avatar_besea

Моторезина 16 дюймов помогите с выбором

Автор besea, 26 Март 2020 в 23:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

besea

Доброго времени!
Собираю очередную велосипедку, рама Телепортатор Хэви, моторчик Миникрошка, обода мото 16 дюймов, скорость нужна до 45-50 км/ч. Мой вес 110 кг, байк весить будет около 60 кг (если это имеет значение).
Собственно ищу резину, но пока весь в растерянности. Хочу что-нибудь поуже и профиль пониже. К сожалению обода шириной 67 мм будут, слепили из того, что было.
Может кто посоветует покрышки?

Вопрос №2: Кто-нибудь использует резину "Петрошина" в любом размере, чего скажете о качестве?
Скорость износа пофиг, вопрос в том, как она дорогу держит? По сухому и по мокрому? Асфальт и грунт?
Буду рад вашим советам, ибо меня немного смущает покрышка + камера за 890 рублей.  O_O При цене нормального мотобаллона от 4 тыс и выше)))))

Вопрос №3: Кто-нибудь использовал резину IRC урбан мастер сноу? Её вообще реально достать в России?
А то немного не нравится, единственный магазин в Донецкой области, который просит 100% предоплату.

Пы.Сы.: на IRC я проездил несколько мото-сезонов на Скайвэе, на Бургмане, резина якобы всесезонная, но дорогу она держит шикарно, как по рельсам едешь, только изнашивается быстро, но это вроде не проблема. Сейчас проблема её купить.

Буду рад любым советам. Не обещаю прям им следовать, но хочу услышать мнение опытных электробайкеров))
Электро-Scania продана
DAF проект закрыт.
Ultron t128-2021

e-scooter

Мото 16'' это же как вело 20''? Правильно? Так может велопокрышку поставить? Schwalbe super moto x например.

besea

Цитата: e-scooter от 26 Март 2020 в 23:35Мото 16'' это же как вело 20''? Правильно?

Да, все верно, размер диска одинаковый.
Электро-Scania продана
DAF проект закрыт.
Ultron t128-2021

besea

Судя по всему, тут я вряд ли найду ответ, но спрошу на всякий случай:
Какой минимальный размер обода можно собрать для мотора миникрошки??
Вопрос зачем? = ответ: хочется. Есть большой опыт езды на мотоколесах 12 дюймов, мне их хватало для грязи и для езды по МКАДу 140км/ч. Есть несколько новых баллонов хорошей резины под этот размер, есть желание, осталось найти возможность)))
Я ее точно найду, просто вопрос в сроках. Мало ли, найду единомышленников.
Ну и с 16" моторезиной вопрос актуальный.
Электро-Scania продана
DAF проект закрыт.
Ultron t128-2021