Электро погрузчик , модельный , доработка , переделка

Автор nexx, 07 Апр. 2020 в 15:35

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

nexx

Добрый день, даже не знаю стоит ли на данном форуме эту тему создавать , все же мой случай на уровне моделизма. Попробую кратко. Отдали вот такой электрический погрузчик. Материал пластик.
Движение - вперед назад,стоит редуктор , причем если зажать одно колесо то второе продолжает крутится и наоборот. Все шестерни пластик .
Наклон рамы или каретки - тоже самое  все из пластика.
Поднятие вил - пластик.
Управление, задние колеса  , стоял родной мотор редуктор с нулевым положением , я заменил на мощный обыкновенный редуктор .
Все радиоуправление сам пульт , не было.
Все внутренности остались , за ненадобностью - удалил и сейчас поставил РУ 2.4гц  совместил два пульта и приемника.
Теперь о проблемах .
Рабочее напряжение 6 в от LifePo4 , со скоростью проблем нет, бежит шустро , подьем вил так же.
А вот рулевое здесь сложности , крутит быстро не смотря на то что редуктор , не знаю как понизить напряжение до 4 в . Думаю медленее будет крутить.
Причем LM 7805 , не получится , так как направление вращением моторчиков осуществляется изминением полярности.
Так как погрузчик для детей , все же хочу убрать малюсенькие моторчики и пластиковые шестерни.
Соответственно даже и не знаю куда тыркатся что искать на алике , хотя как то всплывали редуктора для моделей из металла и из бронзы шестерни, мотор редуктора у меня есть , как раз если передний мост в металле не найду можно на каждое колесо по двиг поставить. Места там дофига.
Мужики в первый раз с этим столкнуося , если кто что знает , где взять все эти малюсенькие детальки для моделей из металла , подсажите.
Забыл главное , размеры погрузчика длинна без вил 45 см ширина 19 см , высота 40 см.






Piramidon

[user]nexx[/user], на передние ведущие колеса можно поставить гироскутерные, вмонтирвать их в штатные, управляющий узел задних поворотных колес нужно позаимствовать от больших радиоуправляемых моделей. Но вся переделка получается не дешовой. Я занимаюсь такими переделками и знаю в какую сумму выходит такой тюнинг.

nexx

 :facepalm:[user]Piramidon[/user],
да вы не поняли....
Это модельный погрузчик , я же размеры написал....



Борян

так потому и из пластика что для детей)) пластик лопается если что не так и все а прдставьте ребенок руку куда всунул не туда а все из металла оторвет нафик с костями все
Ремонт и сборка li-ion акб любой сложности

Begode Nikola Plus 100v 2021 3100wh

nexx

[user]Борян[/user],
лучшеб по делу чего подсказали.
А кто куда чего сунет,родители на что ? Говорю же есть желание переделать . Что он из пластика я понимаю .

Есть на ютубе такой моделист кб морозов , шифруется. Говорит ему прислали....а где купить типа не знает.