avatar_Артур00

ШИМ контроллер на детский автомобиль

Автор Артур00, 24 Март 2020 в 22:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Артур00

Нуждаюсь в помощи,совета,ответа....
Вообщем стоит у меня шим контроллер на авто (фото ниже) была задумка такая,можно ли его управлять с радио контролера?  :bw:
В машинке до этого стоял блок на 12в (фото ниже) китайский,исправный,могу ли я его как то задействовать с моим шим контроллером ?



ILYANOV

нет, нельзя.
там стоит схема с таймером 555, им не по управляешь никак
Прошивка гироскутера 3.3 https://electrotransport.ru/index.php?msg=1997187

Дмитрий_ЕКБ

Цитата: Артур00 от 24 Март 2020 в 22:36Вообщем стоит у меня шим контроллер на авто (фото ниже)
а у меня к Вам вопрос.
скажите как переключается режим реверса в этом блоке, есть ли задержка включения реле при изменении направления движения?

Артур00

Цитата: Дмитрий_ЕКБ от 25 Март 2020 в 07:06
а у меня к Вам вопрос.
скажите как переключается режим реверса в этом блоке, есть ли задержка включения реле при изменении направления движения?
задержка в секунду,пока моторы остановятся и начнут вращения в другую сторону,но я не проверял на нагрузке,на днях буду ставить и все проверять

Добавлено 25 Март 2020 в 12:52

Цитата: ILYANOV от 25 Март 2020 в 00:21
нет, нельзя.
там стоит схема с таймером 555, им не по управляешь никак
Спасибо за ответ,а не подскажите какая плата может работать с управлением ?

ILYANOV

Цитата: Артур00 от 25 Март 2020 в 12:51Спасибо за ответ,а не подскажите какая плата может работать с управлением ?
я вообще не знаю. Никогда нигде не применял
И не вижу смысла в этих дистанционных управлениях.
Прошивка гироскутера 3.3 https://electrotransport.ru/index.php?msg=1997187

Gomerchik

Добрый день
тоже хочу заменить на машинке на этот контроллер.
Вот думаю как совместить ручку(педаль) газа с резистором, для плавного пуска.

khlyzov

Я правильно понимаю, что на таком ШИМ-контролере, когда вращаешь ручку потенциометра скорость вращения мотора увеличивается и уменьшается? Спенчато или прогрессивно?

Руслан Сергеевич

Все верно, меняется с вращением потенциомерта . У меня тоже такой есть ШИМ я вообще хочу каким то образом сделать чтоб от него были задействованы только моторы а все остальное было на родном управлении . Вот и задался вопрос. Как ?)