Китаец теряет посылки, как быть ?

Автор ELOV, 30 Март 2020 в 10:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ELOV

Магазин jueshuaiebike.aliexpress.ru/store/3207082
Вроде как по колёсам, рейтинг 93, по отзывам часто не присылает.
Заказал газульку, ну типо на 2 бакса дешевле.
Продавец дал трек, через неделю посылка потерялась.
Дал другой, 5 дней тишина, я пишу почему.
Он говорит всё хорошо и пока я увидел это сообщение, посылка отменена.

Имел кто с ним дело и что вообще делать ?
Первый раз такое чтоб 2 раза отменялось, да и вообще редко бывало.
Сейчас по распродаже вообще на второй день отправляют, а тут похоже ниразу.

Модеры прикрепите если подобная тема была, если тут есть модеры.

edw123

Цитата: ELOV от 30 Март 2020 в 10:03
Магазин jueshuaiebike.aliexpress.ru/store/3207082
...
Сейчас по распродаже вообще на второй день отправляют, а тут похоже ниразу.
Сейчас всё сложно. Виноваты могут быть совсем другие люди.

илс

Часть посылок самолетами возилось. Нет рейсов ...идет отмена пересыла. Зачем, вообще, что-то  заказывать с али?

Кто не в курсе, у нас сейчас вообще есть запрет выхода на улицу. Остановят на улице, и что говорить? Типа на почту за посылкой? Выпишут штраф...мало не покажется :(

В теории, почтальон может доставлять. Но это нереально...КМК, почтальон один, а на карантине целый город ....в 15 млн.  :-)

7ambrion

мне все норм с алика приходит, высылают чуть долго правда (живу не в рф)
Все сказанное выше является мнением

besea

Цитата: илс от 30 Март 2020 в 13:54Остановят на улице, и что говорить?

Полчаса назад пришел домой, с Алтуфьево съездил на Автозаводскую на автобусе + метро + автобус, обратно машиной приехал (забрал с ремонта), в метро и в транспорте все как обычно, никто и никого не останавливает и всем по*уй на этот запрет.

С алика выгодно заказывать, потому что зачем кормить барыг в Соколях, если там все дешевле в три раза. Всякие фары/фонарики проще там покупать, да и много еще чего.
Электро-Scania продана
DAF проект закрыт.
Ultron t128-2021

илс

Цитата: besea от 30 Март 2020 в 15:29
Полчаса назад пришел домой, с Алтуфьево съездил на Автозаводскую на автобусе + метро + автобус, обратно машиной приехал (забрал с ремонта), в метро и в транспорте все как обычно, никто и никого не останавливает и всем по*уй на этот запрет.
Давайте посмотрим, что-будет через неделю-две. :ah:

Насчет али...решайте сами. Ситуация быстро меняется и с курсом рубля, и главное, с доставкой.
Я тоже словил несколько отмен.... :-(

ELOV

Никакого запрета на посылки нет, возят и быстрее чем в прошлом году.
На улицу ходить запретили в москве и то условно.
У нас весь город работает также, не ходят только школы и наверно больше никто, для остальных ничего не изменилось.
На улицах стало меньше ходячсих, но машин меньше не стало.

Почта начнёт работать с четверга.

Почему доставку отменяют, а не откладывают непонятно, но все остальные ещё пару дней назад отправляли в тотже день, да и и до него отправляли сразу.
Просто китаец чтото мудрит.

2200р за крутилку с транзистором которому цена 5 центов, ну нет уж я лучше с китая с вирусами, дешевле спирта литр взять и отмыть.

Сергей_1959

Цитата: ELOV от 30 Март 2020 в 17:23для остальных ничего не изменилось.
Не обольщайтесь, в любом городе найдутся мудаки вернувшиеся из-за границы и заразившие по дороге домой кучу народа.

