Как можно коротнуть аккумулятор при сборке?

Автор Fortune, 03 Апр. 2020 в 07:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Fortune

Знаю, что если сорвать изоляцию с плюсового контакта - можно словить кз, так как там есть и минус.
Если соединить две банки последовательно с обоих сторон, тоже коротнет.
Но все ли я знаю? Есть ли еще способы умудриться коротнуть батарею?)

илс

[user]Fortune[/user], Банки разные бывают.
Лучше писать о том, из чего вы собираетесь собирать батарею. Видимо, речь идет о цилиндриках 18650?
В этом случае...да, как правило коротят со строны плюса, через поврежденную термоусадку, напр.
Спойлер
Без обид, но судя по формулировкам вопросов, не следует вам самостоятельно собирать батарею.
Разве только в учебных целях, побаловаться, потренироваться в технологиях сборки.  ;-)

Fortune

Цитата: илс от 03 Апр. 2020 в 07:48
[user]Fortune[/user], Банки разные бывают.
Лучше писать о том, из чего вы собираетесь собирать батарею. Видимо, речь идет о цилиндриках 18650?
В этом случае...да, как правило коротят со строны плюса, через поврежденную термоусадку, напр.
Спойлер
Без обид, но судя по формулировкам вопросов, не следует вам самостоятельно собирать батарею.
Разве только в учебных целях, побаловаться, потренироваться в технологиях сборки.  ;-)
Да не собираюсь я пока ничего собирать - мне бы сначала инфы побольше нарыть об аккумуляторах, ибо не игрушка. Одно знаю точно - первую батарею на литий железо фосфате буду собирать, эта химия прощает некоторые ошибки) Формфактор - скорее всего 26650, но это не точно.