Переделка электросамоката(проводка)

Автор Сергей_Сергеевич, 20 Апр. 2020 в 11:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Сергей_Сергеевич

Товарищи привет!
Задумка переделать электросамокат Kugoo ES2/
Переместить МК на заднюю ось - Просьба не кидайте тапками про задний привод итд, все знаю и мне нужно именно заднее ведущее колесо.
Не увидел на форме специальной темы по проводке. Поэтому пишу сюда. как лучше удлинить проводку? Какие то специальные удлинители, как советовали не нашел...даже не знаю как искать по каким маркировкам....могу только удлинить старым дедовским способом или скрутками или пайкой :laugh:, но хочу сделать правильно.
Прошу дайте ссылок полезных.
Готов вот на таких удлинить, но вопрос насколько нормально будет?) естественнно потом все залью герметиком.


Борян

Цитата: Сергей_Сергеевич от 20 Апр. 2020 в 11:21могу только удлинить старым дедовским способом или скрутками или пайкой , но хочу сделать правильно.
правильно будет припаять и в термоусадки. провод мотора лучше взять в термостойкой изоляции.
Ремонт и сборка li-ion акб любой сложности

Begode Nikola Plus 100v 2021 3100wh

Сергей_Сергеевич

А какой лучше провод взять для удлинения?

Борян

Цитата: Сергей_Сергеевич от 20 Апр. 2020 в 13:00А какой лучше провод взять для удлинения?
я не знаю какой брать правильно. есть специальный для моторколес прям косами продается 3+5. я удлинял холлы hdmi проводом из радиодеталей а фазы обычной полторашкой одножильной в термостойкой двойной изоляции из тех же радиодеталей,загнал это все в длинный кусок термоусадки. Изоляцию, на мой взгляд, лучше термостойкую потому что фазный ток может втрое превышать батарейный в пиках, у меня лично фазный провод теплый бывает нередко, правда у меня 40 ампер батарейного тока. я бы сохранил родной разъем МК в удобном для обслуживания месте, нарастив его с колеса или контроллера
Ремонт и сборка li-ion акб любой сложности

Begode Nikola Plus 100v 2021 3100wh

Сергей_Сергеевич

а просто разрезать провод и в середине удлинить?варварство?)

Борян

Цитата: Сергей_Сергеевич от 20 Апр. 2020 в 14:35а просто разрезать провод и в середине удлинить?варварство?)
ну так и получится же
Ремонт и сборка li-ion акб любой сложности

Begode Nikola Plus 100v 2021 3100wh

Бабай

Цитата: Сергей_Сергеевич от 20 Апр. 2020 в 14:35а просто разрезать провод и в середине удлинить?
Надо сечение побольше взять, чтобы сопротивление его не сильно увеличилось. Провод-то длиннее будет - значит падение напряжения на нём больше будет, а на мотор меньше пойдёт  :bw:
OMAKS V1 - Почти скончалась батарея. Хватает на 5 км до просадки напряжения ниже низшего предела ...
осталась одна подножка из четырёх ... ездю на одной подножке, а вторую ногу ставлю на маятник ))).
Канал YouTube https://www.youtube.com/user/krakodill

Иван Сусанин

Цитата: Сергей_Сергеевич от 20 Апр. 2020 в 13:00А какой лучше провод взять для удлинения?
БИФ.
Тонкая, "скользкая" и очень прочная изоляция. Термостойкий.
Бортовая проводка на аэропланах.
Пайка и термоусадка. Я удалил силовые разъёмы к МК, провода спаяны,- в поле снимать МК без надобности, в гараже - пять минут распаять.

Сергей_Сергеевич

я взял вот такой провод

и термоусадки


я думаю вполне сойдет.
Завтра все приходит заказом, и начинаю с утра переделывать. По всем замерам МК полностью влезет на штатное место заднего колеса. Я очень надеюсь, что рекуперация будет плавнее.

Борян

0,75 очень мало. я же писал выше надо сечение 1,5кв хотя б
Ремонт и сборка li-ion акб любой сложности

Begode Nikola Plus 100v 2021 3100wh