avatar_AndreyA

Как затащить электровелосипед на 5 этаж? 52кг.

Автор AndreyA, 14 Апр. 2020 в 02:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

AndreyA

 В лифт не лезет совсем, чуть не сдох пока тащил на 5 этаж. Первый выезд, думаю делать ремень на плечи.
MXUS 3k Рама Horizon. котлеты 20
s6p.

Лодочник_А

Делайте тележку  на колёсах -звёздах и на вершинах их 3х маленькое колесо, 3 по 120 градусов.Ломанную пласть чтоб он стоял на заднем колесе чуть под углом- короче будет,и за ручку дышло прекрасно преодолевает ступеньки. Как эмблема мерседеса форма - 3 луча и колесо на конце,можно сделать самому мм 6-8 использовать гетинакс,по парно срепив  болтами с проставкой под маленькие колёса.
-------
колёса для лестницы наберите видео есть
Работа  - последнее прибежище тех, кто больше ничего делать не умеет.  Оскар Уайльд.

programmer001

Вряд ли можно придумать стоящее техническое решение. Разве что дать нереальные советы типа сделать съемные гусеницы. Странно, что в лифт не лезет, если поднять "напопа". Если длина вела обычная: 170 см, то можно. Но такой тяжёлый поднимать упаришься. Похоже, этот вел с пространственной рамой не для лифта и лестницы. Такой вел таскать только амбалам под силу. Ну, можно попробовать аккумуляторы отдельно тащить, другой ходкой вел.
1) Двухподвес, mid-drive Bafang 1000W+редукторник 350W, Li-ion 5х12Ah 58.4V, max 53 км/ч. Дальность 120-150 км без педалей.
2)Reggy (Hulong) двухподвес, 370W, скорость:32

_claw

есть на форуме человек, инвалид 1 группы, одна нога до колена ампутирована в результате аварии во время путешествия в крым. так вот, он жил несколько лет на 5 этаже без лифта и затаскивал свой байк сам, а вес его байка нисколько не меньше вашего. как вы думаете, каким образом он делал это с протезом, хоть и немецким? подгазовкой на подъем. главное навык.
ник его не помню, а зовут Николай. пошуршите на форуме, может найдете историю и контакты. сами спросите у него осбенности русской доставки на 5 этаж )))

nitro263

Сделайте пандус на ступеньках. Понимаю, ковыряться много, но потом будете с большой радостью пожинать плоды.
Полноприводный пепелац на базе CUBE Attention blackngreen 29''. Перед: MXUS MX01; зад: MXUS XF19 (GDR-19); 2 контроллера Mark I; батарея: 48 В, 20,8 А*ч, дисплей LCD8h, работает только с 1 двигателем. Max дальность: 110 км, max скорость: 52 км/ч.

drossel

Проблема только в развороте на узких пролетах, а по прямой мой сам заезжает.
Любитель покатушек по Краснодарскому краю.

Чижов Игорь

Балкон имеется? Лебедку... :bw:
Или съемный аккум.
Критикуя предлагай, предлагая делай.

programmer001

Цитата: _claw от 14 Апр. 2020 в 04:14он жил несколько лет на 5 этаже без лифта и затаскивал свой байк сам, а вес его байка нисколько не меньше вашего
У автора темы заднее колесо маленькое для лестницы, стояло хотя бы 26". Можно попробовать  в конце ступенек со стороны стены упереть колёса чуть в стену, наклонить вел и газовать.
1) Двухподвес, mid-drive Bafang 1000W+редукторник 350W, Li-ion 5х12Ah 58.4V, max 53 км/ч. Дальность 120-150 км без педалей.
2)Reggy (Hulong) двухподвес, 370W, скорость:32

newsky526

Ставим на передок,маленький мотор (350Вт) и вел без проблем затянет сам себя наверх.
Пы.Сы. я живу на третьем,а вес вела,примерно 47кг.
Пы.Пы.Сы. дополнительно поимеем ещё и прелести полного привода...  /:-)
"Чёрная Молния 2WD" Bafang350W 7T (800W max) х Bafang750W 7T ( 4.0KW max Kelly KLS7212S + Чуп@сос ) ; акум 52V х 26Ah + доп.акум 52V х 12Ah + бустер 14.4V х 20Ah ,донор (рама Aluminium 7005) Cube Stereo 29" HPA Pro
   Мой полноприводный аппарат ,  вся инфа тут: https://electrotransport.ru/index.php?msg=1351578

