Пытаюсь поменять подсветку с гирлянды на фиолетовую - самокат отключается!

Автор Ингалятор, 21 Апр. 2020 в 18:35

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ингалятор

Здраствуйте, ребята)

тут такое дело - мне очень сильно надо поменять подсветку на кугом4, светодиодную, с елочной гирлянды на фиолетовую, я заказал на алиэкспрессе светодиодные ленты! У ленты два провода, черный и красный! Есть обсуждение в одной из тем, где предлагали просто подрезать провода в середине. где в ленту идёт ЧЕТЫРЕ ПРОВОДКА (скрин из той переписки), у меня же лента самоката имеет два прводка, черный и красный,!Я и думал. что закажу другую ленту светодиодную и поставлю вместо заводской и будет весело, но почему то я её подсоеденил, и когда включаю контроллер - ЛЕНТЫ МИГНУТ - И ПИТАНИЕ ПОЛНОСТЬЮ ВЫРУБАЕТСЯ! если ленту отключить, то всё нормально включается.
Лента, которая пришла, в два раза длиннее ленты, которая была на электросамокате, может её укоротить и всё будет хорошо?Что вообще может опасного случится?неужели все гоняют с этими гирляндами?


chupachups831

в полне возможно что срабатывает защита,вообще имей в виду что DC понижающие штатные очень слабые и работают на пределе своих возможностей.У меня на бустере штатная греется когда включаю штатную подсветку градусов до 45-50,как попробовал на нее повесить метр светодиодной ленты так он аж чуть не закипел,пришлось ставить понижайку с48 на 12в

Ингалятор

Цитата: chupachups831 от 21 Апр. 2020 в 22:27
в полне возможно что срабатывает защита,вообще имей в виду что DC понижающие штатные очень слабые и работают на пределе своих возможностей.У меня на бустере штатная греется когда включаю штатную подсветку градусов до 45-50,как попробовал на нее повесить метр светодиодной ленты так он аж чуть не закипел,пришлось ставить понижайку с48 на 12в

Я плохо разбираюсь в электрике. да и бустер не видел, там то наверное помощнее аппаратура стоит, чем в куго м4))У меня длента не греется, штатная, я проверял, а как у вас метровая начала нагреваться, это значит, что было сильно большое напряжение, неподходящее?Может быть это конкретно у вас, или у всех бустеров так?И что, с гирляндой продолжаете гонять?может быть есть какие нибудь идейки как с отдельным источником питания сделать подсветку, но интересны гтовые решения, может на батарейках сменных есть что нибудь..
Если ленты просто отключить и провода заизолироватьь,, и не пользоваться ими то это не повредит электросамокату?