avatar_m_denisov

Halten RS-01 PRO новый лидер?

Автор m_denisov, 23 Фев. 2020 в 08:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

m_denisov



В продаже появился очень "вкусный" по большинству фактических параметров электросамокат.
В этой теме обсуждаем и делимся опытом!
Моноколесо Kingsong KS-18XL KS-18L, KS-16S, KS-14D, Е-вел Teleport light, 5,5Квт, 72V 30 Ah li-Ion,  75 км/ч
Мои видео:
Обзоры и покатушкиПодробно об электротранспорте

Vlad/Ivan

Самокат " вкусный ", цена не очень.
Эл.вел 500 w. 18a. 20 a/h. 48v.

m_denisov

Ну а какие достойные конкуренты?
Моноколесо Kingsong KS-18XL KS-18L, KS-16S, KS-14D, Е-вел Teleport light, 5,5Квт, 72V 30 Ah li-Ion,  75 км/ч
Мои видео:
Обзоры и покатушкиПодробно об электротранспорте

Ddmitry2589

Цитата: m_denisov от 23 Фев. 2020 в 12:21
Ну а какие достойные конкуренты?
мини 4. Да, батарейка будет меньше, 13 ач. Но вон в экодрифте недавно их по 25 продавали. Сейчас 27-29 вроде. Это почти в два раза дешевле халтена при тех же ттх. Передний тормоз на миник за 2,5 тысячи можно поставить. Но суть не в нем.
Тюнинг для электросамокатов DUALTRON, KUGOO , ZERO 10X - www.electrotun.ru : хомуты, рычаги , упоры , адаптеры и прочее по самым низким ценам.
Инстаграм - www.instagram.com/electrotun.ru
Моя тема на форуме - - https://electrotransport.ru/index.php?topic=61790.0;topicseen

m_denisov



Добавлено 23 Фев. 2020 в 17:31

Цитата: Ddmitry2589 от 23 Фев. 2020 в 16:58мини 4.
mini 4 - колеса 8" без переднего тормоза. Это другой класс.
Моноколесо Kingsong KS-18XL KS-18L, KS-16S, KS-14D, Е-вел Teleport light, 5,5Квт, 72V 30 Ah li-Ion,  75 км/ч
Мои видео:
Обзоры и покатушкиПодробно об электротранспорте

ElectroN05

Посмотрел обзор. Как всегда Михаил молодец, очень грамотно всё рассказал. Да, в этот раз Халтен действительно гораздо интереснее своего главного конкурента оказался. Хорошую работу над ошибками проделали после первого поколения rs-01.
Всё таки плюсы весомые объективно перед Легером - передний тормоз, синусный контроллер, свет и сигнал в стоке, лучше скорость и динамика... Ему ещё батку чуть по больше - на 17-18Ач примерно, тогда вообще был бы эталон за эти деньги. А так, всё таки чуть дороговато кажется, хотя глядя на конкурентов вроде бы цена и оправдана...
Минимоторс пора уже что то менять, только дизайнеры там всё ещё радуют своей работой. Легер выглядит симпатичнее конечно, и курок EYE мне нравится этот.
Speed Savage M10 Pro 33.6 Ah -3600 км
Speedway 5 Dual 23.6 Ah - 5200 км(Продан)
Dualtron Raptor 18.2 Ah - 2800 км(Продан)

Ddmitry2589

Цитата: m_denisov от 23 Фев. 2020 в 17:30mini 4 - колеса 8" без переднего тормоза. Это другой класс.
Это тот же класс, просто дешевле в два раза. Про передний тормоз отписал выше. Для многих цена все же важнее, чем тормоз. По соотношению цена-качество-ттх миник будет намного впереди.

Меня задела фраза "а какие достойные конкуренты".
Конкурентов много. Если вес не важен - за 50 уже можно взять куго г1/фалькон.
Если важен вес  - 38 тыс и ecodrive titan-mini, но в титане будет батарейка 24АЧ, что уже значительно больше ,чем 15.6.
Да блин, за 50 уже етау 48 вольт можно взять, там вообще вес 14.

Ну и миник - вес 16(легче обозреваемых), максималка та же, подвеска идентичная легеру , колеса 8дюймов, у легера 8.5 , разница не велика. Ну и цена до 30 тыс.
*Цена на данный момент 28 тыс.руб.

