avatar_FeeeL

Что выбрать? Электровелосипед или электросамокат в 2020?

Автор FeeeL, 18 Март 2020 в 14:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

FeeeL

Мужики, не нашел глобальной темы про выбор между видами транспорта (если что закиньте в существующее место)



Суть: что выбрать в 2020 году - электрический самокат или электровелосипед. Год довольно проблемный из-за долбанного коронавируса и прерывание поставок из китая. В данный момент владею dualtron ultra, в целом классный самокат, но думаю что новенького попробовать и, чтобы не запариваться с самосбором взгляд пал на суррон, но много говорят про то что он не надежный и ломается. Хз кому верить. Так же есть вариант взять еще более мощный и комфортный самокат Dualtron X.

Кто что думает, возможно у кого есть и то и другое? В приоритете дальность хода и эмоции от вождения
:sorry: Надоело заунывно катать в одиночестве? Проехал все тропки вдоль и поперек? Го с нами!
Организация массовых покатушек в Питере! Писать в ЛС

e-scooter

[user]FeeeL[/user], приветствую в теме электровелосипедов!  :hello:
На мой взгляд разница между самокатом и велосипедом в том, что самокаты в основном покупают готовые, а велосипеды в большинстве случаев собирают сами. Готовы ли вы собрать свой велосипед?
Ну а по выбору, вот на чём вы там катались - такой и надо делать! Удачи!

Чижов Игорь

Сам начинал с самоката, откатал год, тоже думал менять Ебоард на что то другое, помощнее, колеса побольше, посадка поудобней, подвеска покомфортней, возможность круглогодичной езды... и понял что нужно брать нечто из другой крайности - электрофэт.
Удовольствие я получаю значительно большее чем от самоката, единственный минус - в габаритах и в том что этой шараге нужна стоянка! :-D :-D.
"Каждый выбирает для себя: женщину, религию, дорогу..." :pardon:
Критикуя предлагай, предлагая делай.

Surf_el

MAC 8t, 16ач Li-on, 5ач LiPo, Mark II от e4bike, 2 шт. NinebotOne E+ и S2, Ninebot ES2, Inmotion V10F

Чижов Игорь

Цитата: Surf_el от 18 Март 2020 в 19:32Моноколесо

Скорее встреча с суровой действительностью, в заголовке либо лисапед либо самокат... человек хочет жить и получать эмоции.
Критикуя предлагай, предлагая делай.

alexandrFox

Конечно велик.
Если самокат уже итак есть.
У меня и то и то. Огонь !!
мангал Версия. 2 миникрошки. Ярославль.

Михаил64

Если в приоритете дальность хода и удовольствие от покатушки то однозначно элвел. Из минусов по моему только с хранением.

VitaliyS

..интересно, эта тема тоже разрастется на сотни страниц подобно " самокат или моноколесо" ? :bw:

Surf_el

Да похоже ТС сам не знает чего хочет, как можно сравнивать самокат (любой) и сюррон, умунерастяжимо  /:-)
MAC 8t, 16ач Li-on, 5ач LiPo, Mark II от e4bike, 2 шт. NinebotOne E+ и S2, Ninebot ES2, Inmotion V10F

killer258

Цитата: Surf_el от 19 Март 2020 в 11:50как можно сравнивать самокат (любой) и сюррон, умунерастяжимо
Я не знаю,что такое сюррон, но наверное, можно сравнивать вот в каком аспекте:  электросамокатов в продаже  сейчас просто немеряно, в отличие от электровелосипедов. Значит,  электросамокаты эти законотворцы начнут  щемить  по полной  очень скоро,а  за электровелосипеды возьмутся, имхо, всё-таки попозже.
Поэтому, с точки зрения успеть получать отдачу  от затраченных  денег  электровелосипед является более выгодной (или менее рискованной)  покупкой. Короче, берите электровелосипед, и тогда может, ещё и успеете покататься.
Бафанги: МК 250w (передн), МК 350w(задн), МИДы BBS-02 500W, и BBS-02 750W ,моноколесо KS14b, бензо: Д8Э, KD-F80

ELOV

Из готового самокат наверно дешевле.
Проблем с отправкой в китае нет, производство у них замедлилось.

Былоб где ездить, вот у нас негде, а так бы самокат удобнее и в хату загнать можно сразу или в тесном падике кинуть.
А так думаю о гараже в квартале от хаты. В этом плане вел с большими колёсами проще по лесенке закатить(на 1 этаж, вот такая везуха), но оттянуть дверь домофона чертовски трудно.

В планах закона при наличии велодорожек явное предпочтение самокату на ближайшие пару лет.
Не знаю как ваши тротуары, потому для всего остального только вел, например сгонять в ближайшую деревню потырить арбузов или гороха отравленого с фермерского поля

Чижов Игорь

Цитата: ELOV от 19 Март 2020 в 13:49но оттянуть дверь домофона чертовски трудно.

Тут только гимнастика и координация движений! Я освоил, хотя поначалу пытался на крыло заезжать при помощи мотора, наверное кого то удивил поставив фэт на крыльце вертикально. И да! Первый этаж это для велика очень актуально.
Критикуя предлагай, предлагая делай.

