Нужен специалист по контроллерам. Москва

Автор Эльдар7, 28 Март 2020 в 21:17

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Эльдар7

Работаем над созданием необычного ATV. Нужна помощь спеца по электрике. С двигателями определились. Нужно собрать всю схему. Подобрать контроллеры, органы управления, организовать мониторинг параметров, настроить систему. По оплате будем договариваться. Проект с прицелом на серию, то есть возможно долговременное сотрудничество.

Эльдар7

Подскажите, кто знает, что означает Burst Current: это ток на сколько секунд, миллисекунд?

verial

Пиковый Ток, в зависимости того где применяется выражение
Например в батарейках это мгновенный ток.
Каждый человек индивидум оставьте его в этом состоянии.

Эльдар7

Понятно что пиковый. Вопрос, какой длительности может быть этот пик, миллисекунды или секунды. Для контроллера это важно. Я закладываю максимальный ток чтоб аппарат уходил с пробуксовкой, в таком режиме 2х секунд достаточно. В характеристиках контроллера величина Burst Current меня вполне устраивает, если это 2 секунды, если меньше 1й, то надо брать более мощный. Кто то в курсе этих характеристик?

on4ip

а что за проект подробнее и какие параметры от контроллеров нужны, модем предложить 105в и 450а на 10 секунд.
В жизни все не так, как на самом деле.

Blik86

Цитата: Эльдар7 от 02 Апр. 2020 в 16:39В характеристиках контроллера величина Burst Current меня вполне устраивает, если это 2 секунды, если меньше 1й, то надо брать более мощный. Кто то в курсе этих характеристик?
Беспредметный разговор, какой смысл вкладывал писавший то что видите только вы - вам никто не скажет, может это перевод-перевода-перевода...
Надо разбираться,  что производитель подразумевал. К примеру  контроллеров Votol есть кнопка включающая такой режим и там это секунды.

Эльдар7

Цитата: Blik86 от 03 Апр. 2020 в 02:30Беспредметный разговор, какой смысл вкладывал писавший то что видите только вы - вам никто не скажет, может это перевод-перевода-перевода...
Надо разбираться,  что производитель подразумевал. К примеру  контроллеров Votol есть кнопка включающая такой режим и там это секунды.
Это характеристики контроллеров на Али, У многих контроллеров дан этот параметр, ни у кого нет каких либо уточнений по времени. Причем разбег встречается очень существенный, например 60 A continius 240 A burst. Видимо это что то стандартное для них...

Эльдар7

Цитата: on4ip от 02 Апр. 2020 в 22:22а что за проект подробнее и какие параметры от контроллеров нужны, модем предложить 105в и 450а на 10 секунд.
Нужен 36В максимальный ток 60А, продолжительный 40А. 16 штук!))) С контроллерами вроде определились, но хочется подружиться с кем то, кто глубоко в теме.Во первых запрогать контроллеры, собрать органы управления и в дальнейшем организовать верхний уровень управления. Тонкие настройки и мониторинг всех режимов. Хочу понимать работу всей системы и каждого движка по отдельности.

Blik86

 
Цитата: Эльдар7 от 03 Апр. 2020 в 12:39У многих контроллеров дан этот параметр
Покажите хоть один, что бы было что обсуждать...
Цитата: Эльдар7 от 03 Апр. 2020 в 13:02С контроллерами вроде определились
Как можно определиться если ничего в этом не понимать? Осмысленно управлять 16 моторами с резко меняющимися нагрузками уже сложная задача. А делать это с 16 контроллерами не заточенными ни под такие нагрузки ни под управление как таковое - вообще мазохизм.  Будет полный перфоманс если контроллеры окажутся для коллекторных двигателей, а моторы безколлекторными.

on4ip

Цитата: Эльдар7 от 03 Апр. 2020 в 13:02
Нужен 36В максимальный ток 60А, продолжительный 40А. 16 штук!))) С контроллерами вроде определились, но хочется подружиться с кем то, кто глубоко в теме.Во первых запрогать контроллеры, собрать органы управления и в дальнейшем организовать верхний уровень управления. Тонкие настройки и мониторинг всех режимов. Хочу понимать работу всей системы и каждого движка по отдельности.
я могу поконсультировать.
В жизни все не так, как на самом деле.

verial

Цитата: Эльдар7 от 28 Март 2020 в 21:17
Работаем над созданием необычного ATV. Нужна помощь спеца по электрике. С двигателями определились. Нужно собрать всю схему. Подобрать контроллеры, органы управления, организовать мониторинг параметров, настроить систему. По оплате будем договариваться. Проект с прицелом на серию, то есть возможно долговременное сотрудничество.

Не найдете вы такого специалиста либо дорого для вас либо не в вашем городе сами изучайте процессы так дешевле.
Каждый человек индивидум оставьте его в этом состоянии.

on4ip

Цитата: verial от 04 Апр. 2020 в 09:08
Не найдете вы такого специалиста либо дорого для вас либо не в вашем городе сами изучайте процессы так дешевле.
пару тройку лет и вы в теме
В жизни все не так, как на самом деле.

verial

а как вы хотели нанять чела разраба электроники и программера в одном лице это нонсенс.
Каждый человек индивидум оставьте его в этом состоянии.

on4ip

Цитата: verial от 08 Апр. 2020 в 13:28
а как вы хотели нанять чела разраба электроники и программера в одном лице это нонсенс.
Это всего лишб вопрос денег=)
В жизни все не так, как на самом деле.

verial

Больших денег и даже не зарплатных.
Каждый человек индивидум оставьте его в этом состоянии.

Эльдар7

Цитата: Blik86 от 03 Апр. 2020 в 16:12Как можно определиться если ничего в этом не понимать? Осмысленно управлять 16 моторами с резко меняющимися нагрузками уже сложная задача. А делать это с 16 контроллерами не заточенными ни под такие нагрузки ни под управление как таковое - вообще мазохизм.  Будет полный перфоманс если контроллеры окажутся для коллекторных двигателей, а моторы безколлекторными.
Сорри, долго не заходил сюда, увлекся конструированием!) Комменты радуют, видимо не понятно изложил задачу. Точно нет желания разрабатывать с нуля контроллер и софт. Считаю это лишним, учитывая обилие готовых решений. Задача правильно подобрать и скомпоновать имеющиеся на рынке решения и настроить. Вентильный двигатель от коллекторного отличить могу! Саров конечно уважаемый город, но не надо катить бочку на Долгопрудный!)))))

Добавлено 18 Июнь 2020 в 00:46

[user]on4ip[/user], Отлично! Если не возражаешь, кину в личку предварительно подобранный контроллер и движок и предлагаю минут 20 поговорить по телефону расскажу задачу и текущие вопросы!

Mikki-Air

[user]Эльдар7[/user], [user]Эльдар7[/user], Есть предложение по вашему вопросу наберите +79104002002