headway lifepo4 38120 - продают ли где-нибудь новые ячейки?

Автор Fortune, 09 Апр. 2020 в 15:02

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Fortune

Порылся в инете - на алибаба продают подобное чудо по цене примерно 14 долларов за штуку. Только вот есть сомнения - а новые ли это ячейки, или б/у. Покупал ли их кто-нибудь? Стоит ли брать? Если они и правда новые - то считаю, что цена себя с лихвой оправдывает за безопасность и долговечность лифера, а также конструктор аля лего, что очень удобно)


SkeptiK

они ДОЛЖНЫ быть БУ - тогда они как раз могут быть хорошими и цена будет иметь смысл. Критерий - внутреннее сопротивление и измеренная емкость. Они ходят вечность.

Fortune

Цитата: SkeptiK от 09 Апр. 2020 в 15:42
они ДОЛЖНЫ быть БУ - тогда они как раз могут быть хорошими и цена будет иметь смысл. Критерий - внутреннее сопротивление и измеренная емкость. Они ходят вечность.
Даже лифер можно убить - вопрос лишь в том, сколько его использовали. Может, они там года 15, и 2000+ циклов давным давно откатали - а мне продают уже отработанный материал, который еле дышит.

SkeptiK

А может он новый и при этом на 3С покажет 7А*ч. Тогда что?

Fortune

Цитата: SkeptiK от 09 Апр. 2020 в 16:36
А может он новый и при этом на 3С покажет 7А*ч. Тогда что?
Мне не нужны большие токи - достаточно 1С. Против б/у также ничего не имею, если они еще не сильно ушатаны.

spb-e

Цитата: SkeptiK от 09 Апр. 2020 в 15:42
они ДОЛЖНЫ быть БУ - тогда они как раз могут быть хорошими и цена будет иметь смысл. Критерий - внутреннее сопротивление и измеренная емкость. Они ходят вечность.
ДАвненько не попадались   :~-(
Помогу со сборкой, ремонтом батарейки и прочего...
9II-I82-78-78

Lexxre



У свежих так же маркировка градации классов поменялась, информации не так много про градацию, теперь еще тяжелее выбрать.   

destroshum

Цитата: Fortune от 09 Апр. 2020 в 15:02
Порылся в инете - на алибаба продают подобное чудо по цене примерно 14 долларов за штуку. Только вот есть сомнения - а новые ли это ячейки, или б/у. Покупал ли их кто-нибудь? Стоит ли брать? Если они и правда новые - то считаю, что цена себя с лихвой оправдывает за безопасность и долговечность лифера, а также конструктор аля лего, что очень удобно)


Я тоже по началу хотел брать лифер ( безопасность все такое ). В итоге после долгих мучительных поисков, понял что проще взять качественный li ion ( Samsung 25r ), чем взять не качественный lefepo4.
Почему не качественный?? Потому что те же хеедвей свернули производство, и остались в основном б/у элементы от солнечных батарей, и прочего оборудования.
| MXUS XF15R | Li-INR Samsung 25R 13S7P

Fortune

Цитата: destroshum от 09 Апр. 2020 в 18:32
Я тоже по началу хотел брать лифер ( безопасность все такое ). В итоге после долгих мучительных поисков, понял что проще взять качественный li ion ( Samsung 25r ), чем взять не качественный lefepo4.
Почему не качественный?? Потому что те же хеедвей свернули производство, и остались в основном б/у элементы от солнечных батарей, и прочего оборудования.
Не знал, что они свернули производство... Шанс того, что ионки при правильном обращении бахнут хоть и невелик - но для новичка именно лифер лучше подходит для сборки. Потому и хочу в первую очередь взять его и не рисковать своим неокрепшим умом с ионками.

SkeptiK

В чём риск? На разницу в весе между ионками и лифером сделай металлический корпус и залей все теплопроводящим компаундом, как сделано например у Zero

alayf78

хедвей свернули производство на склад из-за низкого спроса. в каком оборудовании где они установлены до сих пор не выработан ресурс,и замена еще не требуется.   но под заказ они доступны для крупных заказчиков. от 1000 шт  . так что возможны реселлеры ,но нужно искать и ждать. иногда бывают крупные заказы оборонщиков в России, и остатки поставок продаются в голденмоторе ру
Скорость,Дальность,Дизайн,Цена. Выбери только три

Fortune

Цитата: SkeptiK от 09 Апр. 2020 в 20:59
В чём риск? На разницу в весе между ионками и лифером сделай металлический корпус и залей все теплопроводящим компаундом, как сделано например у Zero
и сильно оно поможет?

SkeptiK


destroshum

Цитата: Fortune от 10 Апр. 2020 в 01:02
и сильно оно поможет?
Li ion тоже разный бывает, в основном самые опасные с добавление кобальта. Стабильные считаются с добавление марганца)
Почитай про химию li iona может успокоишь себя и возьмешь li ion) Еще есть химия NMC, пишут что не горит как кобальтовые.
| MXUS XF15R | Li-INR Samsung 25R 13S7P

Kapitan

C наилучшими пожеланиями, Алексей.   Стать партнером Дуюнова и инвестором можно тут: http://reg.solargroup.pro/gda310

Fortune

Цитата: destroshum от 10 Апр. 2020 в 07:04
Li ion тоже разный бывает, в основном самые опасные с добавление кобальта. Стабильные считаются с добавление марганца)
Почитай про химию li iona может успокоишь себя и возьмешь li ion) Еще есть химия NMC, пишут что не горит как кобальтовые.
Про кобальт я знаю. Тем не менее - и марганцевые горят. Как и никель-марганец-кобальт тоже можно умудриться поджечь. Дело не в том, что я параноик. А в том, что батареи я до этого не собирал. Я не умею паять. У меня нет контактной сварки. Потому и хотелось себе конструктор - собрал и забыл. Когда надо - разобрал, отбалансировал, собрал снова.

Lexxre

#16




Собираются хадвеи классно.


Но есть слабое место с минуса --- если от дури закручивать можно провернуть мощную точку  (там крепится все на эпоксидке и немного развальцовано с второпластом) поэтому БУ Элементы - кто знает как их затягивали. При обрыве точки батареи работают но вн. сопр. увеличивается.
Так же можно стравить давление если расшевелить минус.

Внутри они выполнены очень качественно.

Kitano

Если кому надо фосфаты то есть зеленые цилиндры по 10ан, 32 шт.