Теперь нужны пропуска для передвижения по Москве на самокатах.

Автор Alexey, 21 Апр. 2020 в 14:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Серж Самокатный

[user]ssilk[/user], Вы не путайте гражданскую позицию, свободу и меры предосторожночти. Дядьки менты контактируют с потенциальными больными, а посему я не останавливаюсь на их требования и не вступаю в контакт. Далее. Я работаю, но по понятным причинам неофициально, хотя моя работа нужна, а получать пропуски и прочую лабуду (читай - одевать на себя ошейник) - ниже моего достоинства и главное - пропуск вас защитит от потенциального заражения? Нет! Как и у  меня его отсутствие. А вот меры прелосторожности защитят. И если кто-либо заболеет (или не заболеет), то государство никоим образом не может это предотвратить (а часто оно само способствует распространению инфекции через очереди в метро, а в регионах - очереди за получением пропусков). А я в этом не участвую. Езжу сам, дистанцируясь от всех. В магазин езже не в разрешенные часы, а тогда, когда нет людей там (преимущественно вечером). Так что Ваши аргументы совершенно неуместны. Законопослушность и реальная безопасность - это как теплое и мягкое :)
Ах да, маски обычнын тоже никак не защищают, врачи подтверждают. А если чиновники утверждают обратное - то, как говорил Малахов - пусть говорят. Причем здесь люди вообще? Государство отдельно, люди отдельно. Жванецкий в свое время на эту тему целый номер написал "Государство и народ".

Surf_el

Эх, Сталин бы быстро на таких управу нашел. Ну не понимают, по хорошему и добровольному не понимают, пропуска ввели - не понимают. Только расстреливать. Слишком много умников развелось, зачем нам столько.
MAC 8t, 16ач Li-on, 5ач LiPo, Mark II от e4bike, 2 шт. NinebotOne E+ и S2, Ninebot ES2, Inmotion V10F

edw123

Цитата: Surf_el от 05 Май 2020 в 09:26
Эх, Сталин бы быстро на таких управу нашел. Ну не понимают, по хорошему и добровольному не понимают, пропуска ввели - не понимают. Только расстреливать. Слишком много умников развелось, зачем нам столько.
Дело не в уме и не в расстреле. Надо обеспечить обществу возможность жить "по новому".

Velocaraptor

Цитата: edw123 от 05 Май 2020 в 11:08Надо обеспечить обществу возможность жить "по новому".
Судя по тому количеству что послушно сидит дома и ничего не делает - бесполезная затея, люди не готовы жить своей головой и двигаться дальше. Так что пока нефть не подорожает, карантин не отменят. А вы думали? Ковид фореаа! :)

Басарга

Я хоронил тут типа, умершего от коронвируса. Заразился, он кстати, в больнице.
Из родственников- никого, только отец парализован. Алкаш попросту покойный. Был. Но дружили в молодости.
Труп выдавали в пластиковом мешке, запаянном. Гроб сразу заколотили. Потом в крематории.
Вот интересно, на ВДНХ делают больницу для короновирусных, что бы традиция не прерывалась?
Чумной акведук, Останкино, теперь около 70 павильона кладбище отроют. Какое ему прозвище дадут? :laugh:
Я построю свой самокат — с блэкджеком и шлюхами! Хотя, к черту самокат!
Моноколесные падения и травмы (фотографии - под спойлеры!) https://electrotransport.ru/index.php?topic=24030.msg1396637#msg1396637
ФАК по клоун-колесам https://electrotransport.ru/index.php?topic=22939.msg1818981#msg1818981

