Проблема контроллера машинки

Автор Alexuda, 11 Апр. 2020 в 12:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Alexuda

Добрый день.
Такая проблема
При подключение аккумуляторов перепутал плюс с минусом и включил.
Сейчас имеем
1. Машина едет но : через 10 секунд останавливается еще через 5 начинает ехать и так далее.
2. С пульта тоже самое.
3. Заметил такую вещь, когда жмешь на пульт или педаль с небольшой задержкой, то машина едит без проблем и не останавливается.
4. Скорости на пульте перестали работать.
5. Руль тоже работает.
После того как вскрыл контролер, обнаружил перегоревшую дорожку, на фото отмечено кружком.
Куда копать, может просто нужно поменять этот транзистор на который сгорела дорожка, или контролер в топку.
Заранее спасибо всем кто поможет и даже если не поможет))




Дмитрий_ЕКБ

если есть тестер и познания в электротехнике, то можно проверить элементы схемы.
то что выделили, это двойной диод

partyzan

[user]Alexuda[/user], подниму тему.
Удалось ли решить проблему и в чем все-таки проблема была?
У меня абсолютно такие же симптомы, только я плюс/минус не менял при подключении аккумулятора. У меня проблема была - на входе контроллера напряжение просаживалось до 3 вольт. Искал КЗ, весь квадрик разобрал, нашел вроде какую - то соринку в гнезде зарядки. Собрал - аппарат завелся, поехал. Но поехал очень резко, не так как до этого. И плюс всё что описывал автор и с пульта и в ручном режиме. При нагрузке на колеса как будто на пульте нажимается блокировка. Потом либо перезапустить или подождать и опять поедет и встанет, в результате катания - аккумулятор сел за 30 минут, до этого было на много лучше.
Может это предохранитель виноват?
Контроллер rx18,  предохранитель 13а, аккум 12v, 7ah

Alexuda

Заказал новый контролер на алиэкспресс, посмотрим что получится, надеюсь все заработает.
Я не очень силен в платах и электро схемах, немного повозился, что то сперва получилось, поменял диоды которые указал на схеме, но потом опять та же петрушка. В общем не стал заморачиваться

partyzan

А как с плавностью хода? Не замечали как машинка стала двигаться? Также или рывком? У меня прям такое ощущение, что на педаль при любом усилии или на джойстик при любой выбранной скорости сразу максимальная мощность выдается.