ELOV

Я и говорю ничего не изменилось, всем пофиг.
Особо упорные рыночные торговцы, этих ничто не сгонит. Сколько их знаю лет 15, они там обсуждают всё. Единственное что их заставило уйти это повышеная аренда, сразу все ушли на площадь, там 1.5 квартала.

По яндекс картам в воронеже вируса нет, а вот по тем же новостям есть.
Географически по яндекс карте ближайшие в 100км, но как раз по воронежской трассе там все 150, прямой дороги с них нет, вот только трасса идёт почти мимо моего дома.

Это всё хрень, он пройдёт везде как ходил тысячи лет до этого.
Власти просто пилят бюджет, путин вон как пропиарился.

Тут другой вопрос, что делать с внутренними посылками которые с москвы через крым едут, Тк везёт с москвы дня 2, и врятли там чтото сдохло.
В общем то уже 3 неделю жду заказ, однако москва это как крым, всётаки 500км это вам не крым.
В общем не везёт мне с росийскими магазинами, косяк всегда, или что ненадо пришлют, или ещё какуюто хроень

илс

Отслеживать вирус по Яндекс картам - это верх кретинизма пофигизма.  :kidding:   ;-D

Скорее всего в ближайшие недели, вообще ничего ходить не будет (кроме короновируса). Сидите дома, соблюдайте указания властей.  :hello:
Спойлер
Кстати, Шанхай закрыли на карантин, т.е. в Китае, по-прежнему всё плохо.  :-(

ELOV

Власти работают, а значит и мы работает.
Чушня это всё, никого закрыть невозможно, всем пофиг.
Там же сказано магазинам работать можно, а это 97% всех помещений с дверьми.
Гос конторам работать можно, а только наша из пары ИП с 5 аболтусов обслуживает пару десятков тех самых кто выдаёт права и присылает счета по всему городу. Я бы сказал как минимум 40% города зависит от нас, и ещё столько от шарах похуже, остальное несколько частников, опять же или наших знакомых или их.
Заводы работают, куда же без жратвы, да и металургию останавливать нельзя.
Кроме школ вообще нет ниодной организации которая не работает, да и у школ куча проблем которые ещё с лета не решены, и они только добавляются, школы отдыхать не будут.

А вот некоторые ТК накрылись. Деловые линии капут, ничего не выдают.

Yurkinson


serg99

Цитата: ELOV от 30 Март 2020 в 22:15
А вот некоторые ТК накрылись. Деловые линии капут, ничего не выдают.
С чего бы это? Как задолбали эти глупые сбросы.

-С 30 марта в ряде регионов России объявлен общий режим самоизоляции, подразумевающий ограничения на передвижение.

Группа компаний «Деловые Линии» относится к «непрерывно действующим организациям», приостановка работы которых может нарушить бесперебойность обслуживания населения, снабжения и работы медицинских, торговых и государственных учреждений. Поэтому мы продолжаем свою деятельность в обычном режиме: терминалы работают по графику, доставка осуществляется в заявленные сроки

ELOV

Терминалы это не про нас. Эта ТК позиционируется для бизнеса, их единственный пункт выдачи на въезде в город и он закрыт.
Вчера СДЭК тоже не подавал признаков, только отписка робота.
Магазин перепутал посылки, отправив в понедельник она пришла уже в четверг, фактически за 3 дня, я её вернул.
Новое движение появилось ещё в прошлый понедельник и по факту ничего не сдвинулось, за эти 10 дней посылка дошла только обратно до москвы, и всё это время  не отслеживалась, со второй примерно также.
Пройдя 1600км от москвы до крыма, она видимо самолётом 1200км вернулась обратно в сортировку, видимо на дезинфекцию
(все расстояния географические, реально дальше) .

Работать то оно работает, да через одно место

ELOV

В общем открыл спор, али сразуже вернул деньги и забанил акк на утро
https://trade.aliexpress.com/error.htm
Ну или это какаято новая хрень с сайтом. В инглиш варианте после долгих плясок таки заработало, интересно насколько