Помогите, может кто менял нижний порог отключения YK31?

Автор andrew_isz, 24 Март 2020 в 23:50

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

andrew_isz

Имеется контроллер (наверное самый популярный из ныне продаваемых  китайских контроллеров для коллекторных двигателей) на 36 вольт, требуется снизить нижний порог отключения на 24-х вольтовую батарею. Заказывать и ждать долго, может кто уже колупал данный контроллер (поднимал\опускал пороги). Какие резисторы смотреть ?
Заранее спасибо.
p.s. Перерыл все темы, конкретно данного контроллера так и не нашел.


tmiaer

[user]andrew_isz[/user], смотри к каким резисторам идут дороги от красного провода. Возможно, это один из голубых выводных в нижней части платы.

andrew_isz

Хм... вот в этой теме просто YK31 https://electrotransport.ru/index.php?topic=46893.0... у меня версия 31A. - разная элементная база, внешне (корпуса) одни и те же.


Добавлено 25 Мар 2020 в 00:11

Цитата: tmiaer от 25 Март 2020 в 00:02
[user]andrew_isz[/user], смотри к каким резисторам идут дороги от красного провода. Возможно, это один из голубых выводных в нижней части платы.
Спасибо, завтра попробую. Я для начала склоняюсь к самому большому под кондёром (кусочек торчит). 390ом (по памяти).

Просто подключены 2 редуктора (на одно колесо) 12-ти вольтовые. Что-то мне кажется 550-м моторам от 42 вольт плохо может стать быстро вместо 12-ти вольт, да и слишком большая скорость будет у байка, за мелкого боюсь. от 24 вольт будет само то. Пробовал подключать последовательно к 36 вольтам, но очень сильно смутила разница в оборотах двух одинаковых редукторов (параллельно обороты одинаковые).

tmiaer

Цитата: andrew_isz от 25 Март 2020 в 00:09
Спасибо, завтра попробую. Я для начала склоняюсь к самому большому под кондёром (кусочек торчит). 390ом (по памяти).
Это гасящий резистор цепи низковольтного питания мозгов. Его тоже, возможно, придётся уменьшить для корректной работы. Но измерительные - отдельные.

wds

Прив, есть такой же контролер yk31c нужно понизить до 20вольт.

Подскажите что и как