Мы забыли про серию старвей, от ЭД. За 45 можно взять з10 с двумя механическими тормозами, батарейкой в 48в18.2 АЧ.
А за 50т уже взять версию с баткой на 52V.

Так все же конкуренты есть? Мне лично кажется , что половина обзоров на эти халтены - рекламная кампания. Про Ваш сказать ничего не смогу, Вы исходя из опыта делаете честные и не предвзятые обзоры. Хотя и халтен захваливали.
Тюнинг для электросамокатов DUALTRON, KUGOO , ZERO 10X - www.electrotun.ru : хомуты, рычаги , упоры , адаптеры и прочее по самым низким ценам.
Инстаграм - www.instagram.com/electrotun.ru
Моя тема на форуме - - https://electrotransport.ru/index.php?topic=61790.0;topicseen

ElectroN05

Соглашусь, ценник 40-45к был бы более привлекателен. За 50к уже можно купить полноприводный G-Booster.
Мини 4 уже устарел как по мне, и по механике и по электрике. Но да, за свою цену он все ещё хорош.
Speed Savage M10 Pro 33.6 Ah -3600 км
Speedway 5 Dual 23.6 Ah - 5200 км(Продан)
Dualtron Raptor 18.2 Ah - 2800 км(Продан)

m_denisov

#8
Цитата: Ddmitry2589 от 23 Фев. 2020 в 18:30Так все же конкуренты есть?
Вы большой молодец, что ориентируетесь в модельном ряду, это очень приятно общаться  с человеком кто в теме.

Отвечу так. Вы все верно написали, но немного намешали в кучу. Обратите внимание на ТТХ обоих самокатов из обзора и их цену. Единственный полноценный одноклассник самокатов из обзора Starway Z9 (Maxspeed mini V).
Миник 4 это очень близкий, но иной класс, и уж если мы в теме про Halten , то взгляните на модель RS-01 2020 (не PRO). Вот он да, полноценный одноклассник миника.

Несчет переднего тормоза я Вас поддерживаю, он нужен не всем. Мне он нужен, я езжу быстро, аккуратно и осмотрительно. На предсерийном PRO без переднего тормоза я в ДТП чуть не попал. Чудом вместе с внезапно повернувшим авто удалось по параллельным траекториям на парковку въехать. А если нет, то отпечаток меня был бы на задней двери.
Я к тому, что единым аршином нельзя мерить всех.

Добавлено 23 Фев 2020 в 20:38

Цитата: ElectroN05 от 23 Фев. 2020 в 18:35За 50к уже можно купить полноприводный G-Booster.
Отличный самокат как вход в хобби и как предмет нескончаемых усовершенствований. За то его и любят.
Но он другого класса, совсем.

Вообще, вангую, что СИМ свыше 25Кг будет резко терять позиции в популярности. Проигрывая более легким конкурентам. Такова специфика ЭТ в настоящее время.
Моноколесо Kingsong KS-18XL KS-18L, KS-16S, KS-14D, Е-вел Teleport light, 5,5Квт, 72V 30 Ah li-Ion,  75 км/ч
Мои видео:
Обзоры и покатушкиПодробно об электротранспорте

Ddmitry2589

Цитата: m_denisov от 23 Фев. 2020 в 20:34На предсерийном PRO без переднего тормоза я в ДТП чуть не попал
Да, у меня была похожая ситуация на мини, но всего один раз и то это был придворовой выезд. Тормоза - это хорошо, но я все же считаю, что не стоит такой переплаты.
И как то странно вы определили одноклассников. Я например исходил из того, что это должен быть одномоторник, 48 вольт и более, 8,10 колеса и вес в районе 20. Что я забыл упомянуть, что так конкретно разнит з10, титан мини, да и тот же миник с легером , рс01про?
Цитата: m_denisov от 23 Фев. 2020 в 20:34если мы в теме про Halten , то взгляните на модель RS-02 2020 (не PRO). Вот он да, полноценный одноклассник миника.
Вообще умора не понял, у рс02 вес 27, батарейка 24ач 60 вольт, если про модель 2020 говорим.
Тюнинг для электросамокатов DUALTRON, KUGOO , ZERO 10X - www.electrotun.ru : хомуты, рычаги , упоры , адаптеры и прочее по самым низким ценам.
Инстаграм - www.instagram.com/electrotun.ru
Моя тема на форуме - - https://electrotransport.ru/index.php?topic=61790.0;topicseen

