплей разбит и его не восстановить. Так что подбор и  замена экрана по-прежнему актуальна!


LeoDron

Цитата: Guto от 17 Фев. 2020 в 20:32Увы.
1. Эту модель выпускали в 2010-2015 гг., так что гарантии нет (кончилась у всех).
[user]Stanislavchik[/user] прав. Не знаю как в РФ, но товар проданный в европах вроде как 12 лет должен иметь тех. поддержку по комплектующим. Если фирма жива - бери ее за зябра. Ты ее клиент/"кредитор", поэтому ты прав >:D
«Конёк Горбунoк»-Колёса: 16"; Single speed: 48/12T; 2MК (YOUE,250W,8Т); Kонтролёры: 2xКТ 14A; Батарея:36В/27Ач; Вес: ~150 кг; Макс. ск. : 28 км/ч
Симулятор: https://www.ebikes.ca/tools/simulator.html?bopen=true&motor_b=MG01_STD&motor=MG01_STD&batt=B3614_PF&batt_b=B3614_PF&autothrot=false&cont=cust_14_50_0.1_V&cont_b=cust_14_50_0.1_V&mass=150&mass_b=150&hp=0&hp_b=0&throt=100&grade=&grade_b=0&k_b=1&throt_b=100&whee&wheel_b=16i&wheel=16i&add=true&blue=Lbs

Guto

Копаю, пока. Никто толком не знает, кто фактический производитель. Есть сведения о дизайнере, производителях/сборщиках в Аглии, Корее и Китае, дилерах в тех-же странах + Россия.
Я отправил запросы во все места, которые, на сегодняшний момент, нашёл.
У наших только контроллер и некоторые мелочи по трансмиссии. Состав сигнала не известен, равно, как и кодировка. Схемы контроллера нет. Аналог дисплея и как подобрать, тоже не знают.
Тайвань ответил довольно быстро, но пока безрезультатно. Дисплея - нет, платы - нет. Контроллер - конфеденциальная информация. Единственное, чего от них добился - отличный мануал и то, что протокол обмена: RS485 с" настроенным " протоколом, поэтому никакой другой существующий дисплей не может, быть аналогом.
Или я что-то пропустил и RS485 уже не последовательный протокол передачи данных по двум каналам Rx и Тх, или мне снова менеджер ответил.
Англичане и корейцы - молчат.
Дизайнеру написать, что-ли...

romansazin

[user]Guto[/user]а у кого это?
народ, подскажите, где контроллер на него взять?
2011) DD 1кВт + китай контроллер 48В 21А + ЛЖФ 16S6p 19Ач  2015)  DD 1кВт - МАРКII+ - ЛЖФ 16S6P 19Ач - DD-кранты, аккум-почти  
2016) DD м.Крошка - МАРКII+ -  ЛЖФ 20S2P 30Ач - ждём...)))
2019) DD м.Крошка - МАРКII+  Li-Ion 35E 20S18P 60Ач ))) 75+ км/ч, дальность 120км тапка в пол