avatar_cross_pasha

зарядник

Автор cross_pasha, 14 Апр. 2020 в 11:50

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

cross_pasha

Здравствуйте есть такая проблема перестал заряжать до конца зарядник заряжает до 40,7 вольт и выключается аккумуляторы сбалансированы что может быть?

SkeptiK

А другим зарядником заряжает?
Каждую ячейку вольтметром проверял?

cross_pasha

Цитата: SkeptiK от 14 Апр. 2020 в 11:54
А другим зарядником заряжает?
Каждую ячейку вольтметром проверял?

нет не проверял другим зарядником да и не где взять проверял каждую ячейку все одинаковые

Thunder_blade

[user]cross_pasha[/user], а на холостом какое напряжение с зарядного?

SkeptiK

Какое напряжение на выводах зарядки на холостом ходу?
Еще можно исключить БМС если напрямую подключить зарядное - если заряд идет, то дело в БМС

cross_pasha

Цитата: Thunder_blade от 14 Апр. 2020 в 11:58
[user]cross_pasha[/user], а на холостом какое напряжение с зарядного?

напряжение скачет то 42 то 43

Thunder_blade

[user]cross_pasha[/user], не должно скакать, а вообще напряжение на АКБ промеряйте с подключенным зарядным, возможно какая то секция улетает за 4,3в и БМС отрубает зарядку

SkeptiK

Цитата: Thunder_blade от 14 Апр. 2020 в 12:00не должно скакать
может скакать, есть такие схемы

Добавлено 14 Апр. 2020 в 12:02

Цитата: Thunder_blade от 14 Апр. 2020 в 12:00возможно какая то секция улетает за 4,3в и БМС отрубает зарядку
хорошая мысль

cross_pasha

Цитата: Thunder_blade от 14 Апр. 2020 в 12:00
[user]cross_pasha[/user], не должно скакать, а вообще напряжение на АКБ промеряйте с подключенным зарядным, возможно какая то секция улетает за 4,3в и БМС отрубает зарядку

уже проверял так все батареи заряжаются до 4,0 все одинаково и кстати пробовал заряжать другую батарею тоже самое

Thunder_blade

[user]cross_pasha[/user], Вскрывайте зарядку, проверяйте емкости, и пайку, что то с ней не то

SkeptiK

присоединюсь к коллеге

Thunder_blade

[user]SkeptiK[/user], не встречал такого... но у китайцев всякое есть....
Вот такой ужастик есть в хозяйстве, ОС связи с выхода у нее нет, только по первичке защита по току на высокой стороне......




cross_pasha

а что именно проверять ?

Thunder_blade

[user]cross_pasha[/user], все.... высоковольтную часть, потом низковольтную.

cross_pasha

сделал я зарядник но теперь когда на аккумуляторе 41.5 блок питание то включается то выключается это нормально ?

Thunder_blade

[user]cross_pasha[/user], Вентилятор? да мои тоже так делают, там есть какойто гистерезис когда через него переходит какое то время "симофорит" потом проходит и просто без вентиля малым током добивает. у меня 3 зарядки и все так себя ведут

Fixen

Цитата: cross_pasha от 29 Апр. 2020 в 12:00
сделал я зарядник но теперь когда на аккумуляторе 41.5 блок питание то включается то выключается это нормально ?
Что сделали,куда носили?
Ну,погоди,семигорбый соловей