Разработка приложения Android

Автор on4ip, 29 Фев. 2020 в 15:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

on4ip

Добрый день.
Если кто нибудь занимается разработкой.
Краткое ТЗ.
Есть блютус модуль HC06. Через него работает программа на PC для настройки контроллера. Есть функционал, протокол и структуры данных.
Требуется переложить программу на Android.
Программа должна.
1. Устанавливать соединение с контроллером через BT/
2.Принимать отсылать пакеты данных по протоколу.
3.Иметь несколько вкладок с данными и кнопками прочитать записать сохранить
4.Считывать массив данных из контроллера и сохранять считанное в файл.

Предложения в личку.
В жизни все не так, как на самом деле.

marocce

Цитата: on4ip от 29 Фев. 2020 в 15:51Требуется переложить программу на Android.
я так понимаю, что это программа по  перепрошивке контроллеров на заданные параметры? Эк Вы махнули, батенька! Здесь, думаю, без китайцев или силиконовой долины не обойтись..

TRO

#2
Цитата: marocce от 02 Июль 2020 в 14:55Здесь, думаю, без китайцев или силиконовой долины не обойтись..
Это мнение далекого от задачи человека, для которого все выглядит очень сложно. Если есть протоколы, то задачу выполнит практически любой программист имеющий специализирующийся на андроид, просто старттопик или не там ищет (а тут не форум программистов), или уже давно нашел.

Я к примеру вообще не программист, просто слегка методом тыка научился писать на бейсике для компа и микроконтроллеров выучив десяток команд (за остальными лезу в справку). И то когда встала задача организовать блютуз протокол скачал подходящие джава исходники под андроид и переписал там протокол связи под свои нужды и свое устройство.

Wahoo 2012 29er, +собран складной двухосис на раме"Land Rover" 69er с эл. мотором, и и МОНОКОЛЕСО

edw123

Цитата: TRO от 02 Июль 2020 в 15:13
Я к примеру вообще не программист, просто слегка методом тыка научился писать на бейсике для компа и микроконтроллеров выучив десяток команд (за остальными лезу в справку). И то когда встала задача организовать блютуз протокол скачал подходящие джава исходники под андроид и переписал там протокол связи под свои нужды и свое устройство.
Вкратце можете описать? Что, как, для чего. Вкратце, чтобы приблизительно понять, что можно "без необоримых затрат"... Что вышло?

TRO

Ну и в догонку, чтобы разработать приложение работающее через блютуз для андроид, его проще написать на жаваскрипт для браузера хром, он поддерживает технологию вебблютуз, получится кросплатформенное приложение. Но для меня это был бы более долгий и тернистый путь, ведь с нуля пришлось бы приложение делать и потратить кучу времени на освоение языка.

Wahoo 2012 29er, +собран складной двухосис на раме"Land Rover" 69er с эл. мотором, и и МОНОКОЛЕСО

TRO

Цитата: edw123 от 02 Июль 2020 в 16:12Вкратце можете описать?
Есть задача, находите проэкт с исходниками наиболее подходящий к задаче, скачиваете, открываете в андроид-студии, делаете там APK, если собралось и в телефоне запустилось, то роетесь поиском в исходниках, находите нужные файлы и правите их попутно изучая тонкости языка. Как итог получаете то что хотелось. Если что хотелось не получаете, значит или не достаточно терпения, или мозгов (но скорее всего первое)

Wahoo 2012 29er, +собран складной двухосис на раме"Land Rover" 69er с эл. мотором, и и МОНОКОЛЕСО

edw123

Цитата: TRO от 02 Июль 2020 в 20:32
Есть задача, находите проэкт с исходниками наиболее подходящий к задаче, скачиваете, открываете в андроид-студии, делаете там APK, если собралось и в телефоне запустилось, то роетесь поиском в исходниках, находите нужные файлы и правите их попутно изучая тонкости языка. Как итог получаете то что хотелось. Если что хотелось не получаете, значит или не достаточно терпения, или мозгов (но скорее всего первое)
студия... слишком уж здорова, с библиотеками, постоянно в ней что-то корёжится. Отдельный комп под неё ставить надо по уму. Не хочется...

Я, собственно, интересовался что Вам удалось сваять - грубо прикинуть, что можно сделать самому без большого напряга.

Алёша

Цитата: edw123 от 02 Июль 2020 в 22:07
студия... слишком уж здорова, с библиотеками, постоянно в ней что-то корёжится. Отдельный комп под неё ставить надо по уму. Не хочется...

Я, собственно, интересовался что Вам удалось сваять - грубо прикинуть, что можно сделать самому без большого напряга.
Студия качается 10 минут, и устанавливается еще 15. Из коробки считай все сразу работает. Про отдельный комп - это байки)).
Если сильно упороться - можно и без студии, я когда-то из интереса андроид-приложенку в блокноте написал и несколькими малюсенькими утилитами apk-шка собралась. Но это не для слабонервных, так что не стоит боятся студии - очень удобный и мощный инструмент.

edw123

Цитата: Алёша от 02 Июль 2020 в 23:30
Студия качается 10 минут, и устанавливается еще 15. Из коробки считай все сразу работает. Про отдельный комп - это байки)).
Ну мне на рабочем компе, где много чего стоит, не удалось нормально победить. То ява "не та", то библиотека "не та"... :bn:
И кажется мне, что это из пушки по воробьям. Попроще бы что-нибудь меня бы вполне по началу устроило.

Денис909

Скиньте в личку что у вас есть, может помогу

on4ip

В связи с занятостью на постоянной работе клевого человека и специалиста, который помогал нам реализовать приложение. Спасибо тебе  [b-b]Алёша [/b-b], ищем кто поможет развить и углубить то что сделано.
В жизни все не так, как на самом деле.