Серж Самокатный

[user]Surf_el[/user], государству всегда не нравились инакомыслящие. Попробуйте смотреть чуть шире, выйдите за рамки норм и правовых актов. И пропусков. Просто откройте глаза и посмотрите без розовых очков и пропаганды СМИ. Учитесь думать своей головой и анализировать. Особенно сейчас времени "подумать" стало куда больше :)

ssilk

Цитата: Серж Самокатный от 05 Май 2020 в 00:21Законопослушность и реальная безопасность - это как теплое и мягкое
Цитата: Серж Самокатный от 05 Май 2020 в 13:00государству всегда не нравились инакомыслящие.
Я вообще то не про законопослушность, а про безмозглость с одной стороны, и про провокационные заявления "инакомыслящих" с другой.
Если в тезисах, то "инакомыслящим" надо меньше нести "правду" в массы, тогда безмозглые не будут создавать давку в метро и очереди за пропусками...
Давайте допустим, что мне надо в метро ехать на работу. Вы действительно думаете, что я полезу в толпу? Нет, я пережду или вообще домой вернусь. С начальством можно по телефону договориться.
А кто лезет в эту толпу? А вот те самые бараны, которые не в состоянии подумать, откуда взялись запреты и пропуска, но вопящие на каждом шагу "я имею право".
Думаете они на самом деле понимают, какие и на что права они имеют? Нет, они тупо повторяют лозунги "инакомыслящих". Отсюда и нелюбовь государства к инакомыслящим. Очень часто инакомыслящие бегут впереди стада леммингов.
Цитата: Серж Самокатный от 05 Май 2020 в 13:00Попробуйте смотреть чуть шире, выйдите за рамки норм и правовых актов.
Ровно то же самое могу предложить Вам.  Нынешняя ситуация, как раз из этого тезиса и вытекла. Когда в конце марта народ попросили недельку посидеть дома, отдельные личности решили выйти за рамки норм, а что, "я тварь дрожащая или Право имею" и рванули гулять-развлекаться... Очевидно,
Цитата: Серж Самокатный от 05 Май 2020 в 13:00думать своей головой и анализировать.
они не умеют...
Что касается ментов и прочих проверяющих, они делают свою работу (так же, как Вы или я свою), отсеивают тех, кому действительно надо, от тех, кто "право имеет".
Кстати, менты далеко не тупые, всех подряд не останавливают. Люди понимают, что в 9 утра в дождь нормальный человек не выйдет просто так кататься на самокате... ) Я за последний месяц раз 20 проезжал мимо патрулей, на меня даже внимания не обратили.  Остановят - покажу документы (и тут же, демонстративно протру их салфеточкой с антисептиком... :-D). Отсутствие маски могу доходчиво объяснить бесполезностью и даже вредностью мокрой маски на скорости 25-30 км/ч...
И так далее...
Цитата: Серж Самокатный от 05 Май 2020 в 13:00Просто откройте глаза и посмотрите без розовых очков и
Идите жечь вышки 5G... B-)
Задний привод, пневма 10", 48 вольт х 6А/ч, барабан, свет, звук, искусственный интеллект сто голых баб(©)... Максималка 38 км/ч, пробег 25 км.
odo - 6650 км

ss13666

Цитата: Серж Самокатный от 05 Май 2020 в 13:00Попробуйте смотреть чуть шире, выйдите за рамки норм и правовых актов
отлично подходит отрывок из "произведения" Константина Крылова (Юдик Шерман):   
...И дурак же ты, братец! Тебе одному
Невдомёк, что советов теперь до хрена,
А чтоб сделать бабосики – воля нужна!
Только воля! Чудак, нужно просто посметь
Быть не тварью дрожащей, а право иметь -
Обирать! Блядовать! Воровать! Убивать!
Тупорылых гусей экспрессивно ебать... 
̶E̶-̶T̶W̶O̶W̶ ̶B̶O̶O̶S̶T̶E̶R̶ ̶2̶0̶1̶7̶   ̶S̶P̶E̶E̶D̶W̶A̶Y̶ ̶m̶i̶n̶i̶ ̶I̶V̶ ̶P̶R̶O̶ ̶2̶0̶1̶9̶
KUGOO G1 2020
Электровелосипед bafang bbs02b 2022