Не отображает скорость на холостом ходу

Автор v1cToR, 05 Апр. 2020 в 00:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

v1cToR

Всем привет . Поиск по форуму не дал результата.  Если что то есть похожее перенаправьте пожалуйста.
Купил я на алиэкспресс  контроллер с дисплеем
KUNRAY.
Проблема в том что скорость показывает только при работе МК. и то с погрешностью в 6-7 км/ч. Если ехать накатом то скорость 0 . На старом контроллере и дисплее показывает корректно.  Продавец с алиэкспресс не отвечает. Подскажите что можно сделать или счего начать что проверить.
мой МК



tmiaer

[user]v1cToR[/user], похоже, мотор редукторный. У него ротор не вращается при отпущенном газе. Новый контроллер берёт показания с датчиков положения ротора, потому и не кажет.
В моторе есть ещё отдельный датчик на крышке, который даёт показания всегда, старый контроллер работал с ним.

Надо смотреть какие провода идут из контроллера в дисплей, возможно там этот провод скорости отдельный и его можно переключить на нужный датчик. Если там только цифровая шина, то может в контроллере есть отдельный вход для этого скоростного датчика (маловероятно), если нет - то никак.

Описание проводов/разъёмов есть хоть какое-нибудь у продавца?

v1cToR

Привет. Вот точно что есть у продавца

А это с МК в контроллер. Провода все совпадают по цветам.
Я заметил что если отключить все 6 проводов которые датчиков хола. ( надеюсьправильно выразился), то скорость все равно показывает но и светится ошибка мотора. Когда подключил 5 проводов без белого , то ошибка исчезла. То есть на белый провод ни как не реагирует. На верное это как раз просто от скоростного датчика?
Может контроллер просто игнорирует данные с датчика?

4итатель

Зайдите в меню, перепишите все значения пунктов и опции.
Обратите внимание на  пункт Р7: у вас наверняка установлен ноль.




v1cToR

Цитата: 4итатель от 08 Апр. 2020 в 14:25
Зайдите в меню, перепишите все значения пунктов и опции.
Обратите внимание на  пункт Р7: у вас наверняка установлен ноль.


В скобках опции

P01  1 (1, 2, 3)
P02 0 (0, 1)
P03 48 (24, 36, 48)
P04 5 (0-60)
P05  1 0 5  (003, 103, 005, 105, 009, 109) при изменении 1 на 0 медленнее набирает скорость
P06  20
P07 90 ( 0-255) так указал продавец.
P08 100 (0-100)
P09 0 (0, 1)
P10 2 (0,1,2)
P11 1 (0-24)
P12 1(0-5)
P13 5 (5,8,12)
P14 12 (1-20)
P15 39  параметр нельзя изменить
P16
P17 0  можно поставить 1 но никакой реакции

Когда меняю параметр Р07  на меньше чем 90 то показывает еще большую скорость . А если больше 90 то отображает как и при 90. Но только при работе МК а если катится с горки то скорость 0.

tmiaer

Цитата: v1cToR от 08 Апр. 2020 в 14:06То есть на белый провод ни как не реагирует. На верное это как раз просто от скоростного датчика?
Да
Цитата: v1cToR от 08 Апр. 2020 в 14:06
Может контроллер просто игнорирует данные с датчика?
Похоже на то...

v1cToR

Цитата: tmiaer от 08 Апр. 2020 в 17:58Может контроллер просто игнорирует данные с датчика?
Похоже на то...
Можно что-то  с этим сделать?
Или в мусор? Если да то посоветуйте что взять с али экспресс (контроллер + дисплей) чтоб опять не попасть как с этим.

tmiaer

[user]v1cToR[/user], поставить отдельно велокомп.

v1cToR

Велокомп не хочу, проще поставить старый контроллер. Я этот брал ради большего функционала.

racer

Все зависит от мотора, swx02 у меня не показывал на холостом ходу а БПМ показывает на холостом.Контроллер и дисплей одни и те же.

v1cToR

[user]racer[/user], но старый контроллер показывал. Получается новый контроллер просто не понимает данные которые получает с датчика? это возможно? Тогда в таком случаи если возьму еще другой контроллер то не факт что будет работать ?

v1cToR

Спасибо всем за помощь.  Проблему решил.
В настройках
Р07 нужно поставить 1. Отключить питание.  И при следующем включении все заработало.