Реклама: Теперь нужны пропуска для передвижения по Москве на самокатах.

Хочешь стать куратором любимой темы?

* Комментарии к новостям

1. Хочу сделать электроавтомобиль, получится ли? (Электромобили. Перенесенные темы. Можно их продолжать) от Сергей138 (28.01.2021 в 05:18)2. Ненормальная плотность электролита, расслоение (Свинцовые аккумуляторы) от Vova_n (28.01.2021 в 05:06)3. Бережок-V, V1 - цифровые ЗУ для 12 и 6В свинцовых АКБ (Наша продукция) от almev (28.01.2021 в 05:06)4. Бюджетный самоварный миддрайв для горок и дорог (Наше творчество) от jim229697 (28.01.2021 в 04:18)5. Моноколесо KingSong KS-16S V1 V2 (Моноколёса KingSong) от aa.delite (28.01.2021 в 03:40)6. Как нужно собирать батарейки (Литий-ионные (Li-Ion) и литий-полимерные (Li-Pol) аккумуляторы) от Paxxa (28.01.2021 в 03:40)
7. Новости от Илона Маска (и не только) (Электромобили) от владимиррр (28.01.2021 в 02:54)8. Складной электрофэтбайк Syccyba H1 Pro 20"x4,0 (Электровелосипеды) от Fartesq (28.01.2021 в 02:37)9. Помогите начинающему электрифицировать велосипед (Электровелосипеды) от Michael (28.01.2021 в 02:34)10. KingSong 16X (2019) (Моноколёса KingSong) от AlexS4 (28.01.2021 в 02:32)11. Kugoo S4 Jilong замена мотор колеса (Электросамокаты Kugoo S серии и аналоги ) от ZYM (28.01.2021 в 02:27)12. Апгрейд и тюнинг Kugoo S4 Jilong (500W 48V) (Электросамокаты Kugoo S серии и аналоги ) от ZYM (28.01.2021 в 02:24)
Не нравится реклама? Пройдите простую регистрацию на форуме и не будете видеть рекламу.

Прочитано 2217 раз

05 Мая 2020 в 00:21
Ответ #54
Оффлайн

Серж Самокатный

Россия, Армавир Сообщений: 166
, Вы не путайте гражданскую позицию, свободу и меры предосторожночти. Дядьки менты контактируют с потенциальными больными, а посему я не останавливаюсь на их требования и не вступаю в контакт. Далее. Я работаю, но по понятным причинам неофициально, хотя моя работа нужна, а получать пропуски и прочую лабуду (читай - одевать на себя ошейник) - ниже моего достоинства и главное - пропуск вас защитит от потенциального заражения? Нет! Как и у  меня его отсутствие. А вот меры прелосторожности защитят. И если кто-либо заболеет (или не заболеет), то государство никоим образом не может это предотвратить (а часто оно само способствует распространению инфекции через очереди в метро, а в регионах - очереди за получением пропусков). А я в этом не участвую. Езжу сам, дистанцируясь от всех. В магазин езже не в разрешенные часы, а тогда, когда нет людей там (преимущественно вечером). Так что Ваши аргументы совершенно неуместны. Законопослушность и реальная безопасность - это как теплое и мягкое :)
Ах да, маски обычнын тоже никак не защищают, врачи подтверждают. А если чиновники утверждают обратное - то, как говорил Малахов - пусть говорят. Причем здесь люди вообще? Государство отдельно, люди отдельно. Жванецкий в свое время на эту тему целый номер написал "Государство и народ".

05 Мая 2020 в 09:26
Ответ #55
Оффлайн

Surf_el

Модератор Москва Сообщений: 8897
Эх, Сталин бы быстро на таких управу нашел. Ну не понимают, по хорошему и добровольному не понимают, пропуска ввели - не понимают. Только расстреливать. Слишком много умников развелось, зачем нам столько.

05 Мая 2020 в 11:08
Ответ #56
Оффлайн

edw123

ПодМосква Сообщений: 15701
Эх, Сталин бы быстро на таких управу нашел. Ну не понимают, по хорошему и добровольному не понимают, пропуска ввели - не понимают. Только расстреливать. Слишком много умников развелось, зачем нам столько.
Дело не в уме и не в расстреле. Надо обеспечить обществу возможность жить "по новому".

05 Мая 2020 в 11:39
Ответ #57
Оффлайн

Velocaraptor

Россия, Санкт-Петербург Сообщений: 1341
Надо обеспечить обществу возможность жить "по новому".
Судя по тому количеству что послушно сидит дома и ничего не делает - бесполезная затея, люди не готовы жить своей головой и двигаться дальше. Так что пока нефть не подорожает, карантин не отменят. А вы думали? Ковид фореаа! :)

