Выбор ручек для электровелосипеда

Автор ELOV, 10 Март 2020 в 21:18

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ELOV

Сначало вопрос совместимости.
Можно ли сдружить 20 колесо с Shimano Tourney TY300 + Кассета Shimano HG-41 8 скоростей 11-30T + Shimano SL-M310,
по факту от этого нужно скорости 3. Перечислено то что проще достать.

И исходя из конструкции шифтера это както надо повесить на одну сторону.
Шифтеров как я понял 2 типа, вроде упомянутого с рычагами и типо обрезок газульки. Учитывая что оно редко потребуется, этот вариант не будет мешать крепко держать руль.
Видел у китайцев 315 модель, внешне похожа на 310, не понял чем отличается.

Ручка газульки тоже вариантов примерно 2.
1. Типо мотоцикленая большая, ну знаю надо ли оно такое, да и грипсы думал делать свои, "противоугонные".
1.5. Укороченая крутилка, в общем точно такаяже как и бывают шифтеры.
Учитывая что газулька полезнее скоростей, поэтому такой вариант переключателя и исключил.
2. И типо скутерная газулька с рычажком. Мне понравилась по картинкам Xiaomi Mijia m365, еслиб руль не сверлить. Но даже если сверлить, то снизу у неё видок неочень, в общем надо подобное понадёжнее присмотреть.

И тут вопрос: как оно будет сочетаться с переключателем ?

Ручка тормоза, под элевел должна быть с проводком. В деревне наверняка найдётся несколько от моторолера, да и от старого мотоцикла есть и работали они бы не хуже, но у них острый конец.
Кнопку к ним наверно както можно было бы приделать. Из преимуществ они длинные, как раз проще будет поставить за переключатель.

Если покупать, то смотрю многие короткие.
Ещё пишут что дешёвые за 3 бакса фуфло. Поэтому будем поискать за 6-7 баксов, хотя как их качество понять неизвестно.
Тут наверно выбор самый большой.

Как эти 3 фиговины уместить на правой стороне руля ? Ведь както же их умещают наверно.

Что вообще из удобства выбора ?

Вообще думал поставить переключатель налево, но они на 3 скорости и я даже не знаю какой  там шаг. Переключателей под задний на лево я чтото не встретил.
Как вариант возможно какойто можно будет перевернуть сохранив удобство переключения, может кто знает такое. В таком варианте точно не всякий подойдёт

Олег Седой

#1





Да всё помещается на руле: и шифтеры или манетки, и ручка газа, и фара с фонариками.
А летом ещё и смартфон:
У меня, например, так, как на фото.
Так что не надо переживать!😉

Чем меньше шоссе, тем лучше настроение!

ELOV

Ну такто одной рукой порулить чтоб гдето в середине щёлкнуть это понятно.

А экран то чёртовски здоровенный, я думал он меньше, тогда он своих своих денег, я думал эта штука с колоду карт.

Наткнулся на интересную газульку с экраном, но цена 26 баксов это канешн дофига.
Из плюсов кнопочка и нормальный ЖК экран.
Ещё есть бомж вариант в общем за 15, но чтото по фоткам экран неочень, да и без кнопочки у этого продавца.
Вообще часто на подобное натыкаюсь и везде светодиоды, ну это вообще странно что ЖК настолько дорогой стал в 21 веке.

Вспомнилось что кнопочка нужна, контролер её могёт.
С замком пока непонятно, он и не спасёт скорее всего, так унесут, и подключить не просто, так что место ему у батареи.


tmiaer

Курковый шифтер и моторучка газа или наоборот курок газа и грипшифт.
Тормозу всегда место найдётся.
В чём проблема-то?

e-scooter

Ревошифтер(та самая полуручка) прекрасно ставится и с левой стороны. Ерунда что цифры вверх ногами, привыкается легко. Да и вообще куча вариантов.