TEXNIK

Стравить воздух в заднем колесе до одного очка, или меньше чтоб со ступенями сцепление было и на малом газу рядом с велом вверх( я так хэви закатываю, )на пролетах жопу приподымать и разворачивать

Добавлено 14 Апр. 2020 в 07:49

[user]newsky526[/user], привод перед ,зад хорошо но у автора вилка под ось

_claw

Цитата: programmer001 от 14 Апр. 2020 в 07:06У автора темы заднее колесо маленькое для лестницы, стояло хотя бы 26
ну у Николя сзади вроде 24"

Surf_el

Если сжимать вилку каким нибудь стягивающим ремнем, то может в лифт и влезть   Либо делать быстросъемным переднее колесо. Руль еще можно поуже.
MAC 8t, 16ач Li-on, 5ач LiPo, Mark II от e4bike, 2 шт. NinebotOne E+ и S2, Ninebot ES2, Inmotion V10F

AndreyA

Да если сделать уже руль можно будет затащить в лифт сняв колесо. Но опытные коллеги говорят не будет контроля. Можно сделать складной руль. Следующий вариант сделать пандус вдоль внешней стороны ступеней чтобы под углом затаскивать. У вела оба 26 колеса. По ступенькам на силиках проскальзывает. Если махнуть резину на злую может залезает но вся идея теряется.
MXUS 3k Рама Horizon. котлеты 20
s6p.

newsky526

Цитата: TEXNIK от 14 Апр. 2020 в 07:47привод перед ,зад хорошо но у автора вилка под ось
У меня тоже под ось. 20мм  :hello:
"Чёрная Молния 2WD" Bafang350W 7T (800W max) х Bafang750W 7T ( 4.0KW max Kelly KLS7212S + Чуп@сос ) ; акум 52V х 26Ah + доп.акум 52V х 12Ah + бустер 14.4V х 20Ah ,донор (рама Aluminium 7005) Cube Stereo 29" HPA Pro
   Мой полноприводный аппарат ,  вся инфа тут: https://electrotransport.ru/index.php?msg=1351578

dasart

тоже живу на пятом. и нашел выход. подвал. мой знакомый на четвертом и тоже нашел выход неиспользуемый мусоропровод. а тягать такую дуру это уж извините раз два потом нервы не выдержат.

Surf_el

[user]AndreyA[/user], думаю, если снимать колесо, то руль уже не надо делать уже. Руль будет мешать, если вилку стягивать. И о каком контроле вы говорите, если у вас слики и по бездорожью не катаете?
MAC 8t, 16ач Li-on, 5ач LiPo, Mark II от e4bike, 2 шт. NinebotOne E+ и S2, Ninebot ES2, Inmotion V10F

Stanislavchik

Это крайне странно, у меня рама с удлиненным маятником и он вполне входит в стандартный легковой лифт вертикально по диагонали.


Можно попробовать другой руль, вынос, отрегулировать корону вилки и аморт на более низкое положение.
Перейти на меньший радиус колеса.
Кастом нельзя закончить, только остановить. https://electrotransport.ru/index.php?topic=52641.0

Mezya!

Такой пепелац должен сам затаскивать на 5 этаж)
eFat: KMS 4.0 BBSHD(SanyoGA 52v 17.5ah) 06.2019 - 06.2020 =>>> Norman Icebreaker'17 TZDS2 52v 20ah. 11.2020 - ...
eScooter: Kugoo G-Booster (23.8ah) 05.2020 - 03.2021 =>>> SPeed Savage S11 2021 (60v38.4mah, 6KW) =>>> SPeed Savage S12 2022 (60v50mah, 6KW)