Кареточный Bafang BBS02 и фирменный аккумулятор Panasonic/Yamaha

Автор Alexander18, 15 Апр. 2020 в 13:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Alexander18

Всем здравствуйте!

Занесла меня судьба в Японию и встал вопрос о покупке электрического байка. Прошерстил местный интернет на предмет покупки, а выбор то не очень большой. Либо чугунные велики на которых только до магазина доехать, либо вполне неплохие Ямаховские велики, но явно расчитанные на японцев весом 65 кг (под мои 180 и 90 кг совсем не тянет) либо немного приличных моделей от Ямахи, Панасоника с ценником около 3 тысяч баксов (пока не готов)

Хотелось бы велосипед с 700/3.5 с обычным рулем, без вилки + электротяга. Мощность до 350 вт/36Вольт + батарейка около 16AH на кареточном движке. Хочу сам крутить педали, мотор на подхвате. По местным законам электровелы должны ездить не больше 25 кмч. Но... если ногами можешь быстрее - то хоть 40.

Неэлектрические велосипеды можно найти  (Если очень долго искать. Тут народ не заморачивается и катает на великах за 150 баксов) вполне приличные за 400-700 баксов.

Bafang вроде купить можно, но вопрос возник можно ли к этому двигателю прикрутить фирменные аккумуляторы от велосипедов Panasonic/Yamaha? Интересует именно по электрике. Сами аккумы у японцев хорошие и держат 700-900 циклов зарядки. Со спецами по самодельным аккумам тут туго, а с алиэкспресса не хочется связываться.

Если брать завод, то склоняюсь к этой модели
https://www.yamaha-motor.co.jp/pas/ypj/ypj-ec/.  Но можно собрать лучше велик за меньшие деньги.


Спасибо за ответы!