avatar_electrokz

Упадут ли цены на электроавто?

Автор electrokz, 21 Март 2020 в 10:08

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

electrokz

Уважаемые электролюбы! Уменя вопрос на обсуждение .Возможно ли падение цены электромобилей в связи  с небывалым падением цены углеводородов на рынке сырья! Американцы уже предрекают проблемы у электричек!Плюс убирают пошлину.Плюс китайцы обещали новейшую батарею?.....

dsssergei

Для начала ответьте на вопрос: "Упадет ли цена на бензин в связи с небывалым обвалом цен на углеводороды?"
Когда найдете правильный ответ, то таким же образом изменятся цены на электрички.
Nissan Leaf 30kWh
Nissan e-NV200 40kWh + 24kWh
Mitsubishi I-miev  16kWh

Alexey

Цитата: dsssergei от 21 Март 2020 в 13:57
Для начала ответьте на вопрос: "Упадет ли цена на бензин в связи с небывалым обвалом цен на углеводороды?"
Когда найдете правильный ответ, то таким же образом изменятся цены на электрички.
Во всём мире кроме России упадёт
Клоуны на самокатах заполонили города: https://www.youtube.com/watch?v=5XTcf_L3E90
Отправим самокатных клоунов обратно в цирк где им и место!
Подпишите петицию за запрет самокатов на change.org

dsssergei

[user]Alexey[/user],  это вам Псаки сказала?
Nissan Leaf 30kWh
Nissan e-NV200 40kWh + 24kWh
Mitsubishi I-miev  16kWh

Александр CRV

У меня есть инсайд - цены упадут на 37% после повышения на 41%.  Но это не точно.

slav

Цитата: electrokz от 21 Март 2020 в 10:08Плюс китайцы обещали новейшую батарею?.....

В смысле дешевейшую ?!  :bw:

Alexey

Клоуны на самокатах заполонили города: https://www.youtube.com/watch?v=5XTcf_L3E90
Отправим самокатных клоунов обратно в цирк где им и место!
Подпишите петицию за запрет самокатов на change.org

olle

Цитата: dsssergei от 21 Март 2020 в 13:57вопрос: "Упадет ли цена на бензин в связи с небывалым обвалом цен на углеводороды?"
разве это вопрос? Простые наблюдения показывают что они уже упали процентов на 20 (а до этого так же на 20 процентов поднимались). Только к остальным ценам это не имеет никакого отношения, как бы это не представлялось форумным теоретикам.

dsssergei

[user]olle[/user],  странно, но я как-то не заметил чтоб 95 бенз упал до 40р за литр. Почему-то он всё также стоит 47р.
Хотя мне как-то пофик стало, я на заправке последний раз в ноябре прошлого года был :)
Nissan Leaf 30kWh
Nissan e-NV200 40kWh + 24kWh
Mitsubishi I-miev  16kWh

olle

суслик существует независимо от того, что кто-то его не видит

electrokz

Вообще я спрашивал мнение о цене на электромобили! Кто то начал про бензин.другие подхватили.В итоге начальный вопрос игнорировали! Я имел ввиду что при падении цен на нефть,производители бензина в нормальных странах снижают цену. А значит производители электромобилей должны снизить  цену на электромобили!!!Я так думаю.Причём тут цены в России или другой стране СНГ на бензин!!!???Мы же не производим электромобили! %-)

serg99

[user]electrokz[/user], Не, не упадут.

ElectricBus

Цитата: electrokz от 23 Март 2020 в 17:22
Вообще я спрашивал мнение о цене на электромобили! Кто то начал про бензин.другие подхватили.В итоге начальный вопрос игнорировали! Я имел ввиду что при падении цен на нефть,производители бензина в нормальных странах снижают цену. А значит производители электромобилей должны снизить  цену на электромобили!!!Я так думаю.Причём тут цены в России или другой стране СНГ на бензин!!!???Мы же не производим электромобили! %-)