05 Мая 2020 в 12:23
Ответ #58
Оффлайн

Басарга

Россия, Москва Сообщений: 1411
Я хоронил тут типа, умершего от коронвируса. Заразился, он кстати, в больнице.
Из родственников- никого, только отец парализован. Алкаш попросту покойный. Был. Но дружили в молодости.
Труп выдавали в пластиковом мешке, запаянном. Гроб сразу заколотили. Потом в крематории.
Вот интересно, на ВДНХ делают больницу для короновирусных, что бы традиция не прерывалась?
Чумной акведук, Останкино, теперь около 70 павильона кладбище отроют. Какое ему прозвище дадут? :laugh:

05 Мая 2020 в 13:00
Ответ #59
Оффлайн

Серж Самокатный

Россия, Армавир Сообщений: 166
, государству всегда не нравились инакомыслящие. Попробуйте смотреть чуть шире, выйдите за рамки норм и правовых актов. И пропусков. Просто откройте глаза и посмотрите без розовых очков и пропаганды СМИ. Учитесь думать своей головой и анализировать. Особенно сейчас времени "подумать" стало куда больше :)

05 Мая 2020 в 14:15
Ответ #60
Оффлайн

ssilk

Санкт-Петербург Сообщений: 2476
Законопослушность и реальная безопасность - это как теплое и мягкое
государству всегда не нравились инакомыслящие.
Я вообще то не про законопослушность, а про безмозглость с одной стороны, и про провокационные заявления "инакомыслящих" с другой.
Если в тезисах, то "инакомыслящим" надо меньше нести "правду" в массы, тогда безмозглые не будут создавать давку в метро и очереди за пропусками...
Давайте допустим, что мне надо в метро ехать на работу. Вы действительно думаете, что я полезу в толпу? Нет, я пережду или вообще домой вернусь. С начальством можно по телефону договориться.
А кто лезет в эту толпу? А вот те самые бараны, которые не в состоянии подумать, откуда взялись запреты и пропуска, но вопящие на каждом шагу "я имею право".
Думаете они на самом деле понимают, какие и на что права они имеют? Нет, они тупо повторяют лозунги "инакомыслящих". Отсюда и нелюбовь государства к инакомыслящим. Очень часто инакомыслящие бегут впереди стада леммингов.
Попробуйте смотреть чуть шире, выйдите за рамки норм и правовых актов.
Ровно то же самое могу предложить Вам.  Нынешняя ситуация, как раз из этого тезиса и вытекла. Когда в конце марта народ попросили недельку посидеть дома, отдельные личности решили выйти за рамки норм, а что, "я тварь дрожащая или Право имею" и рванули гулять-развлекаться... Очевидно,
думать своей головой и анализировать.
они не умеют...
Что касается ментов и прочих проверяющих, они делают свою работу (так же, как Вы или я свою), отсеивают тех, кому действительно надо, от тех, кто "право имеет".
Кстати, менты далеко не тупые, всех подряд не останавливают. Люди понимают, что в 9 утра в дождь нормальный человек не выйдет просто так кататься на самокате... ) Я за последний месяц раз 20 проезжал мимо патрулей, на меня даже внимания не обратили.  Остановят - покажу документы (и тут же, демонстративно протру их салфеточкой с антисептиком... :-D). Отсутствие маски могу доходчиво объяснить бесполезностью и даже вредностью мокрой маски на скорости 25-30 км/ч...
И так далее...
Просто откройте глаза и посмотрите без розовых очков и
Идите жечь вышки 5G... B-)

06 Мая 2020 в 11:37
Ответ #61
Оффлайн

ss13666

Россия, Москва Сообщений: 79
Попробуйте смотреть чуть шире, выйдите за рамки норм и правовых актов
отлично подходит отрывок из "произведения" Константина Крылова (Юдик Шерман):   
...И дурак же ты, братец! Тебе одному
Невдомёк, что советов теперь до хрена,
А чтоб сделать бабосики – воля нужна!
Только воля! Чудак, нужно просто посметь
Быть не тварью дрожащей, а право иметь -
Обирать! Блядовать! Воровать! Убивать!
Тупорылых гусей экспрессивно ебать... 

[Android] WheelLog - приложение для моноколес, теперь и Inmotion.

Автор palachzzzРаздел Моноколеса (электроунициклы)

Ответов: 979
Просмотров: 58053
Последний ответ 03 Янв 2021 в 14:35
от TRO
Новое МК - теперь уже ДВА таких

Автор tmktРаздел Электровелосипеды

Ответов: 67
Просмотров: 5195
Последний ответ 18 Июл 2017 в 12:28
от Slider
Проект Vortex (теперь продается)

Автор NeuronixРаздел Электровелосипеды

Ответов: 154
Просмотров: 6876
Последний ответ 09 Июл 2019 в 21:43
от karlson041067
Изобретаем колесо: теперь со встроеным амортизатором

Автор SliderРаздел Обсуждение статей в Интернете

Ответов: 64
Просмотров: 11815
Последний ответ 07 Мая 2016 в 20:52
от poraboloid
Теперь и мы собираем батареи. Форма и корпус - по желанию клиента.

Автор Экобайк.проРаздел ECOBIKE (МСК+РФ)

Ответов: 0
Просмотров: 986
Последний ответ 30 Дек 2016 в 23:21
от Экобайк.про