EcoDrift

[user]m_denisov[/user], Миша это не халтен, а макспид х9, который выпускает хорошие ребята с Йонканга, которые ранее выпускали макспид мини5. И взяв с него лучшие наработки сделали макспид х9. А Курт Хальтен подписал с ними контракт на Россию и назвал его своим названием. Цена на него такая же как и на макспид мини5 по закупке. Ценник в 50 тр - желание заработать "три конца". Ну чтобы все просто друг друга правильно понимали. Ему реальная цена 35-40 тр как и его прямой одноклассник макспид мини5.
Все остальное на совести и в кармена Курта Хальтена... не могу...каждый раз пишу этот бред про немецкие корни, а на глазах слезы от хохота наворачиваются.

Traygen

Цитата: m_denisov от 23 Фев. 2020 в 12:21Ну а какие достойные конкуренты?
Цитата: Ddmitry2589 от 23 Фев. 2020 в 16:58мини 4
Для тебя единственное из всех возможных достоинство по жизни - меньший ценник? В таком случае автотаз должен быть достойнее мерсудеса, и далее, далее, далее, и тому подобные аналогии...
Цитата: Ddmitry2589 от 23 Фев. 2020 в 18:30куго г1/фалькон
Другой класс. Абсолютно.
Цитата: Ddmitry2589 от 23 Фев. 2020 в 18:30ecodrive
Непродуманный пепелац без базы знаний о нём.
Цитата: Ddmitry2589 от 23 Фев. 2020 в 18:30етау 48 вольт
Вот уж оверпрайс-слоупок для вибромассажа коленных суставов.
Цитата: Ddmitry2589 от 23 Фев. 2020 в 20:52умора не понял, у рс02
Ну очепятка же, неужели не догадаться? 01
Цитата: Ddmitry2589 от 23 Фев. 2020 в 18:30По соотношению цена-качество-ттх миник будет намного впереди
ТТХ - да, он лёгкий. Стоимость - да, он дешёвый. Но качество - это груда хлама, скомканная из огрызков металла, и Леджер, обосравшийся здесь по всем фронтам - явное доказательство ущербности их производителя. Если бы миники были не при делах и не накручивали ценник за эти, отнюдь не свои прославленные, поделки - 4-ка, как и Л, стоили бы в полтора раза меньше и стояли бы в одном ряду с обыкновенными кугами (не упоминать всуе).

Конечно, халтену, или кто он там, ещё предстоит доказать свою реальную надёжность и ремонтопригодность, но пока что качество его исполнения представляется на порядок более высоким. Если не развалится и не пыхнет - цена абсолютно оправдана.

m_denisov

[user]EcoDrift[/user], я не лезу в финансовые вопросы и чужие деньги не считаю. В каком виде самокат привезли, так и обозрел. Знаю точно, что заводской вариант был без фары, переднего тормоза, и рычал как минимоторс. Если кто-то заказал партию с доработками, самокат от этого стал лучше, и подорожал, то в этом нет ничего плохого.
Разве нет?
Моноколесо Kingsong KS-18XL KS-18L, KS-16S, KS-14D, Е-вел Teleport light, 5,5Квт, 72V 30 Ah li-Ion,  75 км/ч
Мои видео:
Обзоры и покатушкиПодробно об электротранспорте

Vlad/Ivan

А какие преимущества синусного контроллера кроме тихого звука мотора ?
Эл.вел 500 w. 18a. 20 a/h. 48v.

m_denisov

в первой части обзора, во время ткест- драйв наглядно показана разница в трогании с места, это не столько синус, сколько прежде всего сенсорная составляющая.
https://youtu.be/92VGeFt8fz0?t=967
вот, с привязкой ко времени.
Моноколесо Kingsong KS-18XL KS-18L, KS-16S, KS-14D, Е-вел Teleport light, 5,5Квт, 72V 30 Ah li-Ion,  75 км/ч
Мои видео:
Обзоры и покатушкиПодробно об электротранспорте

