avatar_FeeeL

Что выбрать? Электровелосипед или электросамокат в 2020?

Автор FeeeL, 18 Март 2020 в 14:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Киса

самокаты и моноколеса это девайся для идеальных дорог , а на колесе еще вдобавок зацепившись за бордюр педалью можно и носом пропахать
6Квт для самоката? да ну, должно быть минимум 10!

https://disk.yandex.ru/i/bTPhBTCZr2O8GA

Thunder_blade


AlexS4

Цитата: dasart от 06 Май 2020 в 19:17катаю на электровеле 4года. попробовал на электросамокате  10метров с меня хватило . ох жуть какая.  это не транспортное средство а трюковый девайс.
:)

короче эту тему смело можно переносить во флудилку, как и прочие холиварные X vs Y. anw каждый будет выбирать исходя из своих предрассудков и готовности расширить горизонты.

Jones

Цитата: Киса от 06 Май 2020 в 22:46
самокаты и моноколеса это девайся для идеальных дорог , а на колесе еще вдобавок зацепившись за бордюр педалью можно и носом пропахать
Насчет колеса не знаю, а самокаты -  это просто для дорог.   Там, где может проехать обычная "пузотёрка", там и самокат проедет. По крайней мере такой самокат:

Это я лично проверял, два сезона, 4000км на нем отъездил. G-booster, кмк, не хуже по проходимости.
Xiaomi QiCycle - > Coswheel FTN T20 -> ? , Evo ES-04 -> SpeedWay Mini IV (48V) -> Inokim OXO

e-scooter

Не, это уже не самокат, а скутер. На самокате ногой можно отталкиваться чтобы ехать ;-D

Surf_el

Цитата: e-scooter от 07 Май 2020 в 02:36
Не, это уже не самокат, а скутер.
Все что имеет скорость больше 50 кмч это по пдд мотоцикл. И чего они с мотоциклами лезут в тему велосипедов и самокатов ;)
MAC 8t, 16ач Li-on, 5ач LiPo, Mark II от e4bike, 2 шт. NinebotOne E+ и S2, Ninebot ES2, Inmotion V10F

Jones

Цитата: e-scooter от 07 Май 2020 в 02:36
Не, это уже не самокат, а скутер. На самокате ногой можно отталкиваться чтобы ехать ;-D
А на велосипеде педали крутить. Но можно и не крутить, если он электрический, так и на самокате можно не отталкиваться. Он  не такой большой, как можно подумать по фото. 19 кг и скорость задушена до 25. IMHO самокат -  это то, что можно перенести в одной руке. Но речь не об этом. Колеса 10"-12" проезжают где угодно, если это в принципе дорога. Да и 8" с пневмой тоже хватит в городе в любом месте, даже зимой, если улицы хоть немного чистят.
Xiaomi QiCycle - > Coswheel FTN T20 -> ? , Evo ES-04 -> SpeedWay Mini IV (48V) -> Inokim OXO

AlexS4

Цитата: SkeptiK от 12 Май 2020 в 11:30я на своем езжу по лесным дорожкам и мне очень нравится, особенно зимой. И это реально адреналинистее чем байк за счет совершенно другого ЦТ и как следствие техники управления.
Мой друг сказал что со стороны когда я разгоняюсь на все деньги я похож на это:

Так что, да, альтернативы очень мощному самокату нет.
+1

Киса

Цитата: Surf_el от 07 Май 2020 в 08:38Все что имеет скорость больше 50 кмч это по пдд мотоцикл.
50 можно и принудительно ограничить даже на 5 квт , не нужна самокату максималка , важен подрыв для адреналина и хорошие тормоза
6Квт для самоката? да ну, должно быть минимум 10!

https://disk.yandex.ru/i/bTPhBTCZr2O8GA

Surf_el

MAC 8t, 16ач Li-on, 5ач LiPo, Mark II от e4bike, 2 шт. NinebotOne E+ и S2, Ninebot ES2, Inmotion V10F

Киса

Цитата: stels от 26 Апр. 2020 в 20:07В ресторан надо идти именно чтобы получить удовольствие от пищи, а не набить побыстрому пузо.
а сколько там сидеть? в дорогих ресторанах достаточно быстро готовят , народу мало , если авторскую кухню у новикова заказывать максимум 40мин ожидания , дальше съела и вперед, я же не спонсора с чашечкой чая весь вечер жду , питаться надо правильно , здоровье очень важно 

Добавлено 12 Май 2020 в 22:33

Цитата: Surf_el от 12 Май 2020 в 22:31Выше 4квт тоже мотоцикл
3,9 вполне для самоката чтобы руки при разгоне отрывал и буксовал . а потом кто считает , временный подъем вольтажа ?
это не колесо где вам все в коробке дают и пользуйтесь и радуйтесь что производитель с барского плеча вам навалил в тарелку
6Квт для самоката? да ну, должно быть минимум 10!

https://disk.yandex.ru/i/bTPhBTCZr2O8GA

удельный

Цитата: VitaliyS от 19 Март 2020 в 06:20..интересно, эта тема тоже разрастется на сотни страниц подобно " самокат или моноколесо" ?
Как видите нет. И, думаю, это от того, что электровелосипедисты, в большинстве своем, вменяемые люди, а моноколесники - секта, которые пытаются всех, несмотря ни на что, убедить в правильности своего моноколеса. И от этого получается - с моноколесниками тема разрастается на тыщу страниц, а без них - всего лишь 11.
Хотя я бы с интересом бы почитал рассуждения многих на тему данной темы.

LgeDmitry 0_0

Цитата: удельный от 31 Июль 2020 в 20:14с моноколесниками тема разрастается на тыщу страниц, а без них - всего лишь 11.
Да ладна?
Треть сообщений тут от упоротых сектантов моноколесных, которых вообще не спрашивали :)

удельный

[user]LgeDmitry 0_0[/user], Что подтверждает моё утверждение. Если бы совсем их тут не было, было бы страниц ещё меньше. А не растянули на сотни страниц, т. .к тогда бы это был чистый оффтоп, что не совсем прилично

LgeDmitry 0_0

#194
Цитата: удельный от 31 Июль 2020 в 20:47т. .к тогда бы это был чистый оффтоп, что не совсем прилично
:)))))))))
Моноколесный сектант создал "падения и травмы"  "Электросамокат и здоровье", для инфантильных самокатчиков, в надежде, что тема разрастется как моноколесные падения, дабы  поесть попкорна. Но что-то пошло не так :))))
Надо найти тему, добавить сообщений туда...

Во :)

https://electrotransport.ru/index.php?msg=1892022

ferio

смотря для чего. если с офиса до столовой доехать, то самокат(стоячка) самое оно.
а если 20-40км, да по лесам и по оврагам, то вел. 

Свободный оператор

#196
До 5км вдкнь ездить-самокат без седушки


10-15 в день- самокат с сидушкой


более 15км электро вел однозначно!
Это из личного опыта!

Причём, на стоячем самокате мне хватило 100 км наездить, потом из самоката сделал сингл спиед вел,  спереди 8" сзади 16", наездил на нём 2800км, тепеперь на 26" пересел, 220км уже, контроллер и акб везде один и тот-же, от куго эс 3 (акб из двух куговских собран) на 26 " редукторник 350ватт

Чижов Игорь

Двадцатый год наконец то к концу идет, впереди зима со снегами - однозначно фэт! B-)
Критикуя предлагай, предлагая делай.