Контроллер для МК Bafang

Автор nikita-mario, 29 Фев. 2020 в 15:09

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

nikita-mario

Прошу помощи у гуру электровелостроения)
Приобрел мотор-колесо Bafang FM G020.250.D  и отдельно к нему купил на Али контроллер с дисплеем. Все подключил, настроил запустил. Работает вроде бы нормально, но на скорости около 9 км/ч система входит в резонанс, появляется гул, небольшая вибрация и дребезжание. На более высокой скорости пропадает, но небольшой шум и вибрация остаются. На скорости около 25 км/ч вновь появляется какой то резонирующий звук. В общем подскажите какой для этих моторов подобрать контроллер, что бы было максимально тихо и без лишних резонансов. Возможно нужна какая то другая форма выходного сигнала? 

kkm

Это "классика жанра" для редукторных - и именно в этих 2-х зонах скоростей для 26"-27.5"  колес... Хотя и в остальном диапазоне шумновато и легкой вибрацией. Большинство считает, что так и должно быть... Проявляется и на "трапеции", и на популярных жутких контроллерах KT и в синусном варианте, и в "трапеции".
В принципе, я убил на это 2 года, потому как ездить на вибрирующей дребезжалке не устраивало совсем. Контроллер в итоге я нашел - слышно только рокот шестерней, на резонансы и вибрации нет даже намека, особенно радует что их нет и на низких скоростях, полностью пропал гнусный надрывный звук при разгоне или езде в небольшой подъем.
Но. Придется менять всю недешевую обвязку  - кабели, дисплей, и менять на дорогую Бафанговскую. Ну и просить продавца продать контроллер отдельно. Ибо эти синусники продаются только в комплекте. Мне - продал, хоть и с трудом. Ну и да  - они под моторы с 6 магнитами датчика скорости в крышке корпуса и не перепрограммируются под "обычный" вариант с 1м магнитом.
https://aliexpress.ru/item/32931670469.html

В общем, смотри сам, надо ли это.

tmiaer

Цитата: kkm от 02 Март 2020 в 23:34Ну и да  - они под моторы с 6 магнитами датчика скорости в крышке корпуса и не перепрограммируются под "обычный" вариант с 1м магнитом.
Не вижу проблемы "перепрограммировать" мотор под 6 магнитов на крышке  ;-D