купил электровел Xinze

Автор andreym426, 19 Фев. 2020 в 06:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

andreym426

Планирую вести БЖ. Через поиск на сайте не нашёл таких. Неужели ни у кого больше нет? Интересно пообщаться, узнать по опыту эксплуатации. Выбирал после просмотра Razor E300 и KugooS3 (хотя по ТТХ он ближе к модели M2). Пока доволен. Жду лета и полноценного тест-драйва и эксплуатации. Свой отзыв о нём: https://otzovik.com/review_9454343.html
электровелосипед 14" XINZE

andreym426

Покупался с рук, недорого, поэтому имел некоторые проблемы. Спущенное заднее колесо, которое не удавалось накачать (оно бескамерное, а борта слезли с обода). Решил установкой камеры. Кстати найти камеру размером 14 на 2 оказалось не совсем просто. Но нашёл за 200 р. Бескамерный вентиль пришлось удалить. Ещё нет цепи на велоприводе. Почитал отзывы коллег с подобной техникой - либо цепи рвутся, либо ведущая звёздочка криво стоит. Хочу поискать цепь от советского велосипеда. Понятно что придётся подгонять по размеру. Очень приблизительно рулеткой намерял необходимую длину 118-120 см
электровелосипед 14" XINZE

ferio


andreym426

Ferio, спасибо, про эти уже нашёл с помощью авторов. Кто бы мог подумать что у них столько марок
электровелосипед 14" XINZE

andreym426

На днях взвесил. Вышло 23 кг. Увидел в объявлениях ещё одного близнеца - под маркой Parsas X6.
электровелосипед 14" XINZE

andreym426

Пока стоял на балконе - спустило и переднее колесо. Не смог накачать бескамерку (сошло с обода) - решил по примеру заднего не мучаться и воткнуть камеру. 200р. в веломагазине 14*2.125. Установил наконец то цепь на велопривод - подошла от советского велосипеда, но укорачивал на 20 звеньев. Жду тепла и окончания самоизоляции для полноценного теста на улице
электровелосипед 14" XINZE

nitro263

Только пожалуйста не разбейся на нём. Вилки такой формы могут быть неустойчивы на сверхвелосипедных скоростях.
Полноприводный пепелац на базе CUBE Attention blackngreen 29''. Перед: MXUS MX01; зад: MXUS XF19 (GDR-19); 2 контроллера Mark I; батарея: 48 В, 20,8 А*ч, дисплей LCD8h, работает только с 1 двигателем. Max дальность: 110 км, max скорость: 52 км/ч.

andreym426

Цитата: nitro263 от 15 Апр. 2020 в 06:15Только пожалуйста не разбейся на нём. Вилки такой формы могут быть неустойчивы на сверхвелосипедных скоростях.
Постараюсь. Цель - перемещаться на прогулочных скоростях по району, а не гонять.

Добавлено 14 Май 2020 в 20:20

Дошло и до полноценных ходовых испытаний. В принципе всё устраивает. Хотя велоход конечно не совсем полноценный. О впечатлениях делился здесь: https://zen.yandex.ru/media/s_benzinom_v_krovi/elektrovelosiped-hodovye-ispytaniia-i-pervye-vpechatleniia-5ebd6bf9cd80c0598acf89cc
электровелосипед 14" XINZE

ferio

у меня нет акка в Яндекс, поэтому
ЦитироватьЗапас хода оценить не успел, но навскидку он превысит 30 км. Мерять тоже нечем, придётся прикидывать на глазок или кататься несколько раз по известному маршруту.

тем же самым телефоном. прога байкометр, или любой навигатор с дистанцией

andreym426

Проверил максималку. 29 с ветром по навигатору. Считаю очень хорошим результатом для движения по тротуарам и велодорожкам. Думаю в каких то условиях будет 30-32. Про запас хода будет позже.
электровелосипед 14" XINZE

Олег Седой

Цитата: andreym426 от 18 Май 2020 в 13:05
Проверил максималку. 29 с ветром по навигатору. Считаю очень хорошим результатом для движения по тротуарам и велодорожкам. Думаю в каких то условиях будет 30-32. Про запас хода будет позже.
А что, очень даже весёлый вел!😎👍
Чем меньше шоссе, тем лучше настроение!

andreym426

Замучался с задним колесом. По задумке оно должно быть бескамерным. При покупке было спущено в ноль и со жгутом в покрышке. Решил поставить камеру. Уже три раза перебортовывал - два раза были дырки, один раз заплата отклеилась. Плюс появилось биение из за утолщения под вентиль. Похоже надо возвращаться к бескамерному варианту.
электровелосипед 14" XINZE

andreym426

Читал недавно отзывы про очень похожие варианты, но с моторами уже в 350Вт и колёсами потолще и побольше. Но и цена уже вдвое дороже - порядка 60тыс.
электровелосипед 14" XINZE