Jones

Цитата: FeeeL от 18 Март 2020 в 14:42Кто что думает, возможно у кого есть и то и другое? В приоритете дальность хода и эмоции от вождения
Если по городу - самокат, если за город - велосипед. Если Питер брать, то самые клевые места для покатушек - это северная часть области. Там пейзажи отличные и горки интересные и места для отдыха есть. Но на самокате не проехать. А в городе наоборот, велосипед менее мобилен, чем самокат. Запаса хода хорошего самика хватит, чтоб Питер по диагонали пересечь от Купично до Парнаса.

Добавлено 19 Март 2020 в 23:53

Цитата: killer258 от 19 Март 2020 в 12:34Значит,  электросамокаты эти законотворцы начнут  щемить  по полной  очень скоро,а  за электровелосипеды возьмутся, имхо, всё-таки попозже.
Законотворцам в свете последний событий как бы не до самокатов, да и в целом гигиеничнее, чтоб люди ездили по одному, а не по 150 человек в железном ящике.
Xiaomi QiCycle - > Coswheel FTN T20 -> ? , Evo ES-04 -> SpeedWay Mini IV (48V) -> Inokim OXO

ELOV

Помнится думали о законопроекте, но как оказалось отложили.
С самокатами очень трудно чтото сделать, по безопасности они в лучшем случае тянут на велосипед, но по проходимости хуже инвалидной коляски.
С другой стороны мощные самокаты явно не для тротуаров.
Скорее всего электросамокаты выделят как транспорт исключительно для велодорожек, а сейчас просто эти самые дорожки будут строить.
А вот когда будет достаточно велодорожек и колёса самокатов станут не меньше чем у мопедов, тогда просто запретят им ездить где либо кроме велодорожек и права уравняют с мопедами.
В общем катайтесь на самокате, а потом как батарейка кончится, просто его в мусорку как раз к новым законам.

Но напомню о росийских дорогах, гдето по трассе посреди мкада на самокате может и можно проехать, не знаю не видел. Гдето посреди парка в питере наверно тоже можно.
Но в обычном городке там где идеальный асфальт, каждые 20м прыгать через зёбру, 9 а даже по нашим депутатским зарплатам поставить на дороге шмат резины может каждый житель и их ставят везде). Максимальное расстояние которое можно проехать это 20м. Или в лучшем случае квартал 120м, но дорога там будет намного хуже чем первые 50м после поворота.
В общем пути самоката идут к скутерам, только у скутера проходимость выше и с амортизаторами явно получше. Только силами политиков они всё равно вымерли полностью. Потомутчо только идиот будет ехать на скутере в дерево(а было именно так), когда за эти деньги можно купить машину(а так делают все остальные у кого есть права)

Mezya!

Цитата: ELOV от 19 Март 2020 в 13:49оттянуть дверь домофона чертовски трудно.
Сложнее её удержать из-за доводчика, т.к. у вела база длинная, а у меня в парадной ещё вторая дверь. А если оттянуть сложно(у меня левой рукой норм открывается), то можно подшаманить доводчик, там 2 винта, емнип тот что выше вам нужен.

По поводу темы считаю что в идеале и то и другое нужно иметь.
Самокат для прохватов летом по набережным или сгонять в магазин неподалёку. Вел для более серьезных покатушек.
eFat: KMS 4.0 BBSHD(SanyoGA 52v 17.5ah) 06.2019 - 06.2020 =>>> Norman Icebreaker'17 TZDS2 52v 20ah. 11.2020 - ...
eScooter: Kugoo G-Booster (23.8ah) 05.2020 - 03.2021 =>>> SPeed Savage S11 2021 (60v38.4mah, 6KW) =>>> SPeed Savage S12 2022 (60v50mah, 6KW)

Чижов Игорь

Цитата: Mezya! от 20 Март 2020 в 10:45По поводу темы считаю что в идеале и то и другое нужно иметь.

Это да... но у меня прихожая на 2 транспортных средства категорически не рассчитана.
Да и как то не хочется самокат после фэта, смешно и суетно ездить получается на нем по сравнению с велосипедом. Может конечно дело в убогости 36 вольтового мотора на 350ватт и маленькой по емкости батареи, может быть!
Я сейчас порой прямо с перехода на ПЧ выезжаю (если вижу что сухая) и по свободной дороге обычно успеваю до следующего светофора доехать - скорости в 40-45км/ч более чем хватает для езды в потоке по городу.
А нужды в доскоках нет, я удачно живу - до всего до чего мне надо добраться - не более километра, я с удовольствием попешеходлю.
Были друзья как то на посиделках... не хватило для общения - выяснили что в радиусе 100 метров вокруг квартиры находится 4 К&Б! Кроме прочих монеток пятерочек... что еще для счастливой жизни нужно?
Критикуя предлагай, предлагая делай.

Метеор

Однозначно велосипед-гибрид: бензо-электро-меха. Когда сядет батарейка, дальше на бензине, а если и бензин кончится, своими ногами до заправки.
Все девушки говорят, что я очень быстрый.

e-scooter

[user]Метеор[/user], а это случайно не вы стриду с электро и бензомоторном заказали у кометы?  :-) :hello: