avatar_Engen

Доморощенный киловатный корч..

Автор Engen, 26 Фев. 2020 в 17:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Engen


Всем доброго времени суток! Вопрос, если я повторю данный проект, смогу ли я на нем ездить по дорогам общего пользования в этой стране?
Возможные пути решения разрешения? Вроде как меньше 3х киловатт, но вот доморощенность допускается ль на дороги?
Планирую использовать летом для поездок на пляж, в деревню, на рыбалку, за грибами.
https://www.youtube.com/watch?v=DwNzn-_G5_M&list=FL5Wb-l10mGaDJhsCAuDG9RQ&index=5&t=0s

Althair

Можно, кроме шоссе. Следите за знаками.
Куплю удлинитель для коротких замыканий, а так же волшебный дым для заправки радиодеталей.
Ноунейм Сяоклон 250W + 36V 15Ah
Самовар Cats Threat 2х1000W (придушено до 250W) + злые 14x5.0 + 2хВектор + 16S1P MpCO 21Ah

Чижов Игорь

Цитата: Engen от 26 Фев. 2020 в 17:36в деревню, на рыбалку, за грибами
В деревне запросто! - но стоит знать сквозные проулки.
На рыбалку - отлично - рыбнадзор не поймает.
За грибами пока можно... еще за валежником можно - но там свод правил, наставлений и ограничений - без опытного юриста и специалиста по лесу не всегда получится отмазаться.
Критикуя предлагай, предлагая делай.

Drugorus

KingSong 16X (Неистовый зверь) upgrade Владимир Пожар t.me/@motowalk + KingSong KS-16S (Горящая стрела) 16х3" upgrade Сергей Белый t.me/@Sergey_Beliy_KSGotway MCM2 340Wh (Ночная тварь), 10" Mten 3 513Wh

edw123

Цитата: Engen от 26 Фев. 2020 в 17:36
Всем доброго времени суток! Вопрос, если я повторю данный проект, смогу ли я на нем ездить по дорогам общего пользования в этой стране?
Возможные пути решения разрешения? Вроде как меньше 3х киловатт, но вот доморощенность допускается ль на дороги?
Надо попытаться самостоятельно сопоставить аппарат с существующими регистрационными классами в пдд и тогда станут понятны требования и возможности. К велосипедам точно не отнести. :exactly:

Drugorus

edw123, есть же четырёхколёсные велосипеды. Ещё 30 лет назад катался на таком в парке в Москве. Едет также быстро, как обычный вел, только руль круглый, тормоз, как ручник у автомобиля, и крыша сверху.
KingSong 16X (Неистовый зверь) upgrade Владимир Пожар t.me/@motowalk + KingSong KS-16S (Горящая стрела) 16х3" upgrade Сергей Белый t.me/@Sergey_Beliy_KSGotway MCM2 340Wh (Ночная тварь), 10" Mten 3 513Wh

edw123

Цитата: Drugorus от 26 Фев. 2020 в 21:34
edw123, есть же четырёхколёсные велосипеды. Ещё 30 лет назад катался на таком в парке в Москве. Едет также быстро, как обычный вел, только руль круглый, тормоз, как ручник у автомобиля, и крыша сверху.
Я уточнил - смотреть в категориях ТС в пдд, точнее в "Технический регламент Таможенного союза". Например L6.

Engen

Цитата: Drugorus от 26 Фев. 2020 в 21:34
edw123, есть же четырёхколёсные велосипеды. Ещё 30 лет назад катался на таком в парке в Москве. Едет также быстро, как обычный вел, только руль круглый, тормоз, как ручник у автомобиля, и крыша сверху.

:laugh: :laugh: Как обычный вел, только руль круглый, тормоз, как ручник у автомобиля, и крыша сверху. А также рядная шестерка под капотом)))

Althair

Куплю удлинитель для коротких замыканий, а так же волшебный дым для заправки радиодеталей.
Ноунейм Сяоклон 250W + 36V 15Ah
Самовар Cats Threat 2х1000W (придушено до 250W) + злые 14x5.0 + 2хВектор + 16S1P MpCO 21Ah

slav

Цитата: Engen от 26 Фев. 2020 в 17:36

Всем доброго времени суток! Вопрос, если я повторю данный проект, смогу ли я на нем ездить по дорогам общего пользования в этой стране?
\\\\\\

Существует такой документ-таможенное соглашение на категории автотранспорта , поищите возможный вариант !  :bw:

Engen

Да, именно L6 и есть. Только вот вопрос подлежит ли сие постановке на учет? И как быть с самоделкой, понятно что вопрос уже из области оффтоп.