Ddmitry2589

Цитата: Traygen от 24 Фев. 2020 в 00:39Для тебя единственное из всех возможных достоинство по жизни - меньший ценник? В таком случае автотаз должен быть достойнее мерсудеса, и далее, далее, далее, и тому подобные аналогии...
Не уловил той нотки общения, где мы перешли на "ты".
Я водку с тобой не пил, поэтому попрошу относится уважительно. Ну на ты, так на ты.
Цитата: Traygen от 24 Фев. 2020 в 00:39меньший ценник? В таком случае автотаз
Если бы ты прочитал моё сообщение, на более внимательном уровне, то ты бы заметил, что я описал миник не только как дешёвый аналог, так и схожий по характеристикам и конструктиву.И да, ценник безусловно важен. Переплачивать за днищенское качество халтена абсолютно нет смысла.
Цитата: Traygen от 24 Фев. 2020 в 00:39куго г1/фалькон
Категория другая, только вот цена идентичная РС1 про, понимаешь? За эти деньги уже можно купить нормальный полноприводный самокат, который по характеристикам унижает РС 01 про, да даже и рс2.
Цитата: Traygen от 24 Фев. 2020 в 00:39Непродуманный пепелац без базы знани
Ты назвал самокат непродуманным - подтверди свои слова хоть чем то. Базы знаний нет? А она нужна?
Самокат имеет раму и конструктив, изученный и обсужденный сотню раз.
Цитата: Traygen от 24 Фев. 2020 в 00:39Но качество - это груда хлама, скомканная из огрызков металла
Опять же безосновательный поток поноса слов от тебя.
Я лично видел миников, с пробегом 10.000 км, из замен только пару болтов подвески, колодки и втулка.
А ты с чего такие выводы сделал? Назови хоть несколько причин, почему миник хлам.( Это называется конструктивная критика, тебе на будущее)

В финале хотелось бы написать, что халтены(все) Мише засылают. И естественно выбирают самые лучшие по качеству сборки, если вообще серийные.
Вспомни, как был облизан всеми рс02, рс03 в 19 году.
А потом вспомни как у них же отлетали передние вилки, дека шла по швам.
Тюнинг для электросамокатов DUALTRON, KUGOO , ZERO 10X - www.electrotun.ru : хомуты, рычаги , упоры , адаптеры и прочее по самым низким ценам.
Инстаграм - www.instagram.com/electrotun.ru
Моя тема на форуме - - https://electrotransport.ru/index.php?topic=61790.0;topicseen

SkeptiK

Цитата: Vlad/Ivan от 24 Фев. 2020 в 03:33
А какие преимущества синусного контроллера кроме тихого звука мотора ?
Кайф после которого с синуса не слезешь никогда

Traygen

#17
Цитата: Ddmitry2589 от 24 Фев. 2020 в 10:59мы перешли на "ты"
Сколько в интернетах ни сидел, но такую претензию в первый раз увидел. Но никакого неуважения, просто "ты" и "я", панибратски.
Цитата: Ddmitry2589 от 24 Фев. 2020 в 10:59схожий по характеристикам и конструктиву
Шина задняя - дутая
+1 тормоз
Норм свет и звук
Синус делает не то, что Леджера, а даже 52в дуль

Да, они почти идентичны, но этот всё равно выше.
Цитата: Ddmitry2589 от 24 Фев. 2020 в 10:59почему миник хлам
Чашки в рулевой - как говно в проруби
Стальные опилки в аморте
Втулок почти нигде нет (хотя латунные у халта - такое себе)
Коротковатый болт оси гуся
Осевые подвески пущены по резьбе
Выглядит как убогая телега
Ну и мелкий ценник- тоже показатель того, что платить там и не за что, ящитаю

Вывод: абсолютное неуважение к здравому смыслу; отсутствие культуры производства; наплевательство на потребителя спустя столько лет выпуска; наклейка "Minimotors" - просто наклейка без сопутствующей заботы о своём раздутом имидже.
Цитата: Ddmitry2589 от 24 Фев. 2020 в 10:59облизан всеми рс02, рс03 в 19 году
Точно не скажу, каково было моё первое впечатление от этих штуковин, но там должно было быть видно, что они сотканы из фольги с ближайшего металлопроката и ожидать от них прочности и грамотных решений - не стоило.