Контроллер ушел в кз :-)

Автор user33, 15 Апр. 2020 в 20:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

user33

Кажется нашел причину почему у меня загорелся аккумулятор :-) Достал старый контроллер чтоб поставить на велик, подключаю к аккумулятору и сразу разъем xt 60 сгорел. Думаю может что попутал но все правильно подключил. Мультиметром проверил кз на контроллере. Может кто встречал такую проблему ? Что там могло случится что он в кз ушел :facepalm: Усики не горят 0,5мм а xt 60 как спичка :-D

Dimy4

Цитата: user33 от 15 Апр. 2020 в 20:41
Кажется нашел причину почему у меня загорелся аккумулятор :-) Достал старый контроллер чтоб поставить на велик, подключаю к аккумулятору и сразу разъем xt 60 сгорел. Думаю может что попутал но все правильно подключил. Мультиметром проверил кз на контроллере. Может кто встречал такую проблему ? Что там могло случится что он в кз ушел :facepalm: Усики не горят 0,5мм а xt 60 как спичка :-D

Вскрывай контр, звони феты, меняй 1-2 сгоревших, и проверь\усиль дорожки на плате - они могли пострадать.

Весёлого, на самом деле, мало, с очень большой вероятностью - с каждым твоим задорным экспериментом по пережиганию мет.предметов, акум теряет в цене тысячи рублей, или просто копится сумма, которую нужно будет потратить на ремонт.

Я лечу по Кутузу во мгле-еее, я к родной приближаюсь Земле-еее    :dash:
Контр искрит, всё болит, батарея дымит, я - пилот KS14БЭээээ.. ))

   :-D   (с)) песня из к\ф "Адский тошнопрыг", 1945г. Дармовые Электротранспортные Консультации

edw123

Цитата: user33 от 15 Апр. 2020 в 20:41
Кажется нашел причину почему у меня загорелся аккумулятор :-) Достал старый контроллер чтоб поставить на велик, подключаю к аккумулятору и сразу разъем xt 60 сгорел. Думаю может что попутал но все правильно подключил. Мультиметром проверил кз на контроллере. Может кто встречал такую проблему ? Что там могло случится что он в кз ушел :facepalm: Усики не горят 0,5мм а xt 60 как спичка :-D
Может это всё-таки конденсатор? БМС не отрубает?

Thunder_blade

[user]edw123[/user], не кандер даст вспышку просто

[user]user33[/user],  Увас чего тестера нет? перед тем как что то куда то пихать прозвонить в режиме прозвонки на наличие КЗ?

edw123

Цитата: Thunder_blade от 15 Апр. 2020 в 22:15
[user]edw123[/user], не кандер даст вспышку просто
И кз на омметре.

VitaliyS

...прозвоните каждый фазный вывод относительно плюса и минуса.

Thunder_blade

[user]edw123[/user], конденсатор зарядиться и КЗ уйдет )) Можете проверить взяв мультиметр и померять любой конденсатор попавшийся в руки )) (только перед началом разрядите его - конденсатор )

edw123

Цитата: Thunder_blade от 16 Апр. 2020 в 00:14
[user]edw123[/user], конденсатор зарядиться и КЗ уйдет )) Можете проверить взяв мультиметр и померять любой конденсатор попавшийся в руки )) (только перед началом разрядите его - конденсатор )
Спасибо, напомнили. :exactly: Если [user]user33[/user], это проделал, значит дело не в конденсаторе.

user33

Четыре фета в кз все выводы. Поменять то не проблема , теперь страшно на велику ездить :-D А если опять в кз феты уйдут то аккумулятор вспыхнет опять :-) Бсм должна спасти или автомат поставлю, усики уже есть . У меня все не как у людей :-D У людей фет сгорел и все , у меня фет сгорел и кз на аккумулятор дал. :facepalm:

Thunder_blade

[user]user33[/user], потому что у людей и БМСстоит нормальная и автомат подобран Соответсвующе