Кулон 720

Автор AndrisV, 22 Фев. 2020 в 22:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

AndrisV

В принципе, то что и ожидалось, мелкосерийное "научное" устройство в серийном корпусе "для проектов", по-этому цена такая и комплектация не очень. Пасты, по ходу нет. Собрано в спешке (шлейф можно было и по аккуратнее завернуть, длины хватает). Ну и все остальные традиционные дела. С другой стороны, аналогов таково девайса нет, а собрать это все самому получается дороже. Не массовое ЗУ.

Есть программные косяки:

1) Если выключить хранение и дозаряд - выскакивает надпись "Отключите АКБ" или как-то так, а вот отданные Ач и время уже не-увидишь, либо Я не смотрел слишком тщательно;
2) На холостом ходу слишком задушили карлсон. Оно бедняга старается запустится и кое-как крутится, но звук на нервы действующий, собственно, это и есть цель вскрытия;

Секция тут.
Спойлер













trmntr

Спасибо за фото. Гляжу, что хоть радиаторы потолще заложили нежели в Кулоне-912-ом...
Цитата: AndrisV от 22 Фев. 2020 в 22:07шлейф можно было и по аккуратнее завернуть, длины хватает
Тут дело не в длине, а в конструктивной особенности.

AndrisV

Да нет, цепляем на оборот, и нет касания не к радиатору, не к кондёрам. Но это мелочи.

Viktor-

Ну что же все по традиции сначала разбираем смотрим и ругаемся  :-)
А может с начало лучше было изучить ЗУ  в работе по назначению и поведать всем свои наблюдения ?
Кто подскажет как в данном ЗУ происходит окончание основного заряда не считая заданное время ?
Вот этот вопрос почему то никого не интересует а он является очень важным .   
Лучший в жизни учитель,- это опыт,- только берёт дорого. Но объясняет доходчиво!

AndrisV

Снижение тока аппарат производит по "пиле" с шагом 0.1А, то-есть по цифровому. Скорее всего это программно мин. значение шага. Нормально, для АКБ вполне хватает. Не надо забыть что это устройство не позиционируется как аппарат для лечения АКБ, а просто ЗУ.

Отсечка 0.1 от заданного тока, либо по наступлению меньшего значения по шагу, либо по таймеру после стабильного значения, там уже программно надо смотреть как сделано, при зверском интересе делить волосы на половину - надо спрашивать разработчика. Выставил на заряженной АКБ 5А, залез до порога напряжения, начал "пилить" ток вниз, постоял на 0.5А около 2 мин и отстегнулся. Дождался он конца сэмплинга или подождал пока не начнет глаз дергать 0.4А, не знаю. В принципе - без разницы для простого пользователя.

Я не обзоршик, а просто человек, который купил аппарат под свои требования. Не понравился мини-самолет в режиме взлета на столе, вскрыл посмотреть что там живет. За такие деньги ничего другого там и быть не должно, чисто по экономическим соображениям. Я же не могу требовать от производителя засунуть туда карслон стоимостью в треть аппарата. Так что в этом плане все хорошо.  Я по гарантии аппарат точно в СПб не повезу обратно.

А фотки это так - кому интересно, если не интересно - можно и убрать.

elektrik897

Не надо убирать, оставьте. "Внутренний мир" ЗУ тоже необходимо лицезреть.
Эволюция: Вымпел-55, Вымпел-57, Кулон-912, Вымпел-55, ТОР4, 2хТОР5, BL1204, TOP7, Бережок-V1.
Начало краш-теста.Таблица с результатами краш-теста.Архив журнала КТЦ с логами.

Сэм_N

Цитата: AndrisV от 23 Фев. 2020 в 18:43Я по гарантии аппарат точно в СПб не повезу обратно.
точно,когда то они предлагали такую услугу,ток пересыл или переезд свои...потом и того не стало.
Но полсантиметра длины...это как при коммунизме на рубашках подрезали,экономия конечно зачотная.

AndrisV

Про гарантию почти уверен что все будет в порядке при случае. Просто если помрет то скорее всего по моей вине, да и мне таскать, посылать или запускать оно в Питер проблематично.

Нормальный аппарат для тех кто хочет и умеет покрутить ручки. А так - вариантов CTEKa хоть пруд пруди.

krottor


моё скромное творчество и мелкий обзор Кулона 720
https://www.youtube.com/watch?v=3rnnzepUMNg
Ну и пару фоточек:




Пока жив, значит норм

ra0cfn

[user]krottor[/user], [user]krottor[/user],
Добрый день. Возьметесь за ремонт Кулон 720?

krottor

Да возьмусь
Пока жив, значит норм

krottor

Работы по изучению мат части продолжаются, вот вам безвозмездно силовая часть Кулона 720


Возможно по завершению  работ поделюсь всей схемой

Схему привёл ради тех людей у кого погорела сетевая часть.
Пока жив, значит норм

krottor

Кому  интересно, мне удалось)


Пока жив, значит норм

krottor

Победил)
https://www.youtube.com/watch?v=eUZmzJVinxc
я думаю на этом всё, схема силовой части полностью.

Пока жив, значит норм

лекс71

[user]krottor[/user], Добрый день! Как можно с вами связаться? Есть вопросы по зарядным устройсвам. мой эл адрес leksm71@gmail.com

krottor

То что я отчерчивал схему выложил сюда, к карме + не дали слегка расстроен, схема 820 которую я тоже выложил последняя схема, которую я дал.
Настроение  не очень  и скорее всего пост  благадоря этому настроению написан.
Но слова свои стораюсь держать
Пока жив, значит норм

IgorGeo

[user]krottor[/user], Добрый день. Приобрёл Кулон 720, пару раз заряжал. Потом при отключённой АКБ и попытке поменять параметры стал выдавать Отключите АКБ. Подскажите, пожалуйста, можно ли это вылечить?

krottor

в почте ответил
Пока жив, значит норм