Категория L6 — Четырехколёсное транспортное средство, ненагруженная масса которого не превышает 350 кг без учета массы аккумуляторов (в случае электрического транспортного средства), максимальная конструктивная скорость не превышает 50 км/ч, и характеризующееся:

в случае двигателя внутреннего сгорания с принудительным зажиганием — рабочим объемом двигателя, не превышающим 50 см3, или
в случае двигателя внутреннего сгорания другого типа — максимальной эффективной мощностью двигателя, не превышающей 4 кВт, или
в случае электродвигателя — номинальной максимальной мощностью двигателя в режиме длительной нагрузки, не превышающей 4 кВт.

4кв B-) Так этож можно взять мид голден мотор и форсануть до 20ти.

Добавлено 27 Фев. 2020 в 08:52

В качестве профиля я бы использовал дюраль. Ступицы можно гоночные вбабахать и диски всмпо. Получится легкий и шустрый снаряд. На крыше очень хорошо видится солнечная панель.

SMILE1

Цитата: Engen от 26 Фев. 2020 в 17:36Вопрос, если я повторю данный проект, смогу ли я на нем ездить по дорогам общего пользования в этой стране?
НЕТ
Цитата: Engen от 26 Фев. 2020 в 17:36Возможные пути решения разрешения?
переделать на 3 колеса и назвать мопедом.
Цитата: Engen от 26 Фев. 2020 в 17:36Вроде как меньше 3х киловатт, но вот доморощенность допускается ль на дороги?
"не подлежит регистрации в ГИБДД" и "допускается на дороги" - это как круглое и соленое, просто разные вещи.
Поэтому гайцы уже 2года активно забивают мотоблоками штрафстоянки.
Non credo quia absurdum

Дядя Витя

Цитата: SMILE1 от 27 Фев. 2020 в 09:17
НЕТ  переделать на 3 колеса и назвать мопедом.
А разве требование "трёхколёсности" не отменили ещё несколько лет назад?

Вот цитата с одного из сайтов по ПДД: Если квадроциклы имеют параметры, схожие с теми, что и у мопедов, тогда их также приравнивают к категории М, либо А1

slav

Цитата: Дядя Витя от 04 Март 2020 в 23:21
А разве требование "трёхколёсности" не отменили ещё несколько лет назад?

Вот цитата с одного из сайтов по ПДД: Если квадроциклы имеют параметры, схожие с теми, что и у мопедов, тогда их также приравнивают к категории М, либо А1

[user]Дядя Витя[/user],  пожалуйте источник .  :bw:

Добавлено 05 Март 2020 в 11:39

Цитата: SMILE1 от 27 Фев. 2020 в 09:17"не подлежит регистрации в ГИБДД" и "допускается на дороги" - это как круглое и соленое, просто разные вещи.
Поэтому гайцы уже 2года активно забивают мотоблоками штрафстоянки.

Вот интересный вопрос , а гужевой транспорт имеет допуск на ДОП  ?!   ;-)

SMILE1

[user]Дядя Витя[/user], не квадро, а квадри.
[user]slav[/user], разные вещи это не противоположные, а несвязанные между собой. это интересный ответ?? )))
Non credo quia absurdum

slav

Цитата: SMILE1 от 05 Март 2020 в 11:55
[user]Дядя Витя[/user], не квадро, а квадри.
[user]slav[/user], разные вещи это не противоположные, а несвязанные между собой. это интересный ответ?? )))

Это уклонение от прямого размышлизма , жду более осознанного ответа !  :kidding:

SMILE1

[user]slav[/user], тут не о чем размышлять. Очевидно же что да.
Non credo quia absurdum

slav

Цитата: SMILE1 от 05 Март 2020 в 12:06
[user]slav[/user], тут не о чем размышлять. Очевидно же что да.

Ну получается обидно - мотоблоку нельзя , а гужевому можно .

