Защита для глаз на колесе

Автор Alexey, 01 Март 2020 в 12:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Alexey

Кто чем пользуется? Шлем с забралом, маска, очки, щиток?
Купил такую штуку в Таиланде, чтобы на мотобайке пыль в глаза не летела:
Как думаете - пойдёт для колеса?
Клоуны на самокатах заполонили города: https://www.youtube.com/watch?v=5XTcf_L3E90
Отправим самокатных клоунов обратно в цирк где им и место!
Подпишите петицию за запрет самокатов на change.org

Drugorus

Alexey, использую китайские очки. Защищают от пыли, дождя, снега, ветра. Выглядят, как спортивные велосипедные. Без них в мороз глазам на высокой скорости больно. А в снег даже пешком в них хожу. Помещаются в карман куртки вместе с шапкой.
KingSong 16X (Неистовый зверь) upgrade Владимир Пожар t.me/@motowalk + KingSong KS-16S (Горящая стрела) 16х3" upgrade Сергей Белый t.me/@Sergey_Beliy_KSGotway MCM2 340Wh (Ночная тварь), 10" Mten 3 513Wh

DragonOwen

Спортивные очки с диоптриями (в моём случае -2), то есть выбираешь обычные спортивные очки с оправой со сменнымми линзами, ну и заказываешь под эту оправу линзы под себя... не дешёвое удовольствие... когда то, ещё даже до того как узнал о существовании моноколёс, купил себе такие очки для игры в настольный теннис, тогда немного жмотно было (каждая линза по 10-ке и оправа 5-ка  :facepalm: ), но в итоге сейчас вот уже доволен, т.к. на моноколесе очень в тему (на теннисе тоже, но на теннисе они не обязательны, обычные очки тоже норм, хотя спортивные таки лучше...)

KingSong KS-14DS v2 [840Wh]: 200 км || Inmotion V8 [740Wh]: 7060 км || KingSong KS-18XL: 3450 км || Gotway MSuperX [84V, 1600Wh]: 1470 км

было: Gotway MSuper v3s+: 2500 км (RIP, разобран на запчасти), Inmotion V10F: 1937 км (продан за ненадобностью)

SkeptiK

очки из строительного магазина - легкие, незаметные, стоят 200р

Alexey

Цитата: DragonOwen от 02 Март 2020 в 11:24
купил себе такие очки для игры в настольный теннис, тогда немного жмотно было (каждая линза по 10-ке и оправа 5-ка  :facepalm: ), но в итоге сейчас вот уже доволен, т.к. на моноколесе очень в тему (на теннисе тоже, но на теннисе они не обязательны, обычные очки тоже норм, хотя спортивные таки лучше...)
А зачем вообще в настольном теннисе очки? Всю жизнь в него играю и никогда не задумывался что нужны очки
Клоуны на самокатах заполонили города: https://www.youtube.com/watch?v=5XTcf_L3E90
Отправим самокатных клоунов обратно в цирк где им и место!
Подпишите петицию за запрет самокатов на change.org

Belyaevskiy

Катаюсь в спортивных очках со сменными стёклами. В солнечную погоду вставляю тёмные стёкла, в пасмурную погоду или ночью - прозрачные (чисто от ветра и пыли защититься).

DragonOwen

Цитата: Alexey от 02 Март 2020 в 13:16
А зачем вообще в настольном теннисе очки? Всю жизнь в него играю и никогда не задумывался что нужны очки
В смысле? Ну чтобы видеть мяч... у меня близорукость ещё небольшая, -2.5 где то, так что теоретически я смогу наверное без очков, но с очками лучше конечно, без очков я как минимум вращение на мяче хуже (и позже, когда мяч совсем близко подлетит, а это ограничит круг моих контр-действий и замедлит реакцию) буду видеть (как собственно само вращение мяча, так и момент касания мяча ракетки соперника)... Но есть люди с сильной близорукостью или дальнозоркостью, они вообще не могут без очков играть естественно...
KingSong KS-14DS v2 [840Wh]: 200 км || Inmotion V8 [740Wh]: 7060 км || KingSong KS-18XL: 3450 км || Gotway MSuperX [84V, 1600Wh]: 1470 км

было: Gotway MSuper v3s+: 2500 км (RIP, разобран на запчасти), Inmotion V10F: 1937 км (продан за ненадобностью)

_DalaS_

катаю в обычных китайских спорт очках со сменными стеклами.
летом полярики, осень - весна желтые.
+/-70кг. Inmotion V8

Brachiopoda

Велоочки со сменными стёклами летом, светлая горнолыжная маска зимой
KS16S, налет 2000 км, теперь у дочери
KS18XL,  10000 км +

Diman_81

Обычные солнечные очки (не слишком темные) однажды защитили меня от попадания в глаз мохнатый шмель.

718

Цитата: Alexey от 01 Март 2020 в 12:31
Кто чем пользуется? Шлем с забралом, маска, очки, щиток?
Купил такую штуку в Таиланде, чтобы на мотобайке пыль в глаза не летела:
Как думаете - пойдёт для колеса?
На мой взгляд, громоздкие. У меня строительные, бесцветные, или когда надоедают, жёлтые, чтобы хмурый день казался более весёлым.
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы, а также благодарит, пользуясь случаем, все случаи, бескорыстно позволившие собой воспользоваться.

analyt

использую в разное время полноразмерные  маски с прозрачным стеклом с поролоновой прокладкой по периметру - даже летом хорошо проветриваются и защищают на загородных дорогах, когда все вокруг в клубах пыли от очередного лихача.
есть маски с толстым стеклом - типа пейнтбольных для зимы с защитой от запотевания и есть с мягким пластиком для лета.

Ivanych666

Цитата: DragonOwen от 02 Март 2020 в 11:24выбираешь обычные спортивные очки с оправой со сменнымми линзами, ну и заказываешь под эту оправу линзы под себя... не дешёвое удовольствие...
Я использую другой вариант. Покупаю велосипедные очки, в которые вставляется дополнительная оправка. Использовал раньше, когда не всегда надевал полный шлем. Причём носил без заушников, а с лентой вместо них, есть в комплекте. Действительно недешёвое удовольствие. За очки платил 10 фунтов, изготовление прописанных стёкол стоило 80 фунтов.
Но сейчас я всегда ношу шлем, поэтому эти очки бесполезны.
https://www.ebay.co.uk/itm/UK-RockBros-Cycling-Glasses-Sports-Sunglasses-Goggles-Polarized-Replace-Lenses/254591631020?hash=item3b46d7feac:g:zEUAAOSwQ-BdXkA3
И здесь нафлудил!