Альтернативное использование батареи от электросамоката Xiaomi

Автор docc, 17 Апр. 2020 в 22:09

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

docc

Имеется в наличии батарея с контроллером.
Мне нужно использовать ее просто как источник питания.
Как это сделать?
Спасибо.

tmiaer

[user]docc[/user], подключить к батарее нагрузку, которую устроит напряжение батареи. Если там 24 или 36в, то выбор не велик. Почти ничего полезного к такому напряжению не подключишь.
Разве что дисишку в 12в для соответствующих потребителей или 5в для зарядки мобилы.

docc

 Ну я не большой специалист в электрике, но это-то мне понятно)))
Вопрос был- конкретно, к каким проводам подключаться? Откуда снимать эту самую нагрузку?
Могу выложить фото того, что у меня есть...

tmiaer

[user]docc[/user], плюс и минус батарейного разъёма. Контроллер не при делах вообще.

eTyson

Цитата: docc от 18 Апр. 2020 в 00:50Откуда снимать эту самую нагрузку?
Для каких целей?
Цитата: docc от 17 Апр. 2020 в 22:09Мне нужно использовать ее просто как источник питания.
Источник питания для чего?

Я не из праздного любопытства спрашиваю. А  чтоб потом не было очередной темы типа "Сгорела квартира самокатчика, помогите..."
Ultron T118. Тандем. E-Kross (Чоботар), 20" MagicPie3SE, Ядреный 12F, LG MJ1 72В/63Ач, 85км/ч, запас хода 200км
Regal Raptor (5кВт Quanshun 14", АКБ 72В/158Ач LG HE2/MJ1, Max-E, 100км/ч, до 250км.

docc

Использовать хочу на природе через DC-DC 36Vto12V- LED-овское освещение лагеря и т.д. и в надувную лодку для эхолота.
Сейчас для этого пользуюсь обыкновенным автомобильным аккумулятором, но тяжелый он и не очень удобный для лодки...а этот был бы в самый раз!

AlexS4

вероятно вопрс возник потому что у батареи 2 разъема: маленький  (предназначенный для зарядки)    и побольше для нагрузки.
если ток потребления совсем небольшой (2-3A на входе dc-dc) то нагружать можно любой из этих разьемов, если нагрузка >4..5A то однозначно только на разьем с толстыми проводами.

а вот безопасно заряжать батарею можно _только_ через маленький разьем!

или там 3-проводный разьем? какая батарея то?

docc

Подключил зарядке, на ней загорелся красный сигнал, а через 5 часов- зеленый, значит зарядилась( зарядное было теплым).
И что теперь не так?- вольтметер не находит напряжения ни на каких выходах......
Как к ней подключиться?



docc

Нашел причину...
Проблема где-то в контактах( наверное) между группами батарей..
И что теперь?


MoRoman

Цитата: docc от 19 Апр. 2020 в 11:26И что теперь?
Чинить.. но судя по вашим постам и исходя из того, что батарея сейчас полностью заряжена - вам туда лучше самому не лезть. Похоже вы не понимаете, насколько опасно вот так пренебрежительно с литием..

docc