Какая то ,,серая,, зона в этой части ПДД :facepalm: .Прямого запрета вообще то на мотоблок нигде не видел , но находят обычно повод гайцы : спрашивают права тракториста к примеру .  :bw:

SMILE1

Цитата: slav от 05 Март 2020 в 17:28Прямого запрета вообще то на мотоблок нигде не видел
В ПСМе посмотри.
Non credo quia absurdum

винипух


slav

Цитата: винипух от 10 Март 2020 в 21:47
http://www.uslugiavto.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=3749

Вот моя любимая категория!  ;-)

приложению № 1.
3. Действие настоящего технического регламента не
распространяется на транспортные средства:
1) имеющие максимальную скорость, предусмотренную их
конструкцией, не более 25 км/ч;

SMILE1

[user]slav[/user], ну что, нашел запрет или еще время нужно?? )))
Non credo quia absurdum

slav

Цитата: SMILE1 от 11 Март 2020 в 14:24
[user]slav[/user], ну что, нашел запрет или еще время нужно?? )))

Сдаюсь , не нашёл ! :bw: Мотоблок и пр. - категория не регулируемая , если не тяжелее 450 кг , до 4 квт и скорость не более 25 км\ч - сказано в документе по ссылке !  :exactly:

SMILE1

#23
Цитата: slav от 11 Март 2020 в 18:23Мотоблок и пр. - категория не регулируемая
Схерали??
С точки зрения закона это одноосный трактор, т.е. самоходная машина, (УПС  :ah: ) мототранспортное средство.
Открываем документы, регулирующие движение самоходных машин мототр.средств и ищем ограничения там.
Non credo quia absurdum

slav

Цитата: SMILE1 от 11 Март 2020 в 20:13
Схерали??
\\\\\\\

Согласно изученного документа , не более того !  :exactly:

SMILE1

Цитата: slav от 12 Март 2020 в 08:07Согласно изученного документа , не более того ! 
какого именно??
Non credo quia absurdum

slav

Цитата: SMILE1 от 11 Март 2020 в 20:13
\\\\\
Открываем документы, регулирующие движение самоходных машин мототр.средств и ищем ограничения там.

Если так просто , то жду ссылку , нечего зажимать !  :exactly:

SMILE1

Цитата: slav от 12 Март 2020 в 14:45
Если так просто , то жду ссылку , нечего зажимать !  :exactly:
Да пожалуйста:

все настолько очевидно, что непонятно как это можно было не заметить.
Non credo quia absurdum

slav

Цитата: SMILE1 от 12 Март 2020 в 15:08
Да пожалуйста:

все настолько очевидно, что непонятно как это можно было не заметить.

Вы явно причастны к гайцам , потому диалог очень труден - привыкли темнить !  :kidding:

SMILE1

[user]slav[/user], я просто хочу чтоб вы внимательно посмотрели и сами увидели ответ. Это позволит вам лучше его запомнить и в будущем не будет так обидно за мотоблоки.
Просто решите какой категории они относятся и прочитайте как эта категория называется.
Non credo quia absurdum

Velocaraptor

Цитата: SMILE1 от 12 Март 2020 в 15:32slav, я просто хочу чтоб вы внимательно посмотрели и сами увидели ответ
Не все так однозначно. Наглядный пример. По новым правилам регистрации автомобили скорой помощи подпадают под категорию предназначенную для перевозки людей. Ладно. По этим же правилам к таковым относятся авто имеющие "6 и более оборудованных сидячих мест". Как итог следования этому маразму, другого слова нет, 40 новых а/м скорой только по Питеру не могут пройти регистрацию уже пол года. Скорые! Пол года! 40 шт!
А вы тут про мотоблоки пытаетесь от гайцов определенности получить.

slav

Цитата: Velocaraptor от 14 Март 2020 в 23:51А вы тут про мотоблоки пытаетесь от гайцов определенности получить.

Ну так ,,у кого чего болит , тот о ём и говорит,,  !  ;-D

switch_on

Engen, Ваш вопрос был очень подробно расписан в теме "Идея электромобиля без регистрации", Ваш проект мне очень понравился, но сам делаю более легкую машину с полностью независимой подвеской 4-х узкопрофильных мотор-колес , Ваш транспорт относиться к категории L6 легкий квадрицикл, все что нужно для движения по ДОП кроме комплекта светотехники, также описано в вышеупомянутой мною теме. Регистрация ТС, ПТС и СРТС, номерных знаков - не требуется. Желательно пройти самостоятельную сертификацию на безопасность ТС с выдачей сертификата в атестованной конторе. Участник форума SMILE1 предпочитает публиковать запретительный уклон для L6 на ДОП - я же со своей стороны детально выяснил за 3 истекших года, что он мягко говоря не прав.

Engen

Я правильно понимаю, что если у меня будет подобная самоделка, до 4квт с тремя колесами и максималкой в 50, то при остановке у меня ее не заберут на штрафстоянку? Я если честно запутался, поизучал регламенты, но так и не понял. Почему на самоделке с тремя колесами ездить можно, а с 4 нет?
https://www.youtube.com/watch?v=zeqdKUz22l4&list=FL5Wb-l10mGaDJhsCAuDG9RQ&index=1