Провода контроллера. Оставить железо или менять на медь?

Автор dagest, 24 Март 2020 в 13:53

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

dagest

Достали эти жёсткие провода у контроллера. Хочу поменять на медь, но в раздумьях. Может это посеребрённые железные провода? Ведь могли-бы и изначально при производстве делать выводы медным проводом, но нет, сделали именно железным. Причём такой провод и у мотор колеса используется. Знаю, что серебряные и посеребрённые провода используются в аппаратуре требующей минимальных потерь при передаче энергии, т.к. у серебра токопроводность выше чем у меди.. Может и в контроллерах с колёсами используют посеребрённые силовые провода?
Ведь должна-же быть причина использования жёсткого железного провода,

илс

Железные провода? На выводах контроллера и МК? Разве бывают такие?  O_O

Я даже алюминий, не встречал. В т.ч. обмедненный  :-)

dagest

[user]илс[/user],  хорош ёрничать. Я по делу спрашиваю.

Pau62

Цитата: dagest от 24 Март 2020 в 14:06
[user]илс[/user],  хорош ёрничать. Я по делу спрашиваю.
Ты аргументируй сначала свои слова о железных проводах.
Я таких на контроллерах не видел, и не видел никого, кто такие видел.
Ты как вообще железо от меди отличаешь?

dagest

Цитата: Pau62 от 24 Март 2020 в 14:28Ты как вообще железо от меди отличаешь?
Жёсткость. Почти не гнутся.

Pau62

Цитата: dagest от 24 Март 2020 в 14:30
Жёсткость. Почти не гнутся.
Тогда это чугун. Железо прекрасно гнется.
А магнитиком? А на зуб?  а по цвету среза?

Stanislavchik

не ставят,потому как экономически бесмысленно. И жксткий он, потому что 1 жила. На дешевых контроллерах это норма. Просто купите многожильный.
Кастом нельзя закончить, только остановить. https://electrotransport.ru/index.php?topic=52641.0

spb-e

Железо от контролера на силовых  O_O Ни разу не видел...хотя в жизни видел многое ... а надрезать? напильником;) и фото бы .... ОЧень всё это сранно   :bw:
Помогу со сборкой, ремонтом батарейки и прочего...
9II-I82-78-78

Pau62

Цитата: Stanislavchik от 24 Март 2020 в 14:35
не ставят,потому как экономически бесмысленно. И жксткий он, потому что 1 жила. На дешевых контроллерах это норма. Просто купите многожильный.
А почему 1 жила?

Stanislavchik

Кастом нельзя закончить, только остановить. https://electrotransport.ru/index.php?topic=52641.0

dagest

Цитата: Pau62 от 24 Март 2020 в 14:31А магнитиком?
Вот это по делу. Попробовал. Не магнитится. Тогда что он такой жёсткий? Сечение небольшое, но, блин, жёсткий как железо. Да и упругость не как у меди или алюминия.

Pau62

Цитата: dagest от 24 Март 2020 в 14:41Да и упругость не как у меди или алюминия.
Ну разберись теперь, медь это или лямень.
А то развел панику.
Сплавов на основе меди или ляменя стока, что даже нет смысла их обсужать.

dagest

Цитата: Pau62 от 24 Март 2020 в 14:43А то развел панику.
Где ты панику увидел? Просто совета спросил у более опытных пользователей.  Может кто-то вентилировал этот вопрос.
Цитата: Stanislavchik от 24 Март 2020 в 14:35не ставят,потому как экономически бесмысленно. И жёсткий он, потому что 1 жила. На дешевых контроллерах это норма. Просто купите многожильный.
Спасибо  :wow:

Pau62

Цитата: dagest от 24 Март 2020 в 14:41Вот это по делу. Попробовал. Не магнитится.
Может, нержавейка?
Она тоже большей частью не ферромагнитная.
Знатно тебя кетайцы потроллили)))
Да пофиг из чего у тебы контроллерные провода, до колеса поди провода раз в 10 длиннее требуются.

Добавлено 24 Мар 2020 в 14:53

Цитата: dagest от 24 Март 2020 в 14:50
Где ты панику увидел? Просто совета спросил у более опытных пользователей.  Может кто-то вентилировал этот вопрос.
Ну не часто тут появляются персонажи, которые чугуний от лямения не отличают.

илс

Цитата: Stanislavchik от 24 Март 2020 в 14:35
не ставят,потому как экономически бесмысленно. И жксткий он, потому что 1 жила. На дешевых контроллерах это норма. Просто купите многожильный.
Угу, а еще следует для себя решить, в чем кайф от многожильных?
Кто и как часто соединяет/разъединяет провода контроллера/МК?  :ah:

Воткнул один раз, поездил в жару на полной мощности, рукой потрогал, если холодные, нечего ерундой страдать.  :kidding:
При любительской перепайки, может даже хуже стать, особенно для МК, там многожил   через ось тупо не пролезут.  :pardon:

Pau62

Цитата: илс от 24 Март 2020 в 14:53При любительской перепайки, может даже хуже стать, особенно для МК, там многожил   через ось тупо не пролезут. 
Не соглашусь, но диспут продолжать не намерен.

dagest

Цитата: илс от 24 Март 2020 в 14:53При любительской перепайки, может даже хуже стать, особенно для МК, там многожил   через ось тупо не пролезут. 
Не, в МК не полезу :) 

Stanislavchik

я часто размыкаю фазные и батарейные провода, в первом случае при проколах, во втором присъеме батки. Спецом короткие фазные сделал на МК, для облегчения съема колеса.
Кастом нельзя закончить, только остановить. https://electrotransport.ru/index.php?topic=52641.0