Подвеска Ксиоми 365

Автор Генмих, 24 Фев. 2020 в 20:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Генмих

Установил заднюю подвеску на амортизаторе.    "Покатушки" на 3-ей странице в ответе #49.                                               

Генмих

#1





Генмих

#2
Задний амортизатор 125 мм, передний Монорим. Самокат получился очень комфортным. Мой вес 80 кг. Удовольствие от езды непередаваемо!!! Осталось проверить на прочность. По комфорту( с ходом задней подвески 90 мм), моё мнение: самокат Премиум-класса, способный конкурировать с такими признанными монстрами как Халтен, Дуалтрон, Ультрон.

Генмих

#3
Задняя подвеска с ходом 0-30мм- это "дрыгалка" или просто жёсткая; 30-60 мм-комфортная типа авто Лансер; более 60 мм-"диван" типа авто Мерседес.
Ездите с удовольствием, выбор за Вами!

Генмих

#4
Про самокат Ксиоми-365.
Моё личное мнение: самокат городской (для Москвы), где не нужна подвеска никакая, и можно ездить по велодорожкам, дорогам и тротуарам, получая удовольствие от езды. Самокат, думаю, во всех других населённых пунктах, в моём городке точно, - это "костотряс", который способен заменить аппарат УЗИ органов брюшной полости, который позволит выявить наличие камней в почках, желчных протоках и пр. То есть, для комфортной езды самокату нужна подвеска.
Передняя-это Монорим.

Борян

жесть какая-то получилась... на него же есть комплект стеклопластиковых рессор от алексея... просто выглядит гораздо более аккуратно
Ремонт и сборка li-ion акб любой сложности

Begode Nikola Plus 100v 2021 3100wh

Генмих

Согласен. Благо всем советую не повторять мой путь. Из самых больших недостатков моей конструкции: не надежность узла крепления оси маятника-ни в коем случае не нужно было отрезать усилители перьев деки. Это ошибка номер один. Если развалится при испытаниях, то буду ставить рессоры, но ТОЛЬКО из углепластика.

Генмих

#7
Вторым недостатком является 3 кг добавленного веса. Закономерный вопрос: тогда зачем было городить
огород? Попытаюсь объяснить: вокруг Вас бегают чужие дети, а Вам захотелось сделать своего, затратив некоторое количество энергии и несколько капелек своей единственно-неповторимой... (души). Или привлечь к этому творческому процессу соседа. Выбор есть. Вы хотели, чтоб Ваше дитя обладало талантами Леонардо Да Винчи и Никколо Паганини... Но получилось что получилось и им Вы будете гордиться всю оставшуюся жизнь. То есть я получил неказистую конструкцию с ходом подвески 90 мм при 125-ом аморте и 100 мм при 150-ом!!! Думаю, не нужно объяснять, что это означает: получен самокат с подвеской "Мерса", плывущего как речной пароход в безветренную погоду. Отпадает дискуссионный вопрос с установкой десятого колеса. Я получил именно то, что задумывал. Второе: на форуме я познакомился с такими умными и рукастыми людьми, что даже только из-за этого стоило заняться самокатом! Низкий поклон вам всем и удач во всех начинаниях. Дорогу осилит идущий...

Борян

Цитата: Генмих от 26 Фев. 2020 в 18:46но ТОЛЬКО из углепластика
у Алексея стеклопластик вроде. я тоже из стекла сделал... свои пока не проверял как служить будут... время покажет. еще даже тестдрайва не было пока... так только попрыгал на нем
Ремонт и сборка li-ion акб любой сложности

Begode Nikola Plus 100v 2021 3100wh

кот ленивый

Я бы не советовал делать рессоры из углепластика. Во-первых у стеклопластика лучше соотношение прочность-жесткость для использования в наших целях. При одинаковой нагрузке и прочности ход рессор из стеклопластика будет больше. Во-вторых разрушение угля происходит почти мгновенно а стекло еще долго будет размочаливаться. Ну и уголь стоит в разы больше. Конечно для рессор следует брать стекло с разным направлением волокон, что бы они работали и на изгиб и на кручение.
Искусственный интеллект нужен тем, у кого нет своего.

Борян

Цитата: кот ленивый от 27 Фев. 2020 в 15:38Во-вторых разрушение угля происходит почти мгновенно а стекло еще долго будет размочаливаться
так значит стеклопластиковые рессоры имеют механический износ?
Ремонт и сборка li-ion акб любой сложности

Begode Nikola Plus 100v 2021 3100wh

кот ленивый

Ну я имел ввиду разрушение при экстремальной нагрузке.
Хотя вечного ничего не бывает. Вот Дима который gde всетаки заменил рессоры на новые. Старые по его словам прошли 15000( пятнадцать тысяч) км при всесезонном пользовании.
Искусственный интеллект нужен тем, у кого нет своего.

Борян

Цитата: кот ленивый от 27 Фев. 2020 в 17:28Дима который gde всетаки заменил рессоры на новые. Старые по его словам прошли 15000( пятнадцать тысяч) км при всесезонном пользовании.
Я так понял он пожестче захотел типа пробивает
Ремонт и сборка li-ion акб любой сложности

Begode Nikola Plus 100v 2021 3100wh

кот ленивый

Да нет, поизносились. Вот он прислал фото


Искусственный интеллект нужен тем, у кого нет своего.

CReDo

Цитата: Борян от 27 Фев. 2020 в 15:53так значит стеклопластиковые рессоры имеют механический износ?
Конечно имеют. По до мной разок на джоликах (пирожок) расслоился и  впечатления были не забываемые.

Борян

Цитата: CReDo от 27 Фев. 2020 в 23:12Конечно имеют. По до мной разок на джоликах (пирожок) расслоился и  впечатления были не забываемые.
напугали блин... я только что вкорячил стеклопластиковый арбалет себе на заднее колесо
Ремонт и сборка li-ion акб любой сложности

Begode Nikola Plus 100v 2021 3100wh

Генмих


Генмих

Действующий макет, установленный на самокат, на котором и происходят испытания всех узлов подвески на прочность. Заплатки с обеих сторон "акульевых плавников"- результат неправильно просверленных отверстий  верхнего крепления аморта. После испытаний, в случае живучести конструкции, естественно акульи плавники будут переделаны до приличного вида.