Как подключить контроллер к моторколесу?

Автор SymbiSoft, 31 Март 2020 в 17:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

SymbiSoft

Здравствуйте.
Собрал до кучи все комплектующие для электровелика и начал подключать МК к контроллеру и ровным счетом ничего не произошло
Покупал вот такой контроллер
https://aliexpress.ru/item/33020764423.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.264d33ed9LegTx
Моторколесо Gazelle(более не знаю инфы про него)

Там два толстых провода(черный и красный) и три тоненьких(желтый, синий и зеленый)
А на контроллере только два провода. Как подключить их?
Спасибо

Thunder_blade

А ничего и не будет, там в колесе свой контроллер, вы выкинули деньги на ветер. Даже если выкинуть начинку и потратиться на нужный контролер то ехать оно будет вон плохо, потому что моторчик заточен под ПАС...

SymbiSoft

Цитата: Thunder_blade от 31 Март 2020 в 18:01Даже если выкинуть начинку и потратиться на нужный контролер
А если перемотать? У меня есть опыт перемотки трансформаторов, думаю с электромотором справлюсь

Thunder_blade

За перемотать не знаю, оно само по себе хилое

Nikolya.Y

[user]Thunder_blade[/user], у меня такой же мотор, как разобрать? Крышка на резьбе? В какую сторону крутить?
Причина это заметные при прокручивании характерные рывки как при износе подшипников

Добавлено 10 Авг. 2020 в 09:50

[user]SymbiSoft[/user], [user]SymbiSoft[/user], не подскажешь как крышку снимать у этого мотора?

SymbiSoft

Цитата: Nikolya.Y от 10 Авг. 2020 в 09:48SymbiSoft, не подскажешь как крышку снимать у этого мотора?
Чего не подскажу? Подскажу)
Надо винты под торкс выкрутить, а потом аккуратно плоской отвёрткой стык крышки и корпуса простукивать. Крышка на каком-то ядерном герметике что ли)
А внутрянка вытаскивается просто с большим усилием. И все)

Nikolya.Y

[user]SymbiSoft[/user], благословит тебя божество Электричества
Спасибо
Сегодня буду насиловать мотор отвёрткой