avatar_Dimkz

Купил велосипед Caiford CF-TDR02Z, есть вопрос

Автор Dimkz, 12 Март 2020 в 19:08

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Dimkz

Приветствую всех!
Купил вот такой велосипед:

Интересная модель с двумя аккумуляторами, 250вт, двухподвес, колеса 16", в общем неплохой аппарат, сделан довольно качественно.
Все нравится, но не нравится компьютер, он очень простой, просто LЕD с кнопками.
вот такой:

Хочу заменить его на более продвинутый LCD, не подскажете какой туда подойдет? Контроллер найти не смог в интернете.
Вот такой у меня стоит:

Колесо такое:

И вообще как на Ваш искушенный взгляд стоящий вообще велик или нет? Я хотел OXYVOLT I-FOLD 500W, но подвернулся этот за неплохую цену.
Ninebot Mini был, KUGOO G-Buster был, Caiford CF-TDR02Z (e-bike) был, сейчас Eltreco FC-900

Stanislavchik

сгодится для недалеких и неспешных покатушек по ровному асфальту до 25 км.ч. Надо было брать 500вт  :-)
Кастом нельзя закончить, только остановить. https://electrotransport.ru/index.php?topic=52641.0

Dimkz

Мне в принципе в основном на работу ездить, разгонялся до 35км по GPS, с педалями правда, по паспорту написано, что может ехать 30км в час, но не мерил еще. Пробег по паспорту 60км, два аккума общей емкостью 15А.
Ninebot Mini был, KUGOO G-Buster был, Caiford CF-TDR02Z (e-bike) был, сейчас Eltreco FC-900

Stanislavchik

Кастом нельзя закончить, только остановить. https://electrotransport.ru/index.php?topic=52641.0

Dimkz

Вроде да, но на дальность еще не проверял, а так ездить весьма комфортно, он очень мягкий, что подходит для моей больной спины, поменял руль на более высокий и сиденье на более мягкое, только не нравится комп, хотелось бы видеть больше информации, хотя бы скорость и заряд более точно и т.д.
Ninebot Mini был, KUGOO G-Buster был, Caiford CF-TDR02Z (e-bike) был, сейчас Eltreco FC-900

Stanislavchik

Выглядит как базовый дисплей для серии контроллеров KT / szktdz. www.aliexpress.ru/wholesale?catId=0&initiative_id=SB_20200312210237&SearchText=790+display
Я с такими не катал, задай вопрос здесь: www.electrotransport.ru/ussr/index.php?topic=26362
Кастом нельзя закончить, только остановить. https://electrotransport.ru/index.php?topic=52641.0

Чижов Игорь

Я бы рекомендовал пока не заморачиваться заменой табло.
Красивый и фотогеничный отвлекает от дороги в большей степени чем простой с тремя светодиодиками по заряду.
Всю остальную красоту можно получить с трекера на смартфоне - и потом уж любоваться в безопасности.
Но это мое чисто ИМХО... на самокате у меня было табло со всеми делами, на велосипеде специально взял просто с вольтметром.
Критикуя предлагай, предлагая делай.

Dimkz

#7
Цитата: Stanislavchik от 13 Март 2020 в 07:55
Выглядит как базовый дисплей для серии контроллеров KT / szktdz. www.aliexpress.ru/wholesale?catId=0&initiative_id=SB_20200312210237&SearchText=790+display
Я с такими не катал, задай вопрос здесь: www.electrotransport.ru/ussr/index.php?topic=26362

Спасибо, уже более понятно стало, задам там вопрос.

Цитата: Чижов Игорь от 13 Март 2020 в 08:16
Я бы рекомендовал пока не заморачиваться заменой табло.
Красивый и фотогеничный отвлекает от дороги в большей степени чем простой с тремя светодиодиками по заряду.
Всю остальную красоту можно получить с трекера на смартфоне - и потом уж любоваться в безопасности.
Но это мое чисто ИМХО... на самокате у меня было табло со всеми делами, на велосипеде специально взял просто с вольтметром.

С ним удобнее же.
Ninebot Mini был, KUGOO G-Buster был, Caiford CF-TDR02Z (e-bike) был, сейчас Eltreco FC-900