Видите ли, действительно часто и густо, углеводороды «привязываются» к электричеству, и наоборот. Может быть это только на наших территориях, а может и нет...
Но просто так следовать «за баррелем» производители электромобилей не будут, ведь нет предпосылок для серьезного снижения цены на ТАБ, электротехническую продукцию, пропиетарные программы. Наоборот, «электромыльницы» даже демонстрируют определенный «опережающий рост» цены, если взять в целом автомобильную промышленность, как таковую...
:exactly:
Уютнейшая вещь керосиновая лампа, но я за электричество!
(Михаил Афанасьевич Булгаков)

Лодочник_А

В 7 раз упадут цены. Рака сейчас учат свистеть.Ждите.
Работа  - последнее прибежище тех, кто больше ничего делать не умеет.  Оскар Уайльд.

olle

Цитата: electrokz от 23 Март 2020 в 17:22Я имел ввиду что при падении цен на нефть,производители бензина в нормальных странах снижают цену.
нотолько натопливо,ане набулки, одеждуили электроавтомобили.Хотя изнефти сделана половинатоваров вокруг
Цитата: electrokz от 23 Март 2020 в 17:22А значит производители электромобилей должны снизить  цену на электромобили!!!Я так думаю
нураз вамдолжны-вывправе требовать своезаконное

Дядя Витя

Цитата: electrokz от 21 Март 2020 в 10:08
Плюс китайцы обещали новейшую батарею?.....
Китайцы, говорите? Ну-ну. Они сделают батарею, можно не сомневаться. Это будет батарея какого- нибудь сверхоружия, и шарахнет эта батарея залпом по всему миру...

А вообще, если мы (весь мир, включая Россию) и дальше будем делать ставку на КНР,  в результате чего окончательно разучимся работать, а потом и думать- никакие электромобили нам уже не понадобятся. И обычные тоже не понадобятся. Китайцы нам их сделают. Бесплатно. Но это будут автомобили, образно говоря,  управляемые с одного поста одним водителем- дядюшкой Ли. Куда он будет рулить- туда все и поедут.  Ни влево ни вправо даже на миллиметр от курса, указанного дядюшкой Ли, ездить будет нельзя. А если кто рискнёт- будет мгновенно убит разрядом молнии из какого- нибудь агрегата, установленного в вашей же чудо- колеснице. И разряд будет неслабый, чтобы всем вокруг было видно, как обугливается под током ваша тушка. Сказано ведь- НИЗЗЗЗЗЯ. Значит- НИЗЗЗЗЯ! Всё. Точка.

Скажете, бред?  /:-)  Да, утрирую, конечно. Но не сильно. По сути, всё будет примерно так.  Возможны разные сценарии, но всё это будут, так сказать, вариации на тему. В целом же будет то, к чему сейчас уже готовят весь мир: "Система рейтингов", тотальный контроль, перевод населения из реального мира в виртуальный и прочие "прелести".

Но есть ли такому будущему альтернатива? Есть. Но для того, чтобы описанный мной сценарий (или что-то похожее) не стал реальностью, надо ДЕЙСТВОВАТЬ. Для начала- не у китайцев батарейки и моторчики продолжать закупать, а пытаться сделать что-то своё, без всяких Китаев. Только вот никто не хочет. Мир прочно подсел на "китайскую иглу"  :-(

slav

Цитата: electrokz от 23 Март 2020 в 17:22Мы же не производим электромобили!

Вот с себя надо начинать , нечего на китайцев кивать!  :exactly:


electrokz

Цитата: olle от 23 Март 2020 в 18:43
нотолько натопливо,ане набулки, одеждуили электроавтомобили.Хотя изнефти сделана половинатоваров вокругнураз вамдолжны-вывправе требовать своезаконное
:laugh:

Добавлено 24 Март 2020, 19:23:18

Так мужики а где машинка эта двухдверная должна была в марте уже в продажу поступить? во Зетта! Ничего не слышно? Я просто думал если во всём таможенном союзе уберут пошлины может взять? Или есть кто из Новосибирска,Омска или Екатеринбурга?Ко мне просто ближе я из Астаны!Интересуют леворукие лиф,митсубиши аймив,рено