avatar_acyd

Как отправить батарейки в другой город

Автор acyd, 07 Апр. 2020 в 11:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

acyd

Столкнулся с проблемой, транспортные компании не берут на отправку батарейки, в данном случае  ячейки 18650 литий ион.
Сотрудник транспортной сфотографировал элементы, отправил вышестоящему, получил ответ и вежливо отказал.  В принципе конечно правильно делают.
Но отправить надо. Тем более что жесткую упаковку, обрешетку никто не отменял.
И так в двух разных компаниях.
Спойлер
Сдэк и Пэк
.


spb-e

Со СДЭКОм давно такая история.
Они берут батарейки если с ними договор заключить. Ну типа несешь ответственность.
Попробуйте почтой иногда прокатывает.
Но если доставка в регион только авиа то почта тоже не поможет.
Посылку вернут . У меня раз так было во я набегался  /:-)
Отправил в Норильск. пришло через неделю обратно)))  из "Пулково" 
Пришлось отправлять морем/речкой не шучу.  Нашел контору которая формировала контейнер морской а потом отправляла. Весело в общем было  :wow:
Помогу со сборкой, ремонтом батарейки и прочего...
9II-I82-78-78

илс

Пару лет назад отправлял батарею (ЛЖФ)  через СДЭК.
Они не спрашивали о содержимом, а я не уточнял.  :-)
Батка была оч. тяжелой, отправлял в обрешетке....
====

Почтой РФ, тоже отправлял. И тоже ЛЖФ. Дошло норм...

Mezya!

Иногда проще всего с оказией передать.
eFat: KMS 4.0 BBSHD(SanyoGA 52v 17.5ah) 06.2019 - 06.2020 =>>> Norman Icebreaker'17 TZDS2 52v 20ah. 11.2020 - ...
eScooter: Kugoo G-Booster (23.8ah) 05.2020 - 03.2021 =>>> SPeed Savage S11 2021 (60v38.4mah, 6KW) =>>> SPeed Savage S12 2022 (60v50mah, 6KW)

_claw

95% всех наших отправлений сдеком. как вы сами понимаете, большая часть из них батареи. да, авиа сдек литий не везет, но есть доставка и по земле. может попробовать в другом отделении?
ну или проверить есть ли терминал желдоральянса. они почти все возят

andreyttg

Деловые линии отсылал нормально.
Kaabo Wolf Rus  🇷🇺
В Телеграме
https://t.me/+T0i67Vxr-qRgkXd0

acyd

Сдек, если бы взялся, то 350р за вес и габарит, стандартная мелкая посылка
Но согласились Деловые за 2.5к и Кит за 750р.  Как оказалось не все так плохо, есть из кого выбрать.

NEOART

Много раз отсылал литий почтой 1м классом (авиа), никогда возвратов не было...
Собираю и продаю аккумуляторы для электротранспорта и электроинструмента, оригинальные Li-ion элементы 18650 LG, SAMSUNG, Murata, TESLA 21700 https://vk.com/bat18650. Мой электровел https://electrotransport.ru/index.php?topic=2128.msg1518032#msg1518032 Сейчас новый байк уже другой - Horza E-BOOSTER D-1500 Upgrade

acyd

#8
Тоже отправлял раньше без проблем, но сейчас активизировался вахтерный синдром у приемщиков.
Я так и не смог отправить, смотрят на банки, требуют фабричную не вскрытую упаковку и сертификат соответствия с печатью. У меня новая 4-х слойная коробка плотного гофрокартона и фанерные стенки.
Вот и думаю - напечатать  самому сертификат, нарисовать печать, закатать коробку в транспортировочную термоусадочную пленку, наклеить на нее бумажку.


Silvaticus

[user]acyd[/user], так правила изменили правила перевозок. Без сертификата, а не у кого из вас нет и никогда не будет сертификата на самосбор отправлять можно суммарно до двух аккумуляторов, до 8 ячеек и до 100Wh на отправление.
Напечатать можно заодно и билет в места не столь отдаленные, на тот случай если не подфартит. И да, сертификат ни на коробку, ни во внутрь коробки не клеится.
Модератор 95% времени живущий в единственной теме флудилки это глобальный флудер с фееричным статусом модера.
Нередко красный фломастер это признак бессилия оппонента.

LiForce70

Отправляют все ТК, главное указать "земной транспорт", никаких сертификатов не требуют (по крайней мере при отправке по РФ). У нас с ТК договор есть как интернет магазин, но я и как физлицо отправлял: в том же СДЭК просто доплата за опасный груз в районе 500р была.

Но иногда попадаются приемщики неосведомленные и упираются что нельзя отправлять, тут либо "воевать" с ним либо в другой пункт приема ехать)

Silvaticus

[user]LiForce70[/user], вы старый клиент, проблем с вами не было. Да и в России строгость правил компенсируется необязательностью их исполнения. Вы попробуйте отправить за пределы страны.
Модератор 95% времени живущий в единственной теме флудилки это глобальный флудер с фееричным статусом модера.
Нередко красный фломастер это признак бессилия оппонента.

spb-e

Цитата: LiForce70 от 19 Янв. 2021 в 05:28
но я и как физлицо отправлял: в том же СДЭК просто доплата за опасный груз в районе 500р была.
Но иногда попадаются приемщики неосведомленные и упираются что нельзя отправлять, тут либо "воевать" с ним либо в другой пункт приема ехать)
Крайне "уродская" компания другого слова не найти !
Посылку распотроши. за батарейки доплати . А потом мы посылку потеряем.
Не советую связываться имел несколько раз крайне печальный опыт с потерей посылок.  Причем ответ звучал так "выдано курьеру он отдал получателю"  А Курьер больше этот не работает .
Помогу со сборкой, ремонтом батарейки и прочего...
9II-I82-78-78

LiForce70

Цитата: Silvaticus от 19 Янв. 2021 в 10:34
[user]LiForce70[/user], вы старый клиент, проблем с вами не было. Да и в России строгость правил компенсируется необязательностью их исполнения. Вы попробуйте отправить за пределы страны.

Беларусь и Казахстан: DPD и СДЭК отправляли и отправляем.

Про необязательность - каждую посылку с акб надо маркировать наклейкой опасный груз и что там литий (эти наклейки есть в ТК), поэтому все соблюдается и выполняется как раз.

Silvaticus

[user]LiForce70[/user], стоит упомянуть, что право маркировать соответствующими наклейками опасный груз дано не каждому, но предъявителю сертификата UN38.3. Производитель аккумуляторов также законодательно обязан его получать вне зависимости, есть ли он у производителя ячеек, используемых в вашем производстве.
Модератор 95% времени живущий в единственной теме флудилки это глобальный флудер с фееричным статусом модера.
Нередко красный фломастер это признак